Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Стравливание краски из баллона - ScaleModels.ru Видео #5

Очередное обновление в разделе "Техники и секреты". Этот видеоролик из серии "покраска кузова автомобиля" посвящен технологии стравливания краски с баллона.

К сожалению, третий ролик оказался слишком длинным для YouTube, в связи с чем его требуется порезать на две части ( будущие #3 и #4).

Поэтому - сегодня сразу пятый ролик из цикла ScaleModels.ru Видео - стравливание краски из баллона. В принципе подобная перестановка - не страшна, так как логическая цепочка получилось неразрывной. так как в самом снимаемом процессе покраску пришлось прервать из-за того, что кончилась краска.


Вопрос слива или стравливания краски и грунтовки из баллона постоянно поднимается на форуме и здесь достаточно хорошо удалось показать один из вариантов, как это можно  делать.

Смотрим

С уважением, стая товарищей!

Автор и исполнитель - Кириллов Дмитрий aka Doktor
Оператор - Богданов Александр aka Bogdan
Монтаж, публикация - Michael_XIII

» Информация о статье
Просмотров: 15206
Опубликовано:
Андрей в 23.11.2009 - 18:54
По поводу ерунды, это напраслина, если бы я не занимался красками , тогда не говорил, каждый волен поступать как хочет, но факт есть факт. Баллончик достаточно маленький, а шарики, там 2-е штуки диаметр 12мм, можете сами убедиться, есть застойная зона, другое дело, если бы диаметр шариков был меньше, например 5мм, то тогда возможно всё и размешатся, но в отстоявшейся краски они просто могут завязнуть в пегменте. Как ни крути, а после стравливания, даже если сильно трясти, краска остаётся в баллончике её количество зависисит от того как долго краска отстаивалась(на складе), вариант вскрытия позволяет использовать краску полностью.
Моделисты могут убедится - в первом варианте стравить, а в другом вскрыть и сколько краски будет в первом случае, а сколько во втором.
Gatiyatulin_Ansar в 23.11.2009 - 19:34
Тема: Re: Стравливание краски из баллона - ScaleModels.ru Видео #5
2 BigSeXy еще как остаётся :) Поэтому лучше не хранить особо, остатки газа, думаю, все равно остаются
У меня в руках стекляная 250 бутылка с грунтовкой взорвалась, что-то пробка встала, я немного потряс... Хорошо, что основная масса и осколки ушла в сторону, а так с тапок до пояса покрылся серыми пятнами
Призываю соблюдать ТБ и быть осторожнее
AZOT в 23.11.2009 - 22:32
Андрей Стравливаю точно также. Только не сверлю, а прокалываю шилом. Потом круговыми движениями выпускаю газ. на это все уходит минут 10-15. Краска готова к употреблению.
По поводу остатков пигмента краски - полностью согласен!!! С Уважением, Женя.
Blin203 в 24.11.2009 - 00:14
Doktor
Можно по подробнее как нагревать баллон, при какой температуре?
Doktor в 24.11.2009 - 00:20
Открываете кран. Настраиваете его на теплую воду. (до градусов не скажу :lol: ) Чуть теплее, чем вы обычно моете руки. (хотя тоже не показатель)
И оставляете баллон под струей воды. Вот и все. Ни в коем случае не под горячую воду.
dunai_fox в 24.11.2009 - 00:23
Тема: Re: Стравливание краски из баллона - ScaleModels.ru Видео #5
а где можно увидеть видео под номерами три и четыре???
Blin203 в 24.11.2009 - 00:23
Вот и все...
Спасибо :smile:
Atlant в 24.11.2009 - 00:27
Blin203 Не знаю как делает уважаемый Doktor но про себя скажу.
Наливаю в стакан-банку (что под рукой попадется) горячую воду из под крана (НЕ кипяток из чайника!!!), опускаю туда баллон краски на несколько минут и все. Потрясите банку ДО и ПОСЛЕ процедуры - услышите результат как шарики катаются..
Прогрев осуществляю всегда - и при стравливании краски и при покраске из баллона.
Blin203 в 24.11.2009 - 00:55
Atlant
Спасибо
beken в 24.11.2009 - 12:53
>>И в аэр нужно заливать краску только после того, как газ ПОЛНОСТЬЮ вышел. Иначе про хорошую покраску можно просто забыть!

Странно, а я иногда (когда немного чего-нить надо окрасить, а сидеть вскрывать баночки не хочется) прямо из баллончика в аэр заливаю и крашу, не замечал проблем....

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy