Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант

Доброго Здоровьица, Коллеги! Был в отпуске и под занавес оного решил соорудить для своих двух аэрографов подставку. Времени ушло немного – от силы часа два. Процесс сборки не фотографировал. Поэтому выкладываю фото с результатом.

 Итак, сначала отпил необходимый, на мой взгляд, по длине кусочек (получилось – 17 см) так называемой «вагонки». Далее распил её вдоль, немножко обработал на точильном станке – мне лень было наждачной бумагой шуровать.

Затем, зажав в тисках две половинки, просверлил отверстия для болтов и сделал углубления для гаек, чтобы конструкция не «гуляла». Также позаимствовал от рейки два небольших кусочка, в которые зажимается проволока, выгнутая на тисках под аэрографы и два зажимных кусочка рейки. Думаю, что вместо жесткой проволоки можно использовать алюминиевый провод с изоляцией (гнётся руками).

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Чтобы не травмировать аэрографы царапинами о металл, я загрунтовал проволоку и натянул на неё шланжик от медицинской капельницы, на данную операцию ушла большая часть времени.

Чтобы зажималась конструкция равномерно по всей длине на крайний болт, из-за отсутствия резьбы по всей длине болта, сделал пластиковую вставку для прижима гайкой.

Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Планирую где-нибудь найти тонкий «листок» резины или подобного материала и приклеить его с внутренней стороны «вагонки» для более надежной фиксации, хотя и так довольно крепко зажимается (локтем не сбивается).
Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариантКак сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Буду очень рад, если вышеописанный вариант подставки под аэрографы кому-нибудь пригодится. ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 10861
Опубликовано:
avcooper в 12.10.2011 - 09:43
danil1973, отличное решение! Но я признаюсь честно, у меня нет тисков :oops:
поэтому и сделал такую подставку для себя.
Anonymous в 12.10.2011 - 13:03
Тема: Как сделать подставку для аэрографа - Самодельный вариант
Респект! Прямо как в музее: "дедушка" белорус и современный двойник!
avcooper в 12.10.2011 - 14:45
Респект! Прямо как в музее: "дедушка" белорус и современный двойник!
:grin: самому понравилось.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Я вот всех друзей обеспечил подобными девайсами, а элементарно поделиться творением на ,,скале,, ума не хватило.
Кстати! Может есть, чем поделиться?! :wink: будет очень интересно посмотреть Ваши полезные изобретения для Хобби!
danil1973 в 12.10.2011 - 15:59
... признаюсь честно, у меня нет тисков ...
Зато вы сделали замечательную струбцинку :smile: ! А вообще, такой проволочке вполне достаточно вертикального отверстия (в столешнице, или в к ней прикрученной струбцине).
avcooper в 12.10.2011 - 17:38
А вообще, такой проволочке вполне достаточно вертикального отверстия (в столешнице, или в к ней прикрученной струбцине).
danil1973, спасибо за отзыв. Жалко мне в столешнице отверстие проделывать :lol:
avcooper в 23.10.2011 - 22:29
Простенько, но со вкусом Wink, а главное - бюджетно. Однако аэрографы хорошо лежат без прикрученных воздушных шлангов, а вот с ними - не уверен... Стоило повыше крючки установить, нет?
Сегодня заходил в строительный магазин, там прикупил болты 8х150 и 8х70 для подставки. Вот, что получилось:
[url=http://postimage.org/image/9kr7fp5w/][/url]
Проблема со шлангами решена :wink:
AndreyZ в 16.08.2013 - 22:25
Добрый день!!
А у меня два в одном и подставка для аэрографа и промывочная станция


# #
avcooper в 17.08.2013 - 02:49
А у меня два в одном и подставка для аэрографа и промывочная станция Отличное решение! А конструкция устойчивая? И хорошо было бы "ушки", в которых лежит аэрограф, как у меня, обтянуть трубкой от капельницы, тогда аэр не царапается. :wink:
AndreyZ в 17.08.2013 - 10:38
А у меня два в одном и подставка для аэрографа и промывочная станция Отличное решение! А конструкция устойчивая? И хорошо было бы "ушки", в которых лежит аэрограф, как у меня, обтянуть трубкой от капельницы, тогда аэр не царапается. :wink:

В банку для уменьшения выхода вредных паров и повышения устойчивости наливается вода, немного получается своего рода водяной фильтр. Да ушки можно замотать изолентой но и так аэрограф не царапается, потому что он лежит на них да проволока алюминиевая. Аэрограф промывается изумительно, даже коронка распылителя внутри промывается. В "киндере" (футляр где лежит игрушка) находится ватный диск для улавливания частиц паров
avcooper в 18.08.2013 - 01:17
В банку для уменьшения выхода вредных паров и повышения устойчивости наливается вода, немного получается своего рода водяной фильтр. Да ушки можно замотать изолентой но и так аэрограф не царапается, потому что он лежит на них да проволока алюминиевая.Понял, вопросов больше не имею. :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy