Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/72 Су-47 Беркут

Здравствуйте, любители моделизма, сегодня я решил поделиться с вами довольно необычной для себя работой, современного самолета. Я обычно тарахтелки делаю, да диорамы, но вот в октябре после свадьбы захотелось мне чего то нового, вот и решил я сделать это(Су-47).  

Изучив коробку я пришел к выводу что модель не богата деталировкой, а вот по форме я сам не решил судить, это раньше уже сделали уважаемые гуру моделизма. Изначально по плану я решил сделать хоть какие нибудь потроха, крыльчатки и что нибудь еще....но вот беда, в реале оказалось не легко понять где же они находятся?....самолет очень интересной конструкции. Сделал я крыльчатки из жести укрепил..... но результатом не доволен и поэтому их не покажу, простите!

Кабина, здесь я сделал РУД, педали, рычаг катапульты и закрыл дыры за креслом которое получило ремни из свинцовой фольги. Изучив ветку по Беркуту попытался подобрать цвет для кокпита....Ниши, получили кое какую проводку из проволоки, кажись стало лучше, и по стенкам ниш сделал имитации тех. люков, и передние даже посмел покрасить в цвета "опасно", простите за фривольность, но настоящих ниш еще никто не видел......
Звезда 1/72 Су-47 БеркутЗвезда 1/72 Су-47 Беркут

Стойки не очень хорошие, понервничал я с ними, и в итоге они получили только проводку. Далее по пластику корпуса, сам пластик довольно странный-слоистый, что не могло не опечалить чуток. Шпаклевать приходилось в основном носовую зону))))))). Перед сборкой корпуса заполнил нос мелкой дробью, очень удобная субстанция я вам скажу, сыпуча, удобна, то что нужно для груза. Только не забывайте что фиксируется она не супер клеем))), рисковое дело это, хотя споры как я понял еще идут. Я зафиксировал воском, накапав на нее основательно.

В общем - сборка не сложна, и через какое то время я перешел к окраске, что подарило мне еще кое какие сюрпризы.....пластик который неприятен в обработке удивил меня тем что он прекрасно держит краску. ЭТУ модель я в итоге не грунтовал!!!))), задул белым РЛСы и затем наложив маски Тамиевским скотчем задул черным. Красил я тоже Тамией, разводил краску водкой. Через 3 дня занялся тонировкой, так ка мне иногда казалось по фото что самолет отдает каким то коричневым легким почти незаметным оттенком то и тонировал я коричневым, маслом на уайт-спирте. А потом пошла футура, на слой которой я нанес декали и затем сделал расшив точнее выделил))). Выбрал я серый цвет мне он показался более подходящим, что вышло то вышло. Затем также пошел слой футуры.
Звезда 1/72 Су-47 БеркутЗвезда 1/72 Су-47 Беркут
Вот такой вышел Беркут, не знаю что вы скажете? Я не занимаюсь этой темой но вот.......

Примечание редактора... Текст данной статьи не редактировался и оставлен на совести автора... Орфография и пунктуация сохранены. 

» Информация о статье
Евгений_Пигусов в 05.12.2010 - 12:19
Тема: Звезда 1/72 Су-47 Беркут(#3509) - обсуждение

Мне понравилась работа,приятно смотреть!
SilverGhost в 05.12.2010 - 13:07
Виктор, с блеском откровенно перестарался, как и с выделением расшивки.
Су-47 был почти матовым.
Dr_Pirogov в 05.12.2010 - 14:26
Тема: Звезда 1/72 Су-47 Беркут
А мне понравилась модель, особенно - выделение расшивки на темном фоне. Успехов в будущих работах!
victor1978 в 05.12.2010 - 14:48
Спасибо, постараюсь на Ка-52 расшивку по другому выделить :razz: . И Т-50 еще надо будет сделать.......
Sphyraena в 05.12.2010 - 15:19
Шо вы все заладили с этим "куском обломка"? Т-50, Т-50!!! Т-49 Надо делать. Он хоть и А-моделовский, но в разы круче и "Глобальный" перепил устраивать не надо, и более красивый Аппарат!!! Обязательно себе возьму его.
Я уже с А-Модел почти на "Ты", так что готов взять Т-49, но не готов взять Т-4 :)

Добавлено спустя 42 секунды:

Да, Витя!!! А по модели своё мнение я уже высказал!!! ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy