Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/144 Ту-134

Отправил: Размещено: ( 4727 показов)

#Опубликованы фотографии Ту-134 в собранном виде: длинна 28,5 см,состоит самолёт из 58 деталей.
 

  # # #

 # #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
VMMaster в 25.07.2012 - 10:54

Конкретно по б/н, нарисованных в коробочной декали (СССР-65085 и RA-65694). Для обоих вариантов по правому борту количество окон правильное, по левому одно лишнее.


Позволю с Вами не согласиться. В модели ошибка по обоим бортам:
Что мы имеем в модели
#

А что на самом деле:
#

Отсюда вывод - на левом борту один иллюминатор лишний, на правом одного не хватает. Ну и для точности: иллюминатор буфета расположен не верно,
его нужно переносить ближе в двери.
alex_x в 25.07.2012 - 13:54
Блин.... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:   :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Зациклился по левому борту...
И картинка ведь есть в наличии :oops:
#
igokr в 25.07.2012 - 15:06
продольные "выпуклости" сверху,НА СТЫКЕ ПИЛОНА и МОТОГОНДОЛЫ,хорошо заметные при видах спереди и сверху

Подразумевается позиция 21?

#
VIOLA в 25.07.2012 - 21:47
Да,это он.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:


его нужно переносить ближе в двери.
Ну для полной точности,по левому борту,нужно еще сдвинуть 15-ый иллюминатор на радиус назад.По правому,когда будете высверливать новый-смотреть что бы он был сдвинут относительно иллюминатора входной двери левого борта на радиус вперед,к носу...
alex_x в 25.07.2012 - 23:25
Ну для полной точности,по левому борту,нужно еще сдвинуть 15-ый иллюминатор на радиус назад.
Так и я об этом, даже картинку из ИЭ привел, в пропорциях достаточно точную. И дословно - С маш. 1407 по левому борту вместо 2-х окон между шп. 42-43 и 44-45 устанавливается одно окно по шп. 43. По правому борту добавляется (по самолет № 60450) окно диаметром 300 мм в свету между шп. I5а и 156.
Только это с 1971 по 1978 год. До и после - по-другому.
Да и расположения в общем-то не касался.. Про правый борт стыдливо молчу. :oops:
Babtor в 26.07.2012 - 07:04
Пересмотрел весь свой двух с половиною тысячный архив по Трёшкам, Однозначно можно сказать что на левом борту 16 иллюминаторов имеют -
OK-AFA, EK-65650, HA-LBK, YU-AHX, CCCP-65645, -65651, -65652, -65727 (A), -65729, RA-65727 (Б-3).

Кстати, выштамповки на верхнй части пилонов мотогондол имеются, но очень слабо выделяются
alex_x в 26.07.2012 - 15:01
Судя по реестру, их намного больше, только фотографий нет. Хотя при тогдашней стандартной аэрофлотовской раскраске, да и соцлагерной тоже, они в принципе и не нужны
Непонятки только с RA-65727 (Б-3). В реестре его серийного номера 03564820 я не увидел, крайний 03551127. Есть гипотеза, что это нечто, перестроенное в модификацию Б-3, либо одна из самых последних выпущенных машин с ненормативными отклонениями в конструкции.
Babtor в 26.07.2012 - 15:51
это да, я стараюсь не пропускать фотографий с Трёшками, которых у меня нету.
вторая 65727 это бывший УБЛ
RTR в 15.11.2012 - 02:16
Доброго времени суток.
По некоторым причинам не мог принять участие в разговоре раньше...
Даже беглого взгляда хватило чтобы насчитать десятка полтора грубых ошибок, неточностей и недоделок.
Очень хотелось бы узнать подробности.Это утверждение касается в основном расшивки: киль нужно "перешивать" заново полностью, крыло процентов на 40. Есть что подправить и на фюзеляже.
Про иллюминаторы, кожуха труб "высотки", и некоторые другие "ляпы", здесь уже было сказано.
На обтекателе "розы" (антенны локатора РОЗ-1) зачем-то нанесли контур зашивки ниши антенны, повторяющий контур, нанесённый на фюзеляж. Этот контур на фюзеляже есть только на Ту-134А с РЛС "Гроза" (их часто путают с Ту-134Б), и на прототипе Ту-134Б (борт.№65146, серийный №50-01). На остальных Ту-134Б есть только внешняя крышка люка носового тех. отсека.
Верхние окна фонаря пилотов на модели сделаны (отливка) примерно в 1,5 раза больше их реального размера.
По декали: плиты статики (приёмников статического давления) (поз.30 и 31) почему-то даны чёрными прямоугольниками, в то время как они стальные полированные, в отличие от алюминиевых окантовок иллюминаторов (они так, как на декали, блестят ооооочень редко).
Но, придираться к большинству неточностей в данном масштабе не вижу смысла. Мало кто может воспроизвести на модели всё так, как есть на самолёте. Да многим это и не надо.

Непонятки только с RA-65727 (Б-3). В реестре его серийного номера 03564820 я не увидел, крайний 03551127.В гражданском реестре его и не должно быть (хотя странно, как туда попал один из Ту-134Ш 18-й серии (№035.51.127)). Это Ту-134УБ-Л, заводской №035.64.820, серийный №71-06. 71-я серия. А выпуск Ту-134А, и его вариантов ("Ш", "СХ", "АК", "Б", и т.д.), завершился 63-й серией.
Toongus в 16.11.2012 - 07:22
Звезда - молодцы! Хоть я и ориентируюсь на 48-й масштаб, с удовольствием собрал Ил-86, Ту-154М (оба "Звезда") в 144-м. Скоро сорберу и Ту-134 в варианте "синей птицы" Правда есть косяк - рифлёность черной окантоки голубой полосы по фюзеляжу. Но всё-равно всем, производителям СПАСИБО за отличную модель!

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:

Может быть сделают модели Ту-104, Ту-114. Кто знает, было-бы здорово!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме