Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости |
Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию очередную модель. Снова «эксперименталка». На этот раз «истребитель складной» ИС-2 от Амодел в 72-м масштабе.
Прототип самолета был построен в начале 1941 года. В отличие от первого прототипа, (построен на заводе № 156, разработан в ОКБ-30 под руководством Шевченко В.В) на нем был установлен двигатель воздушного охлаждения М-88 (мощность 1100 л.с.), капот которого имел более обтекаемую форму. Не смотря на все ухищрения, скорость складного истребителя ИС-2 оставалась ниже, чем у скоростных истребителей-монопланов.
Самолет планировалось вооружить двумя пулеметами калибра 12,7-мм и двумя - 7,62-мм. Максимальная скорость должна была составить более 600 км/ч, т.е. на уровне серийных машин такого класса. К сожалению, началась война, и на ИС-2 успели сделать всего лишь четыре испытательных полета. Затем программа была свернута.
Модель не из простых. ЛНД, так называемый «ранний» Амодел. К тому же пластик мне попался «слоистый», что не добавило удовольствия в работе.
Начал, как всегда с интерьера. Выемки в верхнем крыле и фюзеляже на прототипе совершенно иные, поэтому их пришлось зашпаклевать.
Загрунтовал и нарезал обшивку. Некоторые лючки делал фольгой- самоклейкой. Лопатки регулировки выходного потока воздуха сделал из пивной жести. Накатал заклепки.
Окрашивал красками ARM.PNT. Приятного просмотра.
Одновременно строил оба ИСа, кое где он мелькает на фото. Его доделаю чуть позже.
Да, стройка тут: https://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69764
![]() Покрасил в базу. Перевел декали.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Тема: Амодел 1/72 ИС-2 - Складной истребитель Красивая модель редкого прототипа! Поздравляю с очередным завершенным проектом! |
![]() Тема: Амодел 1/72 ИС-2 - Складной истребитель Как построивший такого же не могу не плюсануть +1 |
![]() Спасибо, коллеги.
прохожий1917 Андрей, очень уж интересный зеленый цвет, чуть "пресветлишь", объем теряется, на фото в начале страницы видно. Кстати, с AII.З на И-16 та же ерунда. Буду "Ишак" или Г-28 фотографировать, попробую "поиграть" с "заполнением светом". |
![]() Тема: Амодел 1/72 ИС-2 - Складной истребитель Хороший получился ИС-2 ! Ждем продолжения. Пошел искать кому поставить +1, что-бы можно было поставить тебе. |
![]() Тема: Re: Амодел 1/72 ИС-2 - Складной истребитель Хороший получился ИС-2 ! Ждем продолжения. Пошел искать кому поставить +1, что-бы можно было поставить тебе.
Спасибо, Иван. |
|
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |