Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Интервью с Michael Benolkin (CyberModeler.com)

Сегодня в нашей студии отвечает на вопросы автор одного из первых сайтов, поддержавших ScaleModels.ru в младенческом возрасте, наш старый надежный партнер - автор CyberModeler Online, пилот и просто хороший человек... Встречайте - Michael Benolkin.

 С добрым утром!
Я заметил, что ты полностью переделал внешний вид СМО. Зачем тебе это понадобилось?

Привет. Каждые несколько лет я меняю внешний дизайн Cybermodeler Online, чтобы сайт выглядел более современно. Внешний вид наших любимых сайтов со временем всегда меняется, т.к. появляются новые технологии, новые идеи, добавляются новые интересы. Главная цель, которую я преследую на данный момент – это сделать навигацию по Cybermodeler Online при помощи мобильных телефонов такой же удобной, как и на экранах компьютеров. Я также хотел бы, чтобы читатели могли находить статьи 12-летней давности так же легко, как и статьи, написанные на прошлой неделе.

И откуда возникла идея создания собственного сайт по моделизму?

Я занимаюсь дизайном сайтов ещё с начала 90-х годов, и в своё время предложил сделать сайт для клуба IPMS, к которому я тогда принадлежал, находившемуся в Альбукерк, штат Нью Мексико. В 1998 году я получил самый первый Webmaster of the Year Award от IPMS/USA за сайт нашего клуба. И до того, как я сконцентрировал свои силы на Cybermodeler Online, я провёл несколько лет, работая с другим виртуальным журналом - Internet Modeler.

Что запланировано на будущее?

Мы будем продолжать давать обзоры новых моделей и другой продукции, а также фото-обзоры авиации и бронетехники, многие из которых будут соединены с вашими страницами на ScaleModels.ru. Мы так же планируем добавить видео на сайт, давать больше информации по цветам и окраске, флоту и космосу, а так же другим темам, которые ваши посетители могут найти интересными.

Как давно ты занимаешься моделизмом, и помнишь ли ты свою первую модель? Ты сам её купил или это был чей-то подарок?

Я начал строить модели, когда мне было лет 10. В то время я покупал наборы от Aurora, Hawk, и Revell. Один из моих любимцев был B-17F Flying Fortress от Revell. Это был подарок моего отца, который потом помог мне его построить и красиво покрасить.

Какая тематика тебя особенно привлекает?

У меня много интересов в моделизме – авиация, бронетехника, флот, космос, научная фантастика, а иногда – даже и автомобили.

Наиболее памятное событие в твоей жизни, связанное с моделизмом?

Когда я ничего не выиграл в модельном конкурсе с моим Hasegawa 1/48 A-7E Corsair II Desert Storm , а затем участвовал в другом конкурсе, спонсированным местным хобби-магазином. И хотя мой A-7E стоял в одном ряду с моделями, победившими в предыдущем соревновании, в этот раз он занял первое место и я выиграл $100 USD!

... и с моделизмом не связанное?

Рождение моего сына много лет назад, мой первый урок пилотирования и каждый тестовой полёт для получения различных лицензий пилота и рейтингов.

Насколько я знаю, происхождение твоей семьи связано с Россией. Не хотел бы ты об этом рассказать подробнее?

Я выучил русский язык и историю в мои студенческие годы. Некоторые из моих учителей говорили, что встречали мою фамилию в Санкт-Петербурге. Я узнал, что, несмотря на разницу в политических взглядах, жители наших стран более похожи друг на друга, чем это многим может показаться. Я только надеюсь, что политики моей страны когда-нибудь поймут, что весь мир не думает как и американцы, и не верит в те же идеалы.

Ты когда-нибудь приезжал в Россию?

Нет, в России я никогда не был, хоть и прожил в Европе несколько лет.

Ты являешься одним из первых партнёров ScaleModels.ru. Когда и где ты первый раз узнал про наш сайт? Благодаря моему первому e-mail о сотрудничестве? Или ты уже слышал о нас до этого?

Я помню великолепные фото авиации Российских и Советских ВВС - одной из моих любимых тем в моделизме. И я был очень рад возможности партнёрства со ScaleModels.ru. - и в частности, тому, что мои читатели теперь смогут лучше понимать историю Российской авиации, одновременно дав вашим посетителям лучший взгляд на нашу.

Что бы ты хотел пожелать нашему сайт, его посетителям и моделистам в связи с приближающимся 5-летием?

Я желаю всем вам многих лет в моделизме, и надеюсь, что, благодаря нашему хобби, мы всегда сможем найти друзей там, где наши правительства не могут.

Спасибо за интервью! Желаю тебе удачи и побольше интересных моделей!

Спасибо, Михаил, и с юбилеем!

Спрашивал Michael_XIII, переводил - Minsk94

» Информация о статье
Просмотров: 4981
Опубликовано:
omega в 15.07.2010 - 12:07
Тема: Интервью с Michael Benolkin (CyberMod...(#3073) - обсуждение

Миша, спасибо. Одно из интереснейших направлений - интервью со знаковыми в моделизме людьми. Недаром этот почин подхватили и на других сайтах.
С уважением - Олег.
Александр Кучеренко в 15.07.2010 - 16:34
Тема: Интервью с Michael Benolkin (CyberModeler.com)
Спасибо Миша за интересное интервью.
Romanych в 15.07.2010 - 23:40
Тема: Интервью с Michael Benolkin (CyberModeler.com)
правильная тема
Хорошее интервью..Спасибо

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Недаром этот почин подхватили и на других сайтах.
С уважением - Олег.
а вот за это спросить надо-ть :)
Aardvark в 16.07.2010 - 00:04
Тема: Re: Интервью с Michael Benolkin (CyberModeler.com)
Главная цель, которую я преследую на данный момент – это сделать навигацию по Cybermodeler Online при помощи мобильных телефонов такой же удобной, как и на экранах компьютеров. Я также хотел бы, чтобы читатели могли находить статьи 12-летней давности так же легко, как и статьи, написанные на прошлой неделе.

"Золотые слова, Михаил Бенедиктович!" :grin: И ведь не только CyberModeler касается! :wink:

Спасибо, весьма познавательно.
Воробьев_Роман в 17.07.2010 - 10:20
Тема: Re: Интервью с Michael Benolkin (CyberMod...(#3073) - обсужд

Недаром этот почин подхватили и на других сайтах.
С уважением - Олег.


Интересно, на каких других сайтах? Смотрим архив форума на дише:

http://91.205.84.46/smf/forum/0/archive/282/282752.htm

И открываем глаза :wink: :smile:
Сергей Чуканцов в 01.09.2010 - 10:54
Кстати об удобстве: куда там у них поиск сполз? Запарился искать то, что мне нужно, лазая по алфавитным указателям. Короче говоря, я конечно ламер, но ткните меня носом в нужном направлении плз.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy