Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Part 1/35 для Mercedes L4500A

Представляю обзор набора ФТД от фирмы «Part», каталожный номер Р35-220 для модели грузовика Мерседес L4500А в масштабе 1:35 от фирмы «Звезда». Набор находится в традиционном прозрачном пакете небольших размеров, горловина которого запечатана бумажной биркой с логотипом фирмы, с  указанием масштаба и наименованием модели, для которой предназначен набор.

В наборе даются три пластины из металла светло-желтого цвета и прозрачная пленка с нарисованными шкалами приборов. Пластины пронумерованы латинскими буквами: А и В. Третья платина литеры не имеет, но все детали на ней промаркированы номерами, рядом с которыми имеется латинская «F». Всего в наборе 68 позиций. Металл довольно мягкий, при этом все пластины имеют разную жесткость. Самая большая пластина под литерой А - наиболее мягкая, возможно это обусловлено ее размером и количеством деталей на ней, самая жесткая – под литерой «F». Кроме того, производитель на пластине В дает 80 головок для шестигранных болтов.
Обзор Part 1/35 для Mercedes L4500AОбзор Part 1/35 для Mercedes L4500AОбзор Part 1/35 для Mercedes L4500A
Первое, на что обращаешь внимание – это фирменный знак «Мерседеса» для капота. Так же, в наборе присутствует шильдик «Мерседеса» на радиатор. Створки капота из набора позволяют делать капот открытым, при этом не возникает ощущения, что капот бронированный. На створках капота производитель предлагает самостоятельно выдавить жалюзи, для чего с изнанки деталей протравлены полоски соответствующий формы. Думаю, что это не представляет собой большой трудности, т.к. металл очень мягкий. Для деталировки капота, также есть полукруглые ручки, замки и внутренние профили для отделки проемов моторного отсека. Открытый капот позволяет видеть великолепный двигатель, который дает «Звезда» в этом наборе. Для деталировки самого двигателя в наборе есть вентилятор, который собирается из четырех деталей, на этом деталировка двигателя заканчивается.

Так же, в наборе имеются детали для крепления фары «Нотек», крепления для габаритных усов на передние крылья, дворники, боковые указатели поворотов, собирающиеся из четырех деталей, петли дверей кабины, которые позволяют сделать их открывающимися, зеркало заднего вида. Так же есть внутренние и наружние ручки, ручки для подъема-опускания стекла.
Знак автопоезда предлагается собрать из четырех деталей, при этом, если очень постараться, он может получиться складывающимся. Подножки для кабины в наборе имеют превосходное рифление, собираются они из двух деталей. Педали сцепления и тормоза собираются из трех деталей каждая, а педаль газа – из двух деталей. В кабине устанавливается приборная доска, которая собирается по принципу «бутерброда» из двух деталей и пленки с отлично нарисованными шкалами приборов.
Обзор Part 1/35 для Mercedes L4500A
Задние фонари собираются каждая из четырех деталей, а фара освещения номерного знака из пяти деталей. Так же, в наборе есть рамка для заднего номера. Для задних крыльев предусмотрены четыре детали для их крепления к днищу кузова. Эти детали имеют двухстороннюю имитацию выштамповок и болтов крепления.

Для деталировки кузова в наборе имеются стойки для крепления переднего борта, подкосы для крепления стоек переднего борта, петли для навески боковых и заднего бортов, а также кронштейны для установки дуг для тента, замки для запирания бортов кузова. Замки для запирания бортов кузова собираются из пяти деталей каждый. На стойках и петлях бортов производитель предлагает самостоятельно выдавить имитации круглых головок болтов крепления, места для этого уже намечены на деталях.

Кроме того в наборе имеются детали для имитации следующих деталей:

  • крепления выхлопной трубы и глушителя;
  • для крепления тормозного резервуара;
  • крепления ящика ЗИП под полом грузовой платформы, а также детали для имитации проушин с висящими на них навесным замком и цепочкой, предназначенные для запирания ящика ЗИП.

Исполнение всех деталей очень тонкое, даже можно сказать филигранное, особенно восхищает имитация цепочки и навесного замка с незапертой дужкой для ящика ЗИП. Инструкция напечатана на листе форма А4, довольно проста в прочтении, не вызывает особых затруднений.

Обзор Part 1/35 для Mercedes L4500AОбзор Part 1/35 для Mercedes L4500A
В качестве минусов можно отметить следующее:

  1. На фирменном значке «Мерседеса» рельеф, характерный для мерседесовской «звезды», имеется только спереди – сзади значок получается плоским, и это на очень заметной детали, которая в первую очередь привлекает внимание на модели;
  2. Неплохо было бы, если б в наборе была имитация надписи со словом «Дизель» на радиаторную решетку, которая имелась на ранних экземплярах машины.
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Александр Кучеренко в 13.06.2010 - 01:45
Тема: Обзор Part 1/35 для Mercedes L4500A(#2954) - обсуждение

Спасибо за обзор. Как раз на днях должен грузовик мне такой приехать ;-)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy