Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Внимание, мошенники - фишинговые письма о смене пароля с сайта

Отправил: Размещено: ( 2721 показов)

Всем привет! Некоторое время назад какие-то нехорошие люди научились массово рассылать письма о сбросе пароля на сайте ScaleModels.ru.
Если вы не запрашивали сброс пароля с сайта - никаких действий предпринимать не нужно. Особенно НЕ НАДО нажимать на ссылки в таких письмах.

 

Я ограничил одновременное количество запросов на восстановление пароля, и добавил некоторые проверки в код сайта, которые должны если уж не совсем нейтрализовать проблему, то как минимум - критично ее уменьшить.

Детали не хочу писать тут, так как вполне вероятно - злоумышленники читают наш сайт и давать им дополнительные знания сейчас будет опасно.

Пожалуйста, не нужно писать мне в личку/на почту "мне прислаи письмо" и так далее. Проблема ясна и я продолжаю ее исправлять. Обратите внимание, будут ли подобные письма массовыми через 1-2 дня

Приношу извинения за доставленные неудобства и благодарю за понимание!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Alex6719 в 07.05.2022 - 23:48
Проснулись. Две штуки за минуту. С одного АйПи.
#
BorisfonBock в 08.05.2022 - 05:44
Проснулись. Две штуки за минуту. С одного АйПи.
#
Опять начали +.
Dmitriy! в 08.05.2022 - 08:38
Аналогично вчера пришло вечером 2 сообщения Пользователь [5.62.20.48][5.62.20.48]
Andrey130469 в 22.05.2022 - 01:46
Тема: Внимание, мошенники - фишинговые письма о смене пароля с сай
Опять начались атаки, в течении дня, в субботу 21.мая 4 шт. прилетели на эл почту.
trofimov1966 в 22.05.2022 - 05:14
Мне тоже 2 письма прилетели.
BorisfonBock в 22.05.2022 - 07:06
Уже 2йтдень идут.
Iva-RovSpottersTeam в 22.05.2022 - 07:34
Тема: Запрос пароля
Доброго всем утра! Мне тоже сыпятся такие письма "Пользователь [94.198.41.83] запросил новый пароль для Вашей учетной записи на сайте Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru."
Ну и ранее были. Я на форум года 3 не заходил, дела были иные, а тут смотрю пароля запросы, что за....? Кому толк от моей учётки то?
NazgulIv в 22.05.2022 - 09:29
Создаете папку в ящике почтовом. Создаете фильтр, с фильтрацией по ящику отправителя, названию письма, ставите галочку при обратке "прочитано" и перенос в созданную папку, и все эти письма будут сыпаться в папку уже прочитанными, и вас не будут отвлекать. такие штуки есть почти во всех почтовых ящика, программах.
Nazar в 22.05.2022 - 10:36
Рагулье опять лезет на сайт. Внимание на приходящие письма не обращаем и отправляем их в помойку, туда-же где самое место тем, кто пытается ломать ваши аккаунты.
Остап в 23.05.2022 - 12:21
Тоже получил пару "прывитив" из Уэнгрии. Думал, что отшептало, но нет...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме