Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Малыш

Обзор Амодел 1/48 Як-52 - Воздушная парта пилотов

+70
Як-52 в масштабе 1:48 от Амодел – первая модель в моей коллекции от этого производителя. Имея небольшой опыт полетов на этом типе самолета я всегда хотел иметь в своей коллекции модель этого самолета. Можно было конечно приобрести эту модель у Не-Омеги уже давно, но отсутствие опыта работы с моделями из смолы, а также довольно высокая цена этой модели останавливали меня от ее приобретения. И вот теперь у меня появился заменитель смоляной модели – Амоделовский Як-52.
3.10.13 08:00

Обзор GoNzA 1/48 Травление для ЛаГГ-3

0
 К фототравленным деталям, в просторечии «травленке», я всегда относился с некоторой долей скептицизма. Такое отношение сложилось в силу ряда причин. К ним можно отнести, например, некоторую условность в «объемности» травленых деталей, а в большей степени заскорузлости своих взглядов на моделизм. Мое поколение привыкло в моделизме все делать самому, как говориться «на коленке». Конечно, постепенно росло материальное благополучие, и одновременно с ним доступность различного афтомаркета, такого, как детали из смолы, белого металла и пр. Одновременно с этим уменьшалось количество свободного времени, что и обусловило, в конечном итоге переход от «самопала» к вышеупомянутому афтемаркету. Однако, из всего разнообразия наборов «травленка» для меня по-прежнему находилась на последнем месте. Так было до последнего времени, пока я не открыл для себя «травленку» от Анатолия GoNzA.
12.12.10 10:01

Обзор Tally Ho! 1/48 A-20 Havoc/Boston №48047

0
Декаль эту ждал давно, и был очень обрадован, когда она, наконец, вышла. А вот приобрести ее удалось совсем недавно. К сожалению, всех моих ожиданий, этот продукт наших братьев-славян, не оправдало.
2.2.10 20:45

Обзор НеОмега 1/48 И-16 тип 24 (NeOmega 1/48 I-16 type 24)

+10
Ну-с, помолясь, начнем! Модель досталась мне в небольшой самодельной коробке, весь объем которой, оказался битком набит деталями из серо-зеленой смолы. Все детали оказались упакованы в отдельные полиэтиленовые пакетики, эээ…как бы лучше выразиться – поагрегатно. Т.е. детали двигателя – в одном пакетике, детали кабины – в другом и т.д.
29.1.10 01:50

1/48 Авиамина АМГ-500

0
Этот набор я купил во вовремя последнего своего пребывания в Москве. Взял сразу, не раздумывая, более того, теперь жалею, что взял только один, а не два и даже три. Нет, это не жадность, не симптомы «плюшкинизма». Просто такими наборами производитель нашего брата не жалует, а их порой так не хватает. Жаль, конечно, хотя его (производителя) тоже можно понять, слишком низок спрос на такие "прибамбасы".
8.11.09 17:01

Airfix 1/48 Hurricane Mk.I - Англичанин в финской одежонке

0
Решение написать статью о своей модели истребителя Hurricane Mk.IA созрело у меня после того, как на сайте появился обзор об одноименной модели, выпущенной компанией ARK-models. Много копий было сломано по этому поводу, но к окончательному выводу о качестве продукции от АРК, мне кажется, так и не удалось прийти. Быть может моя статья по модели от фирмы AIRFIX поможет внести хоть какую-то ясность в этот спор.
30.3.09 11:30

Обзор LTD 1/48 Як-9(Yak-9) - американский взгляд на истребитель Яковлева

0
Модель эта досталась мне пять лет назад. Я ее искал, что бы сравнить с моделями ICM. Надо сказать, что модель вызвала у меня двойственное впечатление.Невзрачная коробочка в сине-черных тонах сначала не вызвала у меня положительных эмоций. Однако надпись под логотипом LTD гласила: FOR THE EXPERIENCED MODELER (Для опытных моделистов). Это навеяло на мысль, что внутреннее содержание будет гораздо интереснее.
3.10.08 13:57
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy