Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новости от красок АКАН

Отправил: Размещено: ( 1952 показов)

#Новая водоразбавляемая краска (7 серия)в каталоге АКАН: 73134 - А-28г голубая. 


# #
 ### 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zemelya в 14.02.2016 - 18:09
DenLo
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

[quote="DenLo"]С тех времён несколько производителей красок спи...онерили у меня цвет и стали его копировать без моего разрешения и не зная теорию вопроса. Может у них спросим? Они ведь должны что то знать?
Я всегда знал, что Аканихин первичен, а уж все остальное(ГОСТ, RAL, FS) вторично./quote]
При всём разнообразии ГОСТа, у них вариант цвета сильно совпадает с вариантом АКАН. А говорят про воду и дважды войти - нельззззя!

фирмачка "Аркус"
"Фирмачка" у фирмочки цвет украла :lol:
Но есть официальная фирма "АКАН" с официальным логотипом (товарным знаком), а все остальные - кто они?
Nazar в 14.02.2016 - 18:10
Zemelya

Не Саша, я не об этом и конечно мои физические возможности не изменились.
Просто я спрашиваю о том, имеется ли разница у краски под номером 3002 и 73133/73134, при условии того, что вся она призвана отображать краску семейства А-28?
Я в живую видел несколько советских самолетов с Ваенги, которые проходили восстановление в ТЭЧ Сафоново и Североморска-1, так вот родной светло-голубой цвет, был именно светлоголубым, в общепринятом понимании, а не салатовым зеленым... :grin:
Zemelya в 14.02.2016 - 18:19
Zemelya

Такккккккк. Придётся шаманить и готовить картинку. Дай время, сегодня покажу.
Вся штука в том, что они, эти варианты цвета, из одного источника. Но выглядят по разному.
Nazar в 14.02.2016 - 18:21
Такккккккк. Придётся шаманить и готовить картинку. Дай время, сегодня покажу.
Вся штука в том, что они, эти варианты цвета, из одного источника. Но выглядят по разному.

Так я и спрашиваю, почему один и тот-же по идее цвет, выглядит не то что по разному, а совсем по разному.
Максим Былкин в 14.02.2016 - 18:32
Тема: Новости от красок АКАН
Опять зеленый))
Zemelya в 14.02.2016 - 18:51

# #
Nazar в 14.02.2016 - 18:56
Zemelya

Понятно. Тогда возвращаемся к первому вопросу...
Здесь упоминание цвета А-28 ошибочно?
Zemelya в 14.02.2016 - 19:21
Понятно. Тогда возвращаемся к первому вопросу...
Здесь упоминание цвета А-28 ошибочно?
Нет.
И теперь вопросов станет ещё больше.

Я ответ примерно знаю, но кому от этого станет легче?
Вся штука в том, что я не делал некий абстрактный цвет А-28 (равно как и АМТ-7), а соблюдая максимально возможный уровень точности, повторяя исторический мануал. Об этом и указал на этикетке.
Мануал и этикетку - предоставил на обозрение.
Если есть достоверные и подтверждённые реальные фрагменты с цветом А-28 - готов кинуться в бой и сделать ещё один вариант.
Если есть серьёзные доводы опровергнуть предложенный красками АКАН вариант - я внимательно изучу эту гипотезу.

А ведь хотелось ещё один анонсик выложить, да всё никак - отвечаю на предыдущий... :lol:
ВадимЦ в 14.02.2016 - 19:35
Здесь видна разница в краска так же http://mig3.sovietwarplanes.com/colors/color-table.html