Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Shinji

Vector 1/48 Ла-5Ф – Небесный охотник

+210
Ла-5 – красивая машина. Унаследовавший все лучшее от предшественника ЛаГГ-3, этот истребитель на равных боролся и с «мессерами», и с «фоккерами», мощный мотор и внушительное вооружение давали летчикам уверенность в бою - победа будет за нами! В руках умелого пилота Ла-5 становился грозным оружием, настоящим охотником за самолетами противника. О сборке модели самолета одного из таких асов и пойдет речь. 
29.4.18 10:31

Миниарт 1/35 Т-70М – Осенняя семидесятка

+220
Малыш Т-70 – легендарная машина. Малошумный и проходимый, с неплохой пушкой и хорошей маневренностью. Неказистый на вид, не слишком выразительный на фоне бронированного гиганта КВ и выдающегося во всех отношениях Т-34, этот танк внес свой неоценимый вклад в общее дело – Победа шла и по следам его траков. Незаслуженно забытый, маленький смельчак редко украшает постаменты в городах-героях. В своей статье я хочу воздать должное танкам и экипажам, полегшим на полях брани тысячами, дабы остановить и погнать прочь фашистских захватчиков.
30.4.17 14:01

FG3086 Tenchi Muyo! Ryo-oh-ki Ryoko 1/8 – Риоко для Риоко

+100
В жизни каждого человека есть место чему-то особенному. Для кого-то это человек, персонаж, предмет - самолет или танк, иными словами – кто-то или что-то, что имеет для него совершенно особое значение. Подчас вокруг этого крутятся его внимание и интересы, перерастая в хобби, которое затем влияет на всю его жизнь. Так уж вышло, что в моей жизни есть люди, в корне повлиявшие на эту самую жизнь. О подарке для такого человека и пойдет речь.
21.2.16 10:01

Hobby Boss 1/48 F6F-5 Hellcat - Палубный Уродец

+220
У каждой модели есть своя история. Какие-то собираются быстро, на одном дыхании. Какие-то навечно зависают в долгостроях разных стадий, или вообще не выходят из коробки. Эта модель прошла долгий путь из магазина в Санкт-Петербурге до моей модельной полки, и путь этот был непрост…
25.11.15 12:01

Обзор-сравнение Trumpeter и Звезда 1/35 БМП-1

+130
Не так давно плодовитая китайская фирма Trumpeter порадовала любителей отечественной бронетехники свеженькой моделью БМП-1. До этого нашему брату была доступна только перепаковка старого Дрэгона, выпускавшаяся фирмой Звезда и отличавшаяся отвратительной копийностью. Предлагаю коллегам небольшой обзор-сравнение очередной китайской новинки.
14.2.13 08:00

ARK Models 1/48 Hawker Hurricane Mk.IA - Летающее бревно

+110
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению и все им сочувствующие! Несколько лет назад в одном из номеров журнала М-хобби я увидел замечательную статью Г. Касяненко о постройке модели Харрикейна от АРК Моделс, и подумалось мне, что это неплохая модель для отдыха от запилов, тренировки окраски и так далее… Детская наивность! Эта статья – о безумном поступке, о битве между человеком и моделью, о выдержке, терпении, дружбе, о поражениях и победах.
31.12.12 08:00

Звезда 1/35 Т-90 - Настоящий убийца

+200
 Т-90... как часто в последнее время мы слышим это название, и как часто видим этот танк! Сплав красоты и силы, олицетворение наземных вооруженных сил и самая мощная боевая машина российской армии. И как-то так случилось, что модельные фирмы очень долго не удостаивали вниманием эту замечательную машину, но и на нашей улице настал праздник - "Звезда" выпустила модель Т-90 со сварной башней! Посмотрим, что из этого получилось...
15.5.12 08:00

ICM 1/48 BF-109F2 - Первый и Последний

+80
 Все детища Вилли Мессершмитта обладают какой-то магической притягательностью и красотой, граничащей с уродством. Угловатые, но в то же время аэродинамически чистые формы, изящные очертания, легкость и маневренность… каждый самолет завораживает. Так уж вышло, что с этими самолетами у нас связаны не самые лучшие чувства. Вот и у меня было двоякое чувство, когда я приобрел модель фирмы ICM – первую и последнюю модель мессершмитта этой фирмы, которую я соберу.
22.2.12 08:00

Modelpoint 1/35 Обзор афтермаркета на Т-90

+90
 Афтермаркет - как много в этом слове... сколько копий сломано при обсуждении копийности моделей, сколько денег потрачено на их доводку! А производители все штампуют и штампуют новые наборы, которые искушенному моделисту хочется купить... Выход в свет модели танка Т-90 от Звезды стал началом для жарких баталий на поле обсуждения его копийности и соответствия прототипу. И хотя никто из обсуждающих не видел оригинальных заводских чертежей (а многие даже этого танка вживую не видели ни разу), споры от этого становятся только жарче. Всем известны конверсионные наборы по Т-90 от миниарма, и теперь настала очередь обратить свой взор на дополнения к танку Т-90 от суровой челябинской фирмы Моделпоинт.
19.2.12 08:00

Проволока для моделиста

+160
Каждый моделист, достигнувший в своем увлечении более-менее значимых высот, неизбежно приходит к мысли об использовании «подручных средств». Наверное, первым таким средством для всех был старый добрый литник - тянутый, резаный, обработанный ножом и так далее. Но руки умельца тянутся дальше, и рано или поздно они дотягиваются до проволоки… Ей я и посвящу свой небольшой обзор-статью.
3.9.11 09:00
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy