Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Подставки для инструмента

Здравствуйте, уважаемые коллеги-моделисты!
Занимаясь моделизмом, я думаю, каждый рано или поздно начинает задумываться и ломать голову "как и где" хранить то несметное количество инструмента, которое скопилось при занятиях. В рамках этой статьи я хочу попытаться описать несколько вариантов подставок и способов их изготовления.

Весь тот инструмент, который накапливает каждый моделист, помогает ему комфортно, качественно собирать модели и получать от этого удовольствие. Я считаю, что не только от количества и качества инструмента зависит полученное удовольствие и результат, но и от его хранения, быстрого доступа к нему, непредвиденных поломок и потерь инструмента.
Я хочу предложить несколько вариантов подставок для него:
1. Статичные
2. Вращающиеся
В тех и других есть ряд преимуществ и недостатков, но обо всём по порядку. Изготовить и те, и другие можно при помощи подручных материалов которые можно найти буквально под рукой или в кладовке, можно использовать обычный листовой полистирол или рекламный ПВХ толщиной 2-3 мм, а для тех кто не хочет тратить время на резку и придумывание конструкций можно использовать обрезки сотового поликарбоната, подоконников от ПВХ окон и облицовку от них же т.к. она зачастую тоже имеет сотовую структуру, коробочки от всевозможных леденцов и конфет или готовые подставки для канцелярии всевозможных форм и размеров, только у них ограниченные возможности конфигурации.

Статичные подставки представляют собой обычную коробочку с вертикальными секциями, в которые вставляется тот или иной инструмент для удобства можно подписать секции для того чтобы не забыть где что стоит. Это очень удобно для палочек с наждачной бумагой, можно подписать номиналы и не теряться в поисках.
Такие подставки очень удобны при небольшом и среднем количестве инструмента и ограниченном рабочем месте. Они имеют хорошую устойчивость и большую вместительность, приемлемую обзорность и лёгкий доступ к нужному инструменту.

Подставки для инструмента

Вращающиеся подставки представляют собой аналогичную конструкцию только установленную на подвижное, вращающееся основание от подставки для канцелярии, например. Такие подставки могут вмещать огромное количество инструмента и оптимизировать доступ благодаря вращению подставки вокруг оси. Но они имеют маленький недостаток, они менее устойчивы и требуют дополнительного места на рабочем столе для свободного вращения.

Подставки для инструмента Подставки для инструмента Подставки для инструмента Подставки для инструмента

Я думаю, каждый после прочтения это статьи сможет вынести для себя положительный опыт и более продуктивно, комфортно и с большем удовольствием заниматься любимым делом!

Благодарю Дробышева Станислава ака СВД за предоставленные фотографии вращающихся подставок т.к. я предпочитаю статичные.

» Информация о статье
Просмотров: 15826
Опубликовано:
Armadil в 05.02.2010 - 04:15
Тема: Подставки для инструмента(#2474) - обсуждение
Здравствуйте!
По мне так на статью не тянет.
Кроме фотографий и двух содержательных фрагментов из предложений, ничего информативного и полезного.
Ну и куцо к тому же. Только уселся поудобнее, а уже и читать не чего....
Можно было бы просто тему создать с одноименным названием и там бы все желающие поделись своими ( или не своими) вариантами подставок (вот как вы).
С уважением Александр
Чип в 05.02.2010 - 12:17
Можно было бы просто тему создать
А для чего?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11991.html
BigSeXy в 08.02.2010 - 06:21
А вот я хочу сказать спасибо. Написать статью - тоже труд, а любой труд должен быть оплачен. Например, я бы не догадался сделать вращающююся подставку.
Спасибо :)
Michael_XIII в 08.02.2010 - 08:15
Armadil
Чип вы неправы.

Оформленная статья, даже на кажущиеся кому-то истины - будет полезна кому-то, кто их не знает.

А тема на форуме - это 90% мусора из выкриков и флуда - "Иес", "спасибо", "а когда кормить будут" и т.д. ;-) Тем более ее еще найти надо ;-)
Чип в 08.02.2010 - 11:53
Michael_XIII
Против статьи я ни чего не имею, статья обязательно нужна.

Можно было бы просто тему создать с одноименным названием и там бы все желающие поделись своими ( или не своими) вариантами подставок (вот как вы).
Тема ведь уже есть. :wink:
Mr.BOOST в 08.02.2010 - 19:57
Если как то возможно подкоректировать статью я готов ее дополнить и более подробно описать подставки и процесс изготовления. А то и вправду както куцо и блекло... Первый опыт вроде как.

Всем спасибо за критику и похвалу!
СВД в 08.02.2010 - 23:32
Mr.BOOST ну вот видишь, сильные Сайта сего за тебя вступились, По рукам не ударили, даже наоборот поддержали.
От себя хочу добавить, что магазинные подставки в приведённой ссылке: во первых стоят денег (200-300 х 2-3 шт.); во вторых всё равно требуют доработки; в третьих круглые, в отличии от квадратных, более ограничены в возможности увеличения размеров. Здесь же, при затратах равных практически нулю, можно своими руками собрать "бокс", какой душе угоден. Окна меняли, да и меняют, многие. Обрезь от подоконников является отличной базой для изготовления данной подставки, так как внутри уже готовые перегородки. Как устроены пластиковые стеновые панели или откосы пластиковых окон, думаю тоже все знают. Сотовым поликарбонатом можно разжиться у рекламщиков. За пару часов из этих составляющих можно собрать подставку.
С уважением, Станислав.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy