Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости |
Доброго времени суток, уважаемые товарищи моделисты. Нашел время для написания утраченной мною первой части статьи об этой модели. Ан-12 я всегда любил, наверное потому,что мой отец служа в армии в 61-64 годах совершал прыжки с парашютом из него, и дома остались старые пожелтевшие фотографии этого прекрасного самолета.
Сбор материала по этой модификации самолета начал осенью 2013 года.В дебрях интернета было перелопачено уйма фотографий и информации и было выяснено, что на начало 2014 года были в летной годности борта под номерами 08, 38, 45,72. Выбор пал на 08, т.к. у него имелась задняя стрелковая точка, мне эта машина пришлась больше по душе.
Из допов использовал: травленку АСЕ на Ан-12, набор травла универсальный АСЕ, колеса North Star, маски KAV Models, декали любезно предоставил Алексей, за что ему отдельная благодарность. На аэродром встал пилот от Red oak и перепиленные фигурки от Звезды.
За время стройки не нашел заправщик ТЗ-22 , по этому пришлось поставить на аэродром армейский АТЗ-5-4320, хотя нашел несколько уралов заправщиков на службе у авиаторов.
Сама модель не для новичков, самые проблемные места- стыковка гондол двигателей с крылом,крыло с фюзеляжем, стыковка хвостовой части фюзеляжа, придется попотеть при подгонке остекления кабины пилотов и штурмана.Расшивку на фюзеляже я зашпаклевал и нарезал новую. Накатаны заклепки.Створки основного шасси решил открыть.В местах крепления крыла были вставлены две вязальные спицы для жесткости.
Воздушные винты -съемные, оси винтов от медицинских иголок.Приятного просмотра.С уважением , Владимир.
» Автор | |
---|---|
![]() Владимирvv | |
Опыт: | 1010 |
Репутация: | +20 |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС - Начало статьи Отличная, прекрасно деталированная модель! |
![]() 57
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Заинтересовали Ваши допы на Б-29.Где можно посмотреть цену? |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС Офигенно! Да Вы, батенька МАНИАК!!! В хорошем смысле. Внушает! |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС - Начало статьи Доброго дня.Тоже леплю сие чудо. Не могу разобраться с узлами навески контейнеров сирень передних и кормовых. Нужна любая инфа. |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС Впечатлительно!!!
.......... Тоже приступил к двенашке ... Как бы хоть приблизиться к данной работе ... ?! ... ) |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС - Начало статьи Здорово! Тоже так хочу сделать. |
![]() Тема: Роден 1/72 Ан-12 БК-ППС - Начало статьи Очень круто) Жаль что поздно наткнулся на эту модель на сайте и не успел палец вверх поставить |
|
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Самолёт нормально.