Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара

В природе есть много интересного и вместе с тем полезного, но, увы, не всегда получается получить адекватную информацию о том или ином явлении, дабы оценить его полезность. По мере возможности от таких "белых пятен" надо избавляться: представляю Вашему вниманию декаль на семейство F-4U Corsair. Может быть эта информация кому-то будет полезна.

Описание

В одном зарубежном интернет-магазине (в процессе поиска декали на F-4U-2), заказал по случаю декаль, что называется "на удачу", ибо информации о ней на страничке продукта была скудна. Поиск в сети особой ясности не внес (по получении декали я узнал сайт производителя, но и на нем нет информации).

Результат озадачил. Количество вариантов - я насчитал 53. Кое-где было указано 57. Что называется, на все случаи жизни: от Гуадалканала и Соломоновых островов до "Мушкетера" на Суэцком канале. Хотя вариант F-4U-4, датированный 1951 годом с острова Окинава всего один. Хотелось бы больше "корейских" Корсаров. Ни одного AU-1 нет. "Футбольная война" не в счет,  но тем не менее и ей нашлось место.


Производитель: Skymodels, Италия
Каталожный номер 72049.

Изучение достоверности каждого из этих вариантов требует отдельной статьи, НИОКР и времени, чего в обозримом будущем не предвидится. Так что, пока я предлагаю всего лишь "изкоробочно" ознакомиться с содержимым. 

Инструкция

 Низкого качества, как в части основы, так и выполненной печати. Впрочем, на первый взгляд, этого достаточно. Всего страниц - 16. На последней есть таблица соответствия цветов FS, каталогам Humbrol, Tamiya, Gunze, ModelMaster.

Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара
Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара
Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на КорсараОбзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара

Декаль

 Очень глянцевая, но нанесенный слой краски представляется достаточно укрывистым, в том числе и на белых элементах. Впрочем, практического подтверждения этим ощущениям пока нет. Это все еще предстоит выяснить. Размещение элементов маркировки на листе вызывает оторопь :) очень уж плотно и насыщенно, место использовано максимально.


Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара

С уважением, Сергей

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Сплендис в 07.08.2011 - 10:39
Тема: Обзор Skymodels 1/72 Мегадекаль на Ко...(#4349) - обсуждение

Сейчас залез на сайт производителя: в декали "Немецкие самолеты в Италии" отсутствует свастика! Вообще! В каком либо виде! Возникает вопрос - зачем покупать такой афтемаркет?
Anonymous в 07.08.2011 - 16:40
Сплендис

С одной стороны Европа со своими двойными стандартами уже сильно заигралась, но если у них там есть законы на эту тему, то производителю деваться некуда. "Звезда" и та вон на коробках свастику не рисует.

С другой надо разбираться, что там за кресты. Пока мне даже не ясно на кого тот вариант. И была ли там на самом деле свастика. Может фюзеляж перекрасили, а крылья - нет ?

С уважением, Сергей

PS только сейчас разглядел что на декали нарисовано Printed by Cartograf. "Мажористо" вроде как :)
ReservoirDog в 07.08.2011 - 18:09
А что удивительного в том, что нет свастики? В Италии свастика запрещена законодательно. В Японии тоже. Чему вы удивляетесь? Хотя это и символ Солнца.
HOOLY_GUN в 08.08.2011 - 15:33
Тема: Обзор Skymodels 1/72 F4U Corsair - Мегадекаль на Корсара
у меня есть также набор на F-104S и на P-40. После покупки деки (брал на ebay, но потом она, оказывается, была у Алексея на aftermarket.com.ua по смешной цене) пришлось докупить еще несколько модификаций P-40... Качество впечатляет!

72-058 1/72 CURTISS P-40 WARHAWK Fighter


Все деки этой фирмы производятся на Cartograf.

Евгений
Anonymous в 08.08.2011 - 18:51
HOOLY_GUN

Ну с ханнантса, при условии заказа 4 декалей, она столько стоит, когда я ее на почте получаю :), т.е. с доставкой из Англии, как с Украины - без доставки.

С уважением, Сергей

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy