Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём

Модель F-4F-4 WILDCAT от TAMIYA .Выбор был сделан не случайно - очень нравится мне этот пузатик (по душе ). Да и сама тема морской авиации очень интересна, во всяком случае для меня - может потому и интересна, что живу вдали от моря.
Но речь не об этом.

Модель не нова и собирается достаточно легко - пластик, как всегда, у Тамии очень хороший. Собирал без всяких конверсий(наборов) - очень горело у меня, да и муза торопила. Хотелось использовать новые технологии,( в поиске ) и очень большое внимание уделил живописи ( небо синее,трава зелёная,облака белые) это не мой подход. Много полезного даёт общение на форумах  - не стесняюсь спрашивать, если чего не знаю .

После сборки и покраски кокпита, вклеел фонарь (замаскированный), штырь антены сделал из медной проволоки расковав его и опелив до нужного состояния, так как родной штырь при натяжении антены просто вырывает с корнем, покрыл всё это краской-грунтовкой "COLOMIKS -снежная королева" -технология не нова , затем сделал состав из притирочного порошка (преминяется у слесарей-инструментальщиков ) и Фейри густой консестенции , можно разводить водой по мере надобности . И этой смесью прошёл по местам предпологаемых сколов и протёртостей. После чего выкрасил в базовые цвета .Покрыл лаком глянцевым +декали. Затем после просушки лака, кисточкой пожёстче, произвёл "обдир" аппарата - кисточку макаем в воду и смываем смесь (притир+фери).

Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нёмTamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нёмTamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём

Таким образом можно добится сколов (не так как карта ляжет), а любой желаемой вами конфигурации . Но смыл не все маски , некоторые просто протёр, взял резину (в коробке с аэрографом которая лежит) слегка смачивал в воде и просто напросто протирал до нужной кондиции.

Использовал краски Tamiya, Gunze. Декаль у Тамии как всегда не очень -  пришлось помучиться . ОЗ и номера покрыл : матовый лак+капля белой краски+капля базовой , развёл пожиже . После чего ваткой на зубочистке , смоченной и отжатой в спирте , прошёлся в предпологаемых местах. Оттонировал худ..маслом .

Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нёмTamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нёмTamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нёмTamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём

Вот что из этого вышло , а вышло то -что хотело выйти. Подставка Аккуратовская , тракторок Тамиевский окрашен по той же схеме. Модель выставлялась на Коропке. Благодарю за внимание.!

С уважением engraver!!!

» Информация о статье
Просмотров: 4463
Опубликовано:
Michael_XIII в 11.01.2008 - 16:53
Статья обновлена с фотографиями

engraver мне, кстати, понравилось - технология окраски достаточно интересная, спасибо

P.S. Но с трактором действительно перебор вышел.
engraver в 11.01.2008 - 16:55
Cпасибо!!!Увлёкся малость.С уважением engraver!!!!
N9i9k в 11.01.2008 - 23:25
Выглядит реалистично на мой взгляд, сразу видно что самолет часто летал, нехватает наверное флажков сбитых самолетов противника может стоит добавить тогда и "потертости" будут ему к "лицу".
SDA в 12.01.2008 - 18:34
Тема: Re: Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём
Модель понравилась.
Только вот название самолёта написано не правильно:)
Буквенно-циферное обозначение скорее подходит для фантома ;)
engraver в 14.01.2008 - 18:15
Тема: Re: Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём
Cпасибо за отзывы!!!!С уважением engraver!!!
saigon в 24.08.2008 - 04:40
а мне очень трактор понравился! и то что колеса другого цвета, подчеркивает неслучайность. в общем отлично. подход заслуживает поощрения в любом случае : )
Sky_Dog в 24.08.2008 - 09:44
Модель понравилась , но хотелось бы взглянуть на "брюшко" самолета , понравилось старение ОЗ , но при общем рассмотрение сложилось впечатление как будто самолет просто долго стоял под открытым небом , вот например я думаю , что буквенно-цифровой код на борту подкрашивали в любом случае и если бы он имел такой вид в действующей части, тех.состав получил бы разгон. Про тягач молчу т.к. не имею представления о нем ни какого, но смотрится довольно интересно . Тягач шел в комплекте? В целом могу сказать только одно - Ваш труд достоин уважения!
boroda76 в 24.08.2008 - 10:37
Не, ребят... мне понравилось... причём очень. Такое ощущение, что самолёт только-только с авианосца... Вот честно, такую модель вижу впервые.
engraver в 24.08.2008 - 12:48
но хотелось бы взглянуть на "брюшко" самолетаК сожалению это не возможно ,по причине отсутствия модели ,и фотографии не сохранились.
Извените что повторяюсь ,но эту тему вижу именно так, и не вкоем случае не могу спорить с вами ,так как фото аппарата с этой маркировкой нашёл только одно ,и то с очень не выгодного ракурса.Что касается тягача то его в комплекте не было ,заказывал его отдельно (тоже Тамиевский).Спасибо!!С уважением engraver!!!
Андриян в 29.11.2009 - 13:19
Тема: Re: Tamiya 1/48 F-4 Wildcat - Котяра - это всё о нём
Мне очень понравилось!!! Ощущение настоящего самолёта. Парочку технарей и было бы совсем замечательно!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy