Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Спешу порадовать вас своей новой моделью, а это один из самых известных американских палубных самолетов, F-14B из эскадрильи "Jolly Rogers". Впервые этот самолет я увидел в начале 90х годов в фильме "Top Gun" и сразу загорелся желанием найти эту модель. К моему большому сожалению в те годы найти модель этого самолета я не смог и поэтому мысли о его постройке надолго исчезли из моего воображения. Года два назад у меня появилась возможность снова заниматься стендовым моделизмом и я начал заново изучать его основы.

Итак, модель от Hasegawa королевской серии и, действительно, очень хорошего качества. Но, видимо пресс формы уже немного затасканы (в некоторых местах замылена расшивка). В целом модель очень понравилась хорошей стыкуемостью деталей и их хорошей проработкой, поэтому шпаклевку почти не использовал.

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly RogersHasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

Дополнительно к модели купил кресла от "НеОмега" , фототравление для кокпита от Эдуард и колеса Экипаж (но оказалось, что в комплекте не хватает дисков от передней стойки шасси), так что пришлось их выпиливать из комплекта Хасегавы. Декаль от "VF-Decals" покупал на Lucky Model.com - качество отличное, декаль дана для двух вариантов F-14B и двух для F-18F. Еще были куплены два набора оружия и подвесных контейнеров от Hasegawa. Красил эмалями Model Master трех цветов основного камуфляжа, указанных в схеме окраски для декалей.

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly RogersHasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

Перед покраской сделал прешейдинг, в конце осветлил жидко разведенным грязно белым. Перед нанесением декалей задул глянцевым лаком Revell, после декалей еще один раз задул модель глянцевым лаком. Смывка - акварель с Фери, потом матовый лак Revell и легкое мазюкание пигментами Tamiya. На основных стойках шасси из медной проволоки сделал имитацию гидравлики. Фонарь кабины пытался зачистить и зашлифовать от сварного шва но получилось это очень плохо, хорошо под рукой была баночка с Футурой и она исправила почти все огрехи моей шлифовки. 

Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers

» Информация о статье
omega в 08.08.2010 - 11:35
Тема: Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers(#3143) - обсуждение

С возвращением в моделизм, коллега :wink: Мои поздравления с первой публикацией, и первый плюс в репутацию.
Хотелось бы впредь больше фото, и стоит уделять внимание мелочам - к примеру, стабилизаторы на Сайдуиндерах стоило утоньшить... :smile:
Дальнейших успехов!
С уважением - Олег.
Flightcat в 08.08.2010 - 14:07
Тема: Hasegawa 1/72 F-14B Tomcat Jolly Rogers
Cпасибо Олег за ваш отзыв, но это уже моя вторая публикация на этом уважаемом форуме. А насчет фото я немного обескуражен т.к. я отсылал 10 фотографий а почему осталось пять пока незнаю.
omega в 08.08.2010 - 14:39
уже моя вторая публикация на этом уважаемом форуме
Прошу прощения, "Грач" как-то проскочил мимо внимания... :sad:
Flightcat в 08.08.2010 - 20:43
Вот еще пару фоток

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVvh6rS][/url]
vnl в 18.08.2010 - 12:50
Мне понравилось, приятно смотрится.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy