Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стравливание краски из баллона - Scal...(#2235) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2235.html
Мдя ..все понятно и просто -)
Дима как жить с таким фоном за окном !!!-)) кошмар !
^
    
Laughing Да там не настолько и плохо. Бывает хуже. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оди из вариантов, более радикальный и более экономичный -вскрытие баллона.
Ничего страшного здесь нет, всё очень просто.
1 Вскрываем упаковку, даём отстоятся.
2 Просверливаем отверстие 0.5-1.0 мм в верхней части баллона, самое главное не трести баллон, в противном случае можно забрызгать всё и вся.
3 Воздух пошёл под давлением, переносим баллон в укромное меосто, не наклоняя и не взбалтывая на 6ч, делаю обычно с вечера.
4 Беру обыкновенные хоз/ножницы и немного ниже верхнего гурта вспарываю банку.
5 Размешиваю содержимое, переливаю в приготовленную ёмкость, ВСЁ !!!
Ценность данного варианта то, что на дне баллона остаётся много неразведённого пегмента, который иногода выбрасывается, если баллон не свкрыть.
Если нужны фотки, чуть позже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А трубка коктейльная как крепится к соплу баллона.
Или внутренний диаметр на "пипочке" (кнопке) баллона равен диаметру трубки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей
При необходимости слить ВСЮ краску из баллона, можно и вскрыть. Но если полный слив не нужен, то зачем скрывать. Проблем с пигментом не было никогда. Просто надо немного подогреть баллон и хорошо его потрясти.
Romanych
Да, совпадает по диаметру. Трубочки обычные из ближайшего магазина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело в том, что дно у тамиевакого баллона сильно вогнуто, и как ни тряси, ни грей выковырять из углов пегмент не получается. Если стравить часть краски, первая будет более жидкая по концентрации и пигменту, а желательно, чтобы смесь была однородной массой, укрывистось лучше.
^
    
Ммм...вот какой вопрос.
А Вы стравливаете какой объём краски, только под мгновенное использование? Без хранения?
Если "для сразу", то через сколько стравленную краску можно использовать.
Если "для хранить" - то как (учитывая растворённый газ и большое количество растворителя).
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично я стараюсь только для использования в данный момент.
Как и в ролике сказанно - как газ выйдет можно красить.
Хранить тоже можно если нужно, просто крышу герметичную на резьбе взять надо.
^
    
Bogdan писал(а):
Лично я стараюсь только для использования в данный момент.
Как и в ролике сказанно - как газ выйдет можно красить.
Хранить тоже можно если нужно, просто крышу герметичную на резьбе взять надо.


Спасибо. Ролик сейчас не посмотреть
Хранить пробовал - но потом очень страшно открывать крышку Smile .
^
    
Андрей Ну ерунду говорите, право слово! Консистенция в баллоне одинаковая, как у дна, так и у горловины, т.к. краска находится в взвешенном состоянии под давлением. Так что вполне хватает разогреть баллон и хорошенько перемешать (потрясти)
Из-за лишних 2-3 мл краски, которая остается после стравливания - пачкаться и мучаться с вскрытием баллона - смысла нет никакого!


Kim - я стравливаю полный пузырек и использую по мере надобности. В след ролике будет показана покраска. И как раз на половине кузова краска кончилась. Почему и решили показать стравливание с баллона. Так вот первая порция краски хранилась в закрытом пузырьке почти полгода! Wink
А по поводу "страшно открывать крышку" - так на то мы и выпускаем газ из краски. И в аэр нужно заливать краску только после того, как газ ПОЛНОСТЬЮ вышел. Иначе про хорошую покраску можно просто забыть!
^
    
Во дела! А я и не знал, что после стравливания газ остаётся в краске Shocked.
Дима, спасибо!
^
    
Отлично, посмотрел видео - вопросы снялись Smile
Спасибо.
^
    
BigSeXy Я сам узнал об этом когда стравил грунтовку. На вид все нормально, но стоит помешать палочкой, сразу пузырьки газа появляются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу ерунды, это напраслина, если бы я не занимался красками , тогда не говорил, каждый волен поступать как хочет, но факт есть факт. Баллончик достаточно маленький, а шарики, там 2-е штуки диаметр 12мм, можете сами убедиться, есть застойная зона, другое дело, если бы диаметр шариков был меньше, например 5мм, то тогда возможно всё и размешатся, но в отстоявшейся краски они просто могут завязнуть в пегменте. Как ни крути, а после стравливания, даже если сильно трясти, краска остаётся в баллончике её количество зависисит от того как долго краска отстаивалась(на складе), вариант вскрытия позволяет использовать краску полностью.
Моделисты могут убедится - в первом варианте стравить, а в другом вскрыть и сколько краски будет в первом случае, а сколько во втором.
^
    
2 BigSeXy еще как остаётся Smile Поэтому лучше не хранить особо, остатки газа, думаю, все равно остаются
У меня в руках стекляная 250 бутылка с грунтовкой взорвалась, что-то пробка встала, я немного потряс... Хорошо, что основная масса и осколки ушла в сторону, а так с тапок до пояса покрылся серыми пятнами
Призываю соблюдать ТБ и быть осторожнее
^
    
Андрей Стравливаю точно также. Только не сверлю, а прокалываю шилом. Потом круговыми движениями выпускаю газ. на это все уходит минут 10-15. Краска готова к употреблению.
По поводу остатков пигмента краски - полностью согласен!!! С Уважением, Женя.
^
    
Doktor
Можно по подробнее как нагревать баллон, при какой температуре?
^
    
Открываете кран. Настраиваете его на теплую воду. (до градусов не скажу Laughing ) Чуть теплее, чем вы обычно моете руки. (хотя тоже не показатель)
И оставляете баллон под струей воды. Вот и все. Ни в коем случае не под горячую воду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а где можно увидеть видео под номерами три и четыре???
^
    
Цитата:
Вот и все...

Спасибо Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy