Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Special Hobby 1/48 Martin Baltimore Bomber

Отправил: Размещено: ( 1439 показов)

#Чешская фирма Special Hobby анонсировала ранее обещанный Балтимор в 48м масштабе , пока только рендеры , но надеюсь что пластик не заставит себя ждать

 
# # # # #
# # # # #
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Матвей_Глухарь в 27.04.2024 - 17:55
Тема: Анонс Special Hobby 1/48 Martin Balt...(#16111) - обсуждение

Отлично. Стащил к себе рендеры, буду на них поглядывать, когда возьмусь делать свой старый "Балтимор" от Classic Airframes.
Test-tehnik в 28.04.2024 - 12:11
Тема: Анонс Special Hobby 1/48 Martin Baltimore Bomber
Сколько Сусликов!!!
Nestor в 28.04.2024 - 15:51
Отлично. Стащил к себе рендеры, буду на них поглядывать, когда возьмусь делать свой старый "Балтимор" от Classic Airframes.
Двачаю!
slimpermen в 29.04.2024 - 19:03
Тема: Анонс Special Hobby 1/48 Martin Baltimore Bomber
Глядишь и до Хэмпдена дело дойдёт
KSL в 29.04.2024 - 20:39
Глядишь и до Хэмпдена дело дойдёт
Хэмпдена в 48-м ICM на следующий год заявили, но тут такое, будут ли те ICM к следующему году, это еще большой вопрос :roll:.
slimpermen в 30.04.2024 - 02:21
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.
Vinrom в 03.05.2024 - 11:40
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.
Ну как вам сказать тот же Миниарт перебрался в Польшу и наконец начал использовать нормальный пластик , а вот с ICM не все так однозначно , я совсем недавно собрал их Ki-21 и скажу что модель так себе не соответствует цене так как уж очень завышена , внутри все просто без затей на уровне 90 года , на тонких деталях присутствует облой и что больше всего удивило это декали которые ни какая химия не брала . И что то думается мне они так же и Мараудера сделали если судить по рендерам , и цена у него в наших магазинах +-80 евро , так что пришлось делать старый Монограм , вечер потратил на расшивку и результатом остался доволен .
А рентабельно там модели было выгодно делать всегда , те же чехи на Украине заказывали формы так как дешевле получалось чем у китайцев и не копировали их .
Nestor в 04.05.2024 - 09:57
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
- насчёт "Миниарта" не знаю, нет у меня их новых моделей, но если стали использовать новый пластик, то это уже хорошо.

На счёт "ИЦМ"овской Ki-21 - ну 5К за неё нормальная цена ИМХО.
Если успеют "Хемпдена" сделать будет АТЛИЧНА!

А вот с рентабельностью деланья моделей, а также прочей экономической деятельности - всё коренным образом изменилось за последнее время, многое стало сильно хуже.. того что было нет и уже никогда не будет...
Vinrom в 04.05.2024 - 10:05
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Вы Кi-21 собирали ? Я имел ту честь и не только ее поэтому и говорю что там все грустно и цена у нее мах 20 евро в базарный день даже сесли сравнивать с Юнкерсами которые я тоже собрал и которые вышли намного раньше .
Nestor в 05.05.2024 - 23:28
Вы Кi-21 собирали ? Я имел ту честь и не только ее поэтому и говорю что там все грустно и цена у нее мах 20 евро в базарный день даже сесли сравнивать с Юнкерсами которые я тоже собрал и которые вышли намного раньше.
- нет, я его только посмотреть/пощупать успел, т.к. тока вчера купил. :lol:
ИМХО Отличная модель! Очень понравилась!! (Как и их "Marauder", которого видел одним глазком.)

Если сравнивать с "Юнкерсами" 88-ми (которых у мну нету патамушта до недавнего времени летающие фрицы в 48-м совершенно не интересовали), то ничего сказать по их поводу не могу (как и про их "Хейнкели", по той же причине). Может быть когда-нибудь прикуплю их до кучи, чтоб было..
"Инвейдер", "Скаймастер", "Бронко", "Кобра" - прекрасные модели.

Про цену в двадцать ойро забавно слышать, т.к. тут уже "нашефсьо" родная "Звезда" дороже стОит, например их Ил-2 (который сильно меньше по размеру) :arrow:

А "всё грустно" например у незабвенной фирмы "MicroScaleDesign" (она же "Maquette") с её знаменитыми тридцатьчетвёрками (да и не только с ними), которые скоро тридцать лет выпускаются в почти неизменном виде, а стоят уже по 1100-1500 рублей за коробку пластиковых дров, из которых некоторые моделисты умудряются выпиливать настоящие шедевры, но большинство же потребителей однажды выбросив эту какаху в мусорное ведро теперь десятой дорогой обходят продукцию "MSD"...

Покупать или нет "Марадёр" по цене "тамиевского" (или "гэвэхашного") "Томкета" :arrow: пусть каждый решает сам, я возьму обязательно (в другом месте, где подешевле) ибо старой "Моньки" не имею, а машина то красивая!
Но если "ICM" соизволит сделать в 48-м что-то из этого ряда - Ki-102 "Randy", G3M "Nell", Ki-67 "Peggy", Ki-49 "Helen" - на том уровне на котором они выпустили свою "Салли" (которая меня всем устраивает), то я буду на седьмом небе от счастья... :cool:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме