Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Швальбы Smer и Revell 1/72

Добрый день!
В настоящее время , при наличии Ме-262 от Ревели Академа, старая Хася уже мало востребована, а уж мессеры от Heller/Smer – для кружков начинающих моделистов. То есть, мой случай

 

Me-262b1-a/U1 Revell. 
Швальбы Smer и Revell 1/72 
Когда то давно я делал модель Ме-262B от Heller. Эта модель от Revell конечно большой шаг вперед. Сборка из коробки, вполне комфортная. Шпаклевки самая малость в стыках мотогондол и крыла.
Мотлинг на бортах не соответствует прототипу, подвел белорусский аэрограф. Иногда со мной не дружит :/
Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 
Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 
Усы радара я зря оставил изкоробочные, толстенные они.

Ме-262а от Smer . 
Швальбы Smer и Revell 1/72 
Современная модель. Ну как современная, пихаем внутрь пластик 1986 года от спарки и новый фюзеляж. Ах, да! Еще микроплатку травленки в кабину и называем этот комплект Hi –tech! Надо признать что и цена на такую модель Hi –tech низкая. Крыло я не перешивал. Собралась модель легко и быстро, чего и надо начинающим моделистам.
Кажется мне, что угол установки лобового стекла фонаря неуловимо «не тот», как думаете?
Приятного просмотра:
Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 
Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72 Швальбы Smer и Revell 1/72

AlexRain в 03.10.2019 - 13:44
Тема: Швальбы Smer и Revell 1/72(#13484) - обсуждение

Ох как вы скоры на суждения))
Хася наиболее адекватный выбор 262го в 72 масштабе, у неё и геометрия лучшая и крой внутрь, и качество отливки соответствующее хасегаве. Академ при всей своей современности и красоте, такое же гуано как их же f-16, да и 18 тоже. Косой он. Да ещё только одноместный. Ревел, вроде бы и не плох....но...там косяки с мотогондолами, стойки длиннее чем нужно, вот вам с вам с фонарем повезло, а многим не везёт, он бывает и мутным, и желто-лимонного цвета, или просто погано отлитый. А вот смер кстати, как и его прородитель Эллер, не лишён косяков, но вполне неплох, и собирается отлично.


Модели неплохие. Матчасть ласточек не моя сильная сторона, по этому, мне просто нравятся ваши ласточки. Единственный придеризм, ленится не стоило, и надо было смер перешить нормально.


С уважением, Александр.
pirovskikh в 03.10.2019 - 13:54
AlexRain
Виноват по Хасе. Собираемых 262х от Хаси и микроскопическое количество на вторичке не позволило мне ни подержать в руках, ни составить представление об этой модели. Уверен, что она хороша по геометрии так же, как скудна по деталировке.

А вот по Эллеру и Шмеру, scalemates не указывает на из родство, там замазана связующая полосочка, хотя в тексте указано , что это ребокс
Anonymous в 03.10.2019 - 14:14
Тема: Швальбы Smer и Revell 1/72
Неплохо смотрятся модельки для изкоробок, совсем неплохо.
Нечаев в 03.10.2019 - 21:48
Ребокс. стопудовый ребокс!
Он появился на нашем рынке в коробке "Шмер" в середине 80-х с чешскими ОЗ как CS-92. Но антенны ночника тем не менее были. В условиях почти полного отсутствия немецкой техники и конских цен на нее на клубах - это было нечто! А поскольку одноместный вариант они не паковали - некоторые брались за перепил.
А еще декали - представляете? Принтеров нет, полуподпольная печать летросета - единственный выход (были такие конторы в некоторых городах). Трафареты вручную и все такое....
AlexRain в 04.10.2019 - 12:43
Собираемых 262х от Хаси и микроскопическое количество на вторичке не позволило мне ни подержать в руках, ни составить представление об этой модели. Уверен, что она хороша по геометрии так же, как скудна по деталировке.
Да, хаси чот мало... Редкая, а когда появляется то ещё и дорогая. Деталировка в общем аналогичная +/-. Тут выделяется тока Академ и Фикс. Кабинет на швальбах обычно не просматривается... А вот ниши основных стоек шасси, и они родные, что у ревелла никакие, что у смера, что у хасегавы. При всех прочих равных хася пока лучшая, у фикса были неплохие шансы, но....что то пошло не так.


С уважением, Александр.
Артем_Кокин в 13.06.2022 - 01:09
"у фикса были неплохие шансы, но....что то пошло не так." - Здравствуйте. А можно где-нибудь почитать о разборе Фиксовской модели, и что именно в ней не так?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy