Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Рендеры Звезда 1/72 Пе-2

Отправил: Размещено: ( 4630 показов)

#Звезда анонсировала Пе-2 в 1/72, опубликовав 3D рендеры. 

В модели будет предусмотрена сборка в полетной конфигурации и с выпущенными шасси, два варианта выхлопных патрубков. 

На этих рендерах еще не показана расшивка.
# # # # # # #

Интересные моменты из обсуждения

Поликарпов: В ТО Пе-2 1945 года есть такая фраза: "В отличие от левого крыла правое крыло имеет закрутку для поглощения реактивного момента от левого вращения винтов моторов". Т.е. оба винта левого вращения. В трехмерке ошибка.

Basily: А патрубки разные дали. Будут ранние и поздние?

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Труфанов_Сергей в 25.11.2020 - 14:19
А вот то, что и модель Ил- 2 будет по тем же принципам делаться...... Тут то конкуренты уже из века 21 . Далеко не последние в своем деле. И одной супер геометрии недостаточно, что быть на уровне.

Ваше мнение очень важно для нас... :mrgreen:


Форумный теорЭтик, высшим достижением которого было бубнение всем встречным-поперечным о несуществовании самолета СБ-2, подался в критики и присваивает модельные звезды Мишлена моделям и учит как их правильно делать. Это - потрясающе! :facepalm: Понятно, что языком трепать не мешки ворочать, тут у нас каждый суслик в поле - Агроном!
прохожий1917 в 25.11.2020 - 14:26
Касаемо модели . Пе-2 что в 48 , что в 72 лучше любой модели - ибо все конкуренты их из прошлого века . В прямом и переносном смысле.
Не пробовали мозгами пошевелить, прежде очередную глупость написать?
Это вы - из прошлого века, а UM например. свой Пе-2 уже в этом выпустил.
Graf_Fridrih в 25.11.2020 - 14:56
И одной супер геометрии недостаточно, что быть на уровне.
А Ил-2 не на уровне?
mmoustaf в 25.11.2020 - 15:04
Вы сделали огромную работу, модель действительно новая, но она старая.


А можно расшифровать?

Это и есть расшифровка.

Добавлено спустя 56 секунд:

А да. Тэг сорьказьм
slimpermen в 25.11.2020 - 15:15
Труфанов_Сергей
Сергей, у нас у пролетариев есть такая поговорка.
В переводе на русский звучит как
Блин, сложно, перевод затруднён.
В общем, дурака иметь, только половой орган тупить.
Серёжа, не парься,все равно никому ничего не докажешь.
Да и не стоит в общем то, по вышеуказанной причине.
Труфанов_Сергей в 25.11.2020 - 16:05
Да я и не пытаюсь что-то доказать, это действительно невозможно, да и я не сотрудник Кащенко, чтобы сей целевой аудиторией заниматься. Тут дело в другом. Некий деятель, довольно серьезно обвинил модель в косяках и их не устранении в 72-м масштабе, ресурс популярный, кто-то недостаточно въедливый не разобравшись прочтет и примет на веру, перечеркнув все старания создателей. Но спровоцировав оппонента на поток сознания, противоречивые посты, юление и словесные извороты, разумным людям зашедшим в ветку, станет понятно, что слова такого "критика" рваного рубля не стоят. И воспринимать его аргументы всерьез не стоит.

Мне честно говоря обидно за "Звезду", не потому, что я взаимодействую с конструкторами этой фирмы по некоторым моделям. Как ни крути - это единственная отечественная фирма, регулярно радующая нас новинками отечественной (и не только) техники. Причем как правило весьма достойного качества. Да, что-то не получается, но почему "Звезду" готовы загрызть, а если косячат именитые зарубежные производители, то никаких эмоций кроме "ну не смогли, проходим мимо" это не вызывает. Ведь все кто в теме, знают, что у той же Тамии в 72-м есть серьезный пролет по длине у Мессеров 109Е и Спитфайра V. Да и с килем Москито, если память не подводит, есть отклонения. И заметьте - косячат на самолетах, которых сохранилось много, и материалов по которым - просто несметное количество. По отечественной исторической технике, особенно по авиационной, вообще создание модели это целое историческое исследование, т.к. материалов готовых как правило нет и самолетов почти не сохранилось. И когда новая модель выходит, то сразу толпа хейтеров набегает и давай дерьмом поливать не разобравшись (да в общем-то они и не пытаются, а попытались бы - ума все равно не хватило бы), только потому ,что это "Звезда". Ветка по Ил-2 в этом отношении очень показательная, там сразу, не подержав в руках модель новую, провозгласили, что Тамия - лучше.
ВадимЦ в 25.11.2020 - 16:16
По отечественной исторической технике, особенно по авиационной, вообще создание модели это целое историческое исследование, т.к. материалов готовых как правило нет и самолетов почти не сохранилось.
Точно! Дайте фото снизу последних тбилисских ЛаГГ-3 и возможно появится более-менее точная модель 66-й серии.
slimpermen в 25.11.2020 - 16:54
ВадимЦ
А 1-4 серии есть?
Или 35?
Дайте хоть какую нибудь модель ЛаГГа
Serzh в 27.11.2020 - 19:31
По-вашему некие вымышленные "ресурсы" по улучшению модели это как какая-то манна в компьютерных играх, которую можно распределить +5 к скорости, +3 к защите, + 7 к колдунству и + 8 к силе удара?
Шеф не играет в компьютерные игры -- шеф размышляет над стратегией (с)
Ваш главный ресурс -- время. Которое вам нужно распределить между 4 главными блоками (они идут не строго подряд и их отдельные этапы могут пермешиваться, но суть от этого не меняется):
1. поиск информации о конструкции прототипа;
2. анализ этой информации (уяснение для себя, особенностей конструкции прототипа);
3. согласование с заказчиком, что и как вы будете из этой конструкции воспроизводить;
4. собственно конструирование модели.
При этом срыв любого этапа неизбежно ведут к снижению качества результата общей работы, независимо от возможных высочайших результатов других этапов (ход эскадры определяется самым МЕДЛЕННЫМ кораблём в её составе, ход самого быстрого не имеет значения)
И если недостаточно внимательно относиться к планированию и контролю использования времени по этапам, то получится то, что было в реале -- задержка сроков общего выполнения работы и недовольство заказчика. Хорошо, если у него есть запас времени для следующих этапов (изготовления пресс-форм и т.п.)

Для тех кто в танке повторю - какие были шансы сделать всякие свистелки-перделки из десятков деталей, вроде полного сортамента вооружений, закрылков и вершины мечт - бомболюков в мотогондолах и прочего, если "секвестировали" второе сиденье штурмана позднего типа из 2-х деталей размером около 4 мм?
Логично, что заказчик одобряет только те доп.расходы, которые могут привести к доп. доходам.
Я не знаю ни одного человека который купил бы вторую модель, чтобы собрать её ради другого сиденья штурмана. А тех, кто может купить вторую модель, чтобы собрать её с другим вариантом окраски/вооружения/шасси/открытыми люками -- знаю, и не одного.
И честно говоря, у меня большие сомнения, что дело было только в сидении. Либо это означало доработку уже готовых литников (т.е. опять задержку сроков), либо "сиденье" было только одним пунктом в целом комплексе деталей для иной версии. И "секвестировали" весь список. Либо оба фактора сразу.
А вооружение, если Звезда планирует дальше работать над темой 2МВ. можно делать унифицированными рамками -- как с МиГ-29/Су-27/30.
Труфанов_Сергей в 27.11.2020 - 19:38
У англичан есть поговорка: "Лучше всех знает как играть в футбол - болельщик на заборе".

И чем дальше советчики от практики, тем лучше знают, что и как нужно делать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме