Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ScaleModels.ru - 4 года! С Днем Рожденья!

Сегодня нашему сайту исполняется 4 года - мы рисуем на лого 4 звездочку и наливаем как минимум по 50 грамм за каждый год. ;-) За это время сайт прошел огромный путь - от робкой домашней странички "про модельки и моего хомячка" (c) до уверенного в себе ресурса с посещаемостью до 5 тысяч человек в день(!)
Прежде всего хочется сказать спасибо всем коллегам, кто поддерживает сайт своими моделями, статьями и walkaround'ами, кто рисует баннеры, кто работает по ночам напильниками и аэрографом - чтобы наутро удивить товарищей чем-то интересным. Без вашей поддержки мы (админы и модераторы ScaleModels.ru), просто не смогли бы сделать это сайт тем, чем он является - фактически - клубом для многих сотен моделистов уже даже не страны - планеты. Честно ;-)

Ну что, накапали? А теперь - слово вам, дорогие коллеги

Все фразы взяты из открытых источников. Приношу извинения за отсутствие у многих цитат реальных имен - многих коллег знаешь только по никам. Eсли кто узнает свои слова - может черкнуть личку - подправим. Если где чего напутал - извините


--
Приветствуем в нашей семье ScaleModels.RU!!!! (Братья и Сестры -я правильно сказал?)

Не представился

--
Сегодня понял, что мы все здесь, как одна большая семья. Семья единомышленников!

Игорь (Усть-Каменогорск, Казахстан)

----
Действительно лучший сайт посвящённый стендовому моделизму! Надеюсь, отметить юбилей . Свои работы выкладываю принципиально, только на этом сайте.

Александр (Владимир)

------------------
Более года назад начал его просматривать и удивился - насколько много оказывается моделистов, да еще с золотыми руками и поразительной смекалкой! Поздравляю создателей сайта и огромное спасибо за возможность наслаждаться модельной жизнью!
Удачи в будущем сайта и хобби!

Роман

------------------
сайт, который объединил замечательных людей, сплоченных одним увлечением - моделированием!

Сергей (Краснодар)

------------------
Я далеко от родины сейчас и русский язык + общение с братьями по разуму это именно то, что помогает идти по жизни. Практически каждый мой день начитается и заканчивается тут. Кое с кем удалось в реале познакомиться, и люди в жизни такие же приятные в общении как и на сайте, что радует вдвойне. Грандиозное дело и дай Бог долгие лета!

Анатолий (Дели)

------------------
Я много подчеркнул в статьях и в постах. Какбы я без него был - даже не знаю.

Александр (Киев)

------------------
Если бы не этот сайт я бы,наверное, до сих пор модели кисточкой красил ;-)

Иван (Москва)

------------------
сайт наверно лучший среди себе подобных, тут теплая атмосфера, интересные форумчане и самое главное очень удобный форум...

Алексей (Иваново)

------------------
Сам я здесь недавно, но уже успел оценить доброжелательную атмосферу сайта и отзывчивость участников.

Не представился (Саранск)

------------------
Мне очень нравится сайт, в сравнении с другими модельными сайтами РУнета, то что сайт действительно живет и это не может не радовать и надеюсь, будет радовать еще долго.

Андрей (Москва)

------------------
А у меня с сайтом связано немало интересных событий. Помимо первого литературного опыта, общения с коллегами, которые стали друзьями (далёкими, но близкими!), благодаря именно Scalemodels я впервые в жизни попал в Питер, посетил Аврору (мечта детства!) и пообщался с прекрасными парнями за бокалом отличного пива! И я ещё приеду. Точно!
...
Сайт стал как родной дом. И это заслуга как администрации, за что ей огромное спасибо, так и всех нас! Атмосферу создаём именно мы.
Хорошую, дружескую и рабочую, без лишней болтовни.
Так что будем общаться и дальше делать модели!

Вячеслав (Ростов)

------------------
КАК! Всего 3 года!? Кажется, сколько себя помню....

Александр (????)

------------------
сайт заставил меня вспомнить кто я есть! Спасибо! И, хотя в каком-то смысле отдельные коллеги правы, что типа нечего по интернету сидеть- идите модели делайте, удивляюсь тому, как администрация сайта это (собственно занятие моделизмом) успевает совместить с делами ресурса.

Не представился

------------------
То, что он и сейчас самый лучший, думаю, спорить ни кто не будет.

Не представился

------------------
Благодаря этому замечательному сайту нашел здесь очень много друзей и коллег, большое спасибо всем, всем, всем!

Павел (Санкт-Петербург)

------------------
Сайт scalemodels - замечательный пример того, что может получиться, если за дело берутся не просто энтузиасты, но и хорошо образованные и воспитанные люди. Обратите внимание, всякий мусор здесь не задерживается, не приживается в атмосфере интеллекта и корректности. И в этом заслуга как администрации, так и пользователей.

Олег (Новосибирск)

------------------
прекрасно созданное "дитё" с очень взрослыми манерами и твёрдым характером!!!
Для меня ваш (наш, и мой) форум - отличное место для бесед и повышения мастерства. Благодаря вашей демократичности и вежливости заходить "на огонёк" для меня стало доброй традицией!!!
Познакомился с замечательными людьми - таланты ходят здесь "большими косяками".

На других форумах не бываю - не интересно (мне), а нашей (scalemodels'кой) компании - стараюсь показать.

Александр (Москва)

------------------
полез в инет искать информацию, и чудом попал на этот сайт. И тут то мне открылось столько всего, да поток информации для меня оказался огромным и колосальным, но руки опускать я не собираюсь На сайте сравнительно не давно, собрал вот пока 3-и модели, пока из коробок, но на каждой я экспериментирую какую нибудь технологию. Да для меня еще многое не понятно, но со временем думаю, все эти вопросы отпадут, и распускать слюни бешенства я не собираюсь.

Ваш сайт самый интересный, много информации, и много отзывчивых людей.
...
Для меня как новичка, этот сайт стал очень хорошим помошником, учусь учусь и буду учиться. Спасибо Вам за то что вы есть!:)

Не представился

------------------
Спасибо сайту! Снова на моей кухне зажужал компресcор, по ночам запах копчёной колбасы выдавливает ацетончик.

Не представился (Одесса?)

------------------
Почему-то сразу наткнулся в инете на scalemodels.ru. Рабочий день пролетел в одно мгновение...
Поразило количество полезной и нужной информации, которую впитывал как губка, читая статьи и форму, разглядывая фотографии и галереи профессионалов... По-доброму завидуя, восхищался вашим мастерством и профессионализмом!

Я не знаю получится что-нить у меня или нет, но очень хочется... Хочется делать. Делать хорошо. Может не профессионально, но делать так что нравилось самому. Нет, не чтоб хвастаться...
Чтоб закурив первую сигарету за вечер в четыре часа ночи, перепачканными руками держа кружку чая смотреть на то что так старательно делал все это время, сравнивая свой результат с тем, что видел у вас, уважаемые профессионалы!
Может моя модель и не так хороша, но видя ваши работы хочется продолжать... Продолжать для себя.
Пусть еще мало инструментов, красок да и модель "Звезды" может не самая лучшая, но "Ничего...", говоришь сам себе, "Москва не сразу строилась...".
Пусть еще много вопросов, но стараешься читать, вникать сам, не задавая тупых вопросов "Как... Где... Почему...".

Это не слова лести в ваш адрес, уважаемые профессионалы. Это слова благодарности за то, что не даете затухнуть, за то что читая ваши статьи, видя галереи - хочется довести начатое дело до конца. Не для отмазки. Для себя самого. Чтоб руки, привыкшие только к клавиатуре - немного запачкать
Чтоб закончив с первой моделью, захотелось продолжить начатое, а там... может и опыта побольше придет и элементарые вопросы сами отпадут...

Спасибо, всем, кто делал и поддерживает этот ресурс. Он действительно живой и интересный.

Не представился (Минск)

------------------
Заинтересовался этим хобби два месяца и благодаря вашему ресурсу продолжаю собирать свою первую модель. А благодаря мне моделизмом начали увлекаться еще двое моих друзей, из этого можно сделать вывод, что этот ресурс привлек в штат моделизма еще трех "маньяков". Так как в выходные дни до четырех часов ночи в моей спальне не выключается свет. Спасибо вам огромное за создание столь качественного и полезного ресурса.
Этот сайт содержит больше информации по моделизму чем на всех модельных сайтах СНГ вместе взятых.

Не представился

------------------
мы в нашем городке собираемся несколько человек, обсуждаем новости, выход в инет пока только у меня, вот я веду пропаганду вашего форума, делюсь, тем, что удалось вычитать у вас.

Не представился

------------------
на самом деле, это лучший в России ресурс по моделированию. Сам в своё время многие сайты пересмотрел, НО этот самый-самый
.....
Всё это стало уже неотъемлемой частью нашей жизни. Без Вас уже никак!
Каждый день на форум, как на работу.

Александр (Воркута)

------------------
А на форум попал когда купил аэрограф, и у меня встал вопрос КАК? Перекопал много всего в гугле, писал сочетания слов в разных вариантах, я набрёл на этот сайт, да так на нём и остался. Пробовал на других форумах, да что то не пошло - однолюб я . 

Спасибо админам за полезный ресурс. Скоро год как я зарегился на сайте. Надо будет пивка выпить за это дело.

Сергей (Германия)

------------------
Абсолютно нормальный форум, никто пальцы не гнет, на место не указывает. Просто нужно понимать, чтобы заслужить уважение и особое внимание, нужно не флудить, а работать руками.

Евгений (СПб)

------------------
Главное в нашем общем деле, как мне кажется, это меньше спеси и больше желания сделать новое и лучшее, ну и конечно общение с коллегами (как вот на скэйлмоделз). Привет из Харькова!

Константин (Харьков)

------------------
Да, и сколько просматриваю форум, здесь даже на глупый вопрос никто не ленится отправить в фак. А ведь могли и вообще не отвечать.

Александр (Москва?)

------------------
действительно сайт просто потрясающий. впервые сюда забрел подключив на МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ интернет, с черепашьей скорость открывая фотографии и статьи много для себя открыл разной ПОЛЕЗНОЙ информации,

Не представился

------------------
продолжаю черпать много полезной информации,многое еще не получается,конечно,но главное- целеустремленность и желание.

Не представился

------------------
уж лично для меня и для моих близких знакомых этот ресурс стал тем, что необходимо для движения вперед в его увлечении.

Антон (Москва)

------------------
Отличный сайт. Каждый день посещаю и слежу за новостями моделей. Обожаю статьи про танки и военную гусеничную технику! Респект авторам!

Не представился

------------------
..меньше года живу здесь, но действительно этот ресурс уже часть моей семьи. Я благодарен администрации. Ведь есть возможность реализовать себя, как моделиста. Возможность общения с умными, находчивыми и весёлыми людьми.
...приобрёл огромное колличество соратников и единомышленников, с которыми есть что обсудить, о чём поспорить. Более того, в моей жизни появились даже друзья в полном смысле этого слова. И не виртуальные, а самые, что ни на есть реальные.
.....
Я раньше никогда в конкурсах не участвовал. По разным причинам. Но здесь, на сайте, такая чудесная эмоциональная обстановка. Все друг с другом общаются, помогают. Я получил массу впечатлений от участия.

Сергей (Житомир)

------------------
 Я тут меньше года, но... Холера, слов нет, до чего хорошо, что есть этот ресурс и есть все вы. ... И спасибо админам за ресурс.

Андрей (Воронеж)

------------------
Форум, который несет в себе столько знаний, тепла и главное, позитива!
...
Последние несколько недель захожу на один форум, средний возраст посетителей которого составляет, думается, лет 20-22. Я никак не могу понять, почему его посетители пишут так, будто об уроках русского языка и не слышали! Сейчас создал там соответствующую тему, в которой мне объяснили, что правописание на суть вопроса не влияет, что форум посвящен не русскому языку и т. д. Сразу хочется сделать две вещи:
1. Пойти на Скэйлмоделс и что-нибудь прочитать
2. Отправить несколько наших коллег (имена называть не буду : ))) ) на тот форум - навести порядок : )
В общем, просто хотел сказать: очень приятно, что Скэйлмоделс такой грамотный и вежливый форум : )))

Ростислав (Германия)

------------------
Мне здесь комфортно (на сайте)...

Юрий (Москва)

------------------
читая статьи, общения на форуме и т.д. накапливал знаний, а после всё это реализовал. Конечно до мастеров ещё далеко, но самое главное желание!
Спасибо за данный сайт, он подходит для всех!!!

Не представился

------------------
Хоть я здесь на сайте совсем недавно, но чувствую себя как дома. Огромное спасибо

Николай, Киев

------------------
"снимаю шляпу" господа перед Вами. Вы и Ваш сайт большущее окно в мир моделизма в нашем Северном крае...

Юрий (Якутия)

------------------
это же формат самого сайта. Тут интересно тем, что кроме того, что посмотреть - можно почитать про перипетии постройки модели и чувства автора модели (как и братьев наших меньших) в отношении процессов и результата.

Не представился (Ташкент)

------------------
На самом форуме я зарегистрировался недавно, хотя посещаю пол года(как появился интернет).Считал что о стендовом моделизме знаю много. Сам занимаюсь любимым хобби с 1985 серьезно, а до этого сколько было всего переклеено.......Так вот после всего увиденного здесь и на дргих сайтах тоже, я почувствовал себя первоклашкой в Академии наук. Это не голословное заявление. именно такое состояние души и тела тогда испытал. .... Да я начал перерывать сайты,ссылки,темы,технологии и другое, прочее. Но после этого садился и собирал,пилил,красил,тонировал. Иногда все приходилось смывать и по новому делать. Но я это ДЕЛАЛ,ДЕЛАЮ И БУДУ ДЕЛАТЬ.... И как говорили древние:"....ищущий, да обрящет"

А сайт у Вас действительно классный, скорее всего на нем и остановлюсь!

Не представился

------------------
Я человек в моделизме совсем новый (сделал только одну модель, получилось полное г)
Данный ресурс мне очень нравится, был на многих модельных сайтах(более 10), и грамотной навигацией по сайту, обилием советов для начинающих, различным хитростям и секретам и проч.
Как пример, я на сайте более 3 месяцев, и написал долько два сообщения(данный пост второй) это очень хорошо дает понять что на все возникающие вопросы(коих было не мало) я находил ответ воспользовавшись поиском.

Дмитрий

------------------
Искренне рад, что имею теперь такое большое количество друзей и соратников с которыми приятно пообщатся. Спасибо Вам.

Михаил

------------------
Уважаемые коллеги, "с чувством глубокого удовлетворения" в очередной раз понял, что здесь собрались достаточно адекватные люди
Тема незаметно могла перерасти в "срач" - но не случилось

Олег, Минск

------------------
Прекрасный сайт, Прекрасные отзывчивые люди!!!

Александр, Москва

------------------
Не подумайте плохого,но искреннее спасибо за сайт всем,кто принимал и принимает в его создании и развитии активное участие! Собственно для себя открыл моделизм заново,да и с людьми приятными познакомился
Что-то расчувствовался :-)


Максим

Ну и просто - несколько интересных фраз

От что значит модельное братство!!! Не зная человека сразу столько инфы!
------------------
Администрация крышует аптечные склады и "горчичников" у них хватит на целое стадо слонов. :-)
------------------
Зато на сайте порядок.Зайдешь на ...(ну чего коллег обижать? прим. адм.) - черти че,черт ногу сломит, наплодят тем не найдешь ничего, (админы не подчищают и не наказывают за это, а надо бы), кучу времени потратишь, зато там все с умным видом отправляют к "поиску" особенно те кому лет 15-20

А в завершение - несколько "пассажей" недоброжелателей

"если они у тебя есть, значит чего-то ты в жизни добился" (с)

"Самый глючный сайт и самый неинформативный...(для БТТшников)
Пытался зарегистрироваться - так там такую ахинею пишут...:(
Вообщем резюме - нафиг такой сайт...
...
Я не спрашиваю, я констатирую - по информативности о БТТ сайт ПУСТОЙ... Совсем пустой...:(((" (c)


И внимание - гвоздь сезона и фраза года

"Сайт питерских отморозков-моделистов, которые банят просто так" (c)

P.S. "Просто тысячи их" (с) - злобно забаненных на ScaleModels.ru ;-);-) ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 2464
Опубликовано:
IQ в 31.07.2009 - 00:15
Позвольте и мне свои 5 копеек вставить в благородное дело.

Тут уже много было сказано, много желали.
Я скажу только одно-я желаю сайту, чтоб на его лого было 444 звездочки.
Долгих лет, удачи и процветания!!!
Ляксей в 31.07.2009 - 01:14
Поздравляю сайт с Днем роджения!!![url=http://www.postimage.org/][/url]
Так держать!!! :wink: :wink: :wink:
Kostya_R в 31.07.2009 - 02:13
Тема: Re: ScaleModels.ru - 4 года! С Днем Рожденья!
Ура ! Сколько было полученно положительных эмоций , знаний , друзей и ждущих к воплощению идей!!!
Поздравляю
Kaiman в 31.07.2009 - 02:43
Хэппи безды, дорогой сайт... Как говорил Васисуалий Лоханкин: "сокровищница мыслей"!!!
adlersieg в 31.07.2009 - 06:44
Тема: Re: ScaleModels.ru - 4 года! С Днем Рожденья!
Коллеги, товарищи, друзья,

спасибо вам за чудесный сайт! Удач, успехов, процветания. Как вам, так и сайту.
Scorpius в 31.07.2009 - 09:46
Тема: Re: ScaleModels.ru - 4 года! С Днем Рожденья!
scalemodels.ru без сомнений выдающийся ресурс, особенно радует частота обновления контента. А тем, то зарегистрирован с самого начала, какой-нибудь памятный знак-иконка будет? ;-)
omega в 31.07.2009 - 17:53
С днём рождния, ScaleModels! Спасибо тем, кто его создал, кто поддерживает его бесперебойную работу и обеспечивает присущую сайту атмосферу.
С уважением - Олег.
Atlant в 01.08.2009 - 00:44
Поздравляю сайт и организаторов с очередным днем рождения и желаю успехов в дальнейшем!
Александр Кучеренко в 02.08.2009 - 18:29
Немножко с запозданием...
От всей души поздравляю всех коллег и организаторов сайта! Всем удачи и успехов!
Остап в 11.08.2009 - 15:12
Поздравляю администрацию сайта и всех моделистов с днем рождения замечательного клуба для общения единомышленников под названием scalemodels! Любимые сайты у моделистов могут быть разными, но то что scalemodels - самый информативный и корректный, полагаю, оспорят немногие. Здесь есть масса полезного и просто интересного для моделистов любого уровня: от новичков до мастеров, здесь приятно общаться - и это главное!
Спасибо создателям и идейным вдохновителям этого замечательного клуба за то, что он есть у нас! С днем рождения!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy