Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости |
Китайская компания MENG model перевыпустила свою модель японского истребителя-перехватчика с воздушным прямоточным двигателем KAYABA Ku-4 «Katsuodori».
Орнитологическая справка: «кацуодори» – это такая хищная птичка. На русском языке именуется «бурая олуша».
Проект "Katsuodori" – детище талантливого инженера и главы компании Сиро Кайаба, был почти завершен к 1943 году, но по разным причинам в конечном итоге дело не пошло дальше чертежей. Подробно об истории данного аппарата можно прочитать на «Уголке неба».
Модель была заказана в известном японском интернет-магазине (в российских в наличии данного кита не было, только под заказ).
Приятно порадовала упаковка. Коробка, открывающаяся сверху, выполнена из качественного двойного картона. Практика показала, что тара позволяет отправлять модель Почтой России в полиэтиленовом пакете без какого-либо ущерба для содержимого.
Внутри обнаружились 2 идентичных литника для сборки, соответственно, двух одинаковых самолётов + прозрачный литник с двумя фонарями.
Полагаю, что шлифовка и полировка остекления кабины не требуются, разве что в «Футуре» можно искупать.
На каждом из литников, помимо базовых элементов, имеются детали для сборки «тележки» для транспортировки истребителя, а также систем для подвешивания к «брюху» бомбардировщиков Mitsubishi Ki-47 «Hiryu» или Nakajima G8N «Renzan».
Полистирол качественный, сравнимый с продукцией Dragon или Academy. Модель выполнена по технологии литья под высоким давлением. Радует полное отсутствие облоя и утяжин, да и следы «толкателей» практически незаметны.
Декаль чёткая, качественная, на 2 варианта окраски истребителя-перехватчика.
Подробнейшая инструкция по сборке напечатана на мелованной бумаге. Надо сказать, что и без инструкции данный аппарат можно собрать без проблем. Инструкция - на китайском, японском, английском и, в кои веки, – на русском.
На нашем родном языке – чисто поржать, в лучших традициях китайских аннотаций (чего стоит «погреб бомбардировщика» и т. д.).
Смоляная модель данного «бумажного проекта» выпускалась компанией ANIGRAND ( в качестве «довеска» к KAWASAKI Ki-91). Судя по фото в сети, это просто «обмылки» с более чем скромной деталировкой.
![]() Тема: Meng Model 1/12 Kayaba Ku-4 Katsuodori RAM-JET FIGHTER масштаб то поправьте....
Антон, а я вообще не в курсе что за 1/12 вылезло, у меня в "шапке" в принципе никакого масштаба не указано... попрошу админов поправить. |
![]() Странный какой-то "прямоточный" двигатель - с турбиной.
Относительно "чисто поржать"- это одна из первых их моделей. Теперь они пишут на отличном русском языке, точнее - наши люди пишут им исторические справки и прочее. Надо спасибо им сказать, одни из немногих нас, как покупателей замечают. |
![]() Теперь они пишут на отличном русском языке, точнее - наши люди пишут им исторические справки и прочее.
Странно, что такая светлая мысль пришла китайским маркетологам не сразу. И не всем. |
![]() Хороший обзор.
Японские проекты у нас тема, мягко говоря, не самая популярная. Но модель интересная. |
![]() Хороший обзор.
Японские проекты у нас тема, мягко говоря, не самая популярная. Да их было-то сравнительно немного... Сравнительно с Люфт-46. :wink: |
![]() Тема: Meng Model 1/72 Kayaba Ku-4 Katsuodori RAM-JET FIGHTER Прикольный аппаратик.Да,на полке с реальными япошками должен такой ЯПОНА-Люфт смотрется.Главное собрать и покрасить красиво,дюже мал больно. |
![]() Тема: Meng Model 1/72 Kayaba Ku-4 Katsuodori RAM-JET FIGHTER спустя два года после обзора на каропке )))
Кэп, вы удивитесь, но оказалось, что не все обитатели Скейла смотрят обзоры на Каропке... :shock: Что просто возмутительно. :twisted: |
|
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Тема: Meng Model 1/72 Kayaba Ku-4 Katsuodo...(#11348) - обсуждение
Специально под Турнир Перехватчики выпустили.))))