Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Слапыгин_Игорь

Plasticart 1/100 Ил-28Т (Il-28) - Старый знакомый, ч.1

+30
Вспоминаю, как в далёком детстве мои родители часто отправляли меня на лето к бабушке в деревню. Деревня находилась под Оренбургом, и я хорошо помню, как каждое утро, заслышав характерный пронзительный свист, который очень быстро нарастая, переходил в переливчатый грохот, я выбегал из дома, и всегда видел одно и тоже: на низкой высоте, серебристыми молниями, проносилась пара самолётов. От этого зрелища просто захватывало дух. Иногда самолёты проходили двумя парами, отчего грохот усиливался в двойне. То, что это летают военные самолёты, было понятно сразу, но лишь к концу лета, когда родители приехали за мной, отец, бывший военный лётчик сказал мне, что это летают фронтовые бомбардировщики Ил-28. Так я впервые познакомился с этим самолётом. Потом, по пути в Оренбург, мы проезжали военный аэродром, который находился не далеко от дороги. Сначала показались ряды высоких « петушиных « хвостов, серебристого цвета, а следом я увидел и сами самолёты. Помню, что тогда, меня совсем ещё маленького, поразили размеры машин, стоящих на земле. Яркие детские впечатления, запомнившиеся на всё жизнь.
14.3.10 01:01

Heller 1/100 Jaguar A - Миниатюрный француз

0
Ну, вот, наконец, я решился выставить на ваше рассмотрение свою очередную работу, которая являет собой конверсию старого хеллеровского набора Ягуар М в Ягуар А. Но обо всем по порядку. Мне предложили завершить одну старую работу, которую в своё время начинал Владимир Голдовский. Были получены фото состояния модели и, ознакомившись с ними, я дал свое согласие на этот проект. Нужно сказать, что до этого я, не делал модели в масштабе 1/100, если не считать ранних детских увлечений пластиккартовскими китами, такими как: SAAB J-35, L-60, МиГ-21 и т.д. Но это было в детстве. А теперь мне предстояло собрать довольно серьезную модель, модель в столь мелком масштабе.
15.3.09 00:08

Работа с металлом в моделях - Люди гибнут за металл... (с)

+60
Здравствуйте, коллеги! Извините за столь долгое молчание, но поверьте, был занят интересной работой и не мог отвлечься. Теперь выдалось время, и я хотел бы выполнить свое обещание, а именно написать статью по работе с металлами в своих моделях.
2.11.08 11:38

Revell 1/72 Focke-Wulf Ta-183 Huckebein - Призрак МиГа

+70
Та–183 это загадка подброшенная нам мировыми историками авиации. Лет десять назад, я увидел РМовскую модель этого самолета и не обратил на нее ни какого внимания, решив, что это очередная «утка» турецких производителей, которыми движет жажда обогащения. Но вскоре многие фирмы начали штамповать Ташку уже и в 48 масштабе. Даже такой, на мой взгляд, серьезный производитель, как «TAMIYA» не остался в стороне.
11.8.08 23:19

Plasticart 1/100 Ту–154 (Tu-154) - Родом из детства

+30
Моделисты со стажем, конечно, помнят эти замечательные модели, выпускавшиеся в ГДР. У многих именно с них и началось увлечение стендовым моделизмом. В те далекие времена почти каждый мальчишка хоть раз да собирал купленный в подарок немецкий набор и, придя в гости к какому-нибудь знакомому пареньку, часто можно было увидеть модель стоящую, где ни будь на серванте или телевизоре. Для некоторых это был единственный опыт постройки, но были и такие, кто заболевал этим в серьез и надолго.
11.7.08 14:55

Revell 1/72 Tornado IDS Tigermeet - Нашествие Торнадо

+40
Слапыгин Игорь Георгиевич. Моделями увлекаюсь уже давно. Отдаю предпочтение масштабу 1:72. В своих моделях стараюсь выдерживать высокий уровень деталировки. Хочу выставить на Ваш суд очередную свою модель. Делаю это впервые. Итак, перед Вами Торнадо IDS “Tigermeet” от REVELL.
2.6.08 00:13
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy