Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Голосование по размещению автомобильных тем

Отправил: Размещено: ( 1600 показов)

# Уважаемые коллеги, сейчас большая часть тем про военные автомобили лежат в соответствующих подразделах "Наземной военной техники", меньшая часть - в подфоруме "Автомобили". 

Есть разные мнения, куда надо относить данный вид техники, краткое обсуждение этого вопроса находится здесь:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37280.html . В связи с этим прошу проголосовать за наиболее приемлемый для Вас лично вариант на главной странице сайта, справа, в разделе "Вопрос недели".

Спасибо,
С уважением,
Алексей.

Автор картинки - Валерий Савельев.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
bukanpet в 22.02.2012 - 14:38
На мой взгляд деление по масштабам не нужно. У "летунов" раздел не делится на масштабы (144, 72, 48, 35, 32). Масштабы "объединяются" - вертолёты и танки в 35-м; авиация и авто- и БТТ в 48-м; про 72-й вообще молчу. В 24-м, тоже, началась "военка".
Поэтому считаю, что, чтобы не раздувать количество разделов и подразделов - раздел должен называтся "БТТ и наземная техника" , раздел "Автомобили" перенести, как, подраздел "Не военная автомототехника" или подраздел "Автотехника двойного назначения".

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

мое мнение - все колесное и с вооружением в наземку, остальное в авто

Ну, так оно всё и было, поэтому, в "Автомобилях" есть темы ЗиС-5В, ГАЗ-67, ЗиС-151,.........., причём, тема "Вопросы по матчасти ЗиС-151" "приклеена" в БТТ, а темы по его постройке в "Автомобилях".
Bogdan в 22.02.2012 - 14:56


мое мнение - все колесное и с вооружением в наземку, остальное в авто

Ну, так оно всё и было, поэтому, в "Автомобилях" есть темы ЗиС-5В, ГАЗ-67, ЗиС-151,.........., причём, тема "Вопросы по матчасти ЗиС-151" "приклеена" в БТТ, а темы по его постройке в "Автомобилях".
думаю перетащить все "приклейки" в Автомобили не составить большого труда...
что касается подразделов....потом появятся подразделы "Желтые автомобили"..."Ржавые автомобили" и т.п.
зачем плодить кучу пустых подразделов, когда можно создать два но логичных...
bukanpet в 22.02.2012 - 15:19
думаю перетащить все "приклейки" в Автомобили не составить большого труда...

Тогда, лучше, оставить всё как есть, и вообще ничего не менять.
Котов в 27.02.2012 - 12:46
Всё, мнений больше нет? Всем спасибо, прикрутил "голосовалку" на неделю. Пока говорим о размещении тем, наименования разделов будут пересмотрены в зависимости от результатов голосования. Также потом будем разбираться с созданием новых подразделов, сейчас решаем принципиальный вопрос - куда чего класть.
Котов в 29.02.2012 - 23:40
Опрос появился и на главной странице, можно голосовать либо там, либо здесь.
GFO в 01.03.2012 - 00:07
Похоже "Nobody cares" (с)
Котов в 01.03.2012 - 00:10
GFO А я так хотел поиграть в демократию... :lol: Шутка. :cool:

Чуть позже новость набросаю, а то на главной не очень видно.
bukanpet в 01.03.2012 - 22:10
Проголосовал за третий пункт!
Это, что поучится? Армейские машины в 35-м - "Урал", "Шишига", и др в грузовом варианте, должны быть, согласно второого пункта в "Автомобилях"? Вооружения не несут, а отличие только в номерных знаках или обязательно к ним прицеплять пушки или ставить ЗУ-шки? Армейский боротовой Урал в "Автомобили", а БМ-21 в "Наземную технику".
С моей точки зрения, нужно убрать тему "Автомобили" и сделать в "БТТ и наземная техника" подраздел - "Гражданские и спортивные автомобили" (это такяже наземная техника).
Redstar_72 в 04.03.2012 - 12:20
А почему нет варианта "Все автомобили (т.е. всё не имеющее бронекорпуса") - в "Автомобили"?

С моей точки зрения, нужно убрать тему "Автомобили" и сделать в "БТТ и наземная техника" подраздел - "Гражданские и спортивные автомобили" (это такяже наземная техника)
А в этом, кстати, что-то есть. Можно сделать раздел "Наземная техника", а в нём подразделы: "БТТ" (танки, САУ, БМП - всё, что на гусеницах), "Колёсная бронетехника (БА, БТР)", "Грузовые автомобили и техника на их базе", "Легковые и гоночные автомобили".
andrey-58 в 14.05.2012 - 22:16
[quote="bukanpet"]Можно поступить, вообще, по-другому, например:
Все автомобили убрать из раздела "БТТ и военная техника" и перенести их в раздел "Автомобили" с подразделами:


или по масштабам:
Автомототехника 1/72 и меньше (87-й, 100-й и т. д.)
Автомототехника 1/48
Автомототехника 1/43
Автомототехника 1/35
Автомототехника 1/24....
и т. д.

Я за этот вариант. Сразу понятно - что ,где , и т.д. А внутри разделов по масштабам по два подраздела 1. военные (гражданские на службе, например автобус ЛАЗ в санитарном варианте или ГАЗ-М1 в камуфляже) 2. гражданские (и военные на гражданке , например БТР-60 с застеклённой рубкой ,для рыбаков)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме