Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed

The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F & EA-18G Exposed
(Современный справочник по Super Hornet: Все о Boeing F-18E/F & EA-18G)
Jake Melampy
Обзор: Nikola Dimitrijević

Автор: Jake Melampy
Издатель: Reid Air Publications
Информация о книге: 168 страниц, мягкий переплет, 969 цветных изображений
Продукт N º: 978-0-9795064-7-5

 

На первый взгляд

The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed
Хороший источник информации в виде книги – вот, что отчаянно ищет каждый серьезный моделист или энтузиаст авиации, а я - един в двух лицах. С явным нетерпением я читал и анализировал новую книгу Jake Melampy "Современный справочник по Super Hornet – Все о Boeing F-18E / F & EA-18G". Уже на первый взгляд книга производит впечатление высококачественной и роскошной, а красивая фотография Супер Хорнета на обложке дополняет это впечатление. Содержимое книги производит такое же впечатление... книга, отпечатанная на глянцевой бумаге высшего качества с фотографиями исключительно высокого качества, заставит Вас раскрыть рот от восхищения. В моей огромной коллекции книг мне еще ни разу не приходилось видеть книгу, напечатанную с таким большим вниманием к качеству фотографий, как здесь. Reid Air Publications явно установили новые стандарты для всех. Сама книга очаровывает Вас, едва только Вы возьмете ее в руки, и просто трудно сопротивляться импульсу купить ее. Отличное дополнение к любой библиотеке!

Под обложкой


Книга разделена на шестнадцать логических разделов:

  1. Введение
  2. Обзор воздушных крыльев
  3. Эскадрильи Супер Хорнетов
  4. Передняя часть фюзеляжа
  5. Верхняя часть фюзеляжа (более соответствующим было бы Передняя часть фюзеляжа или Передняя верхняя часть фюзеляжа)
  6. Кабина
  7. Верхняя часть фюзеляжа
  8. Крылья
  9. Вертикальное оперение
  10. Горизонтальное оперение
  11. Задняя часть фюзеляжа
  12. Низ фюзеляжа
  13. Шасси
  14. EA-18G Growler
  15. Супер Хорнеты в боевых действиях
  16. Подвески и вооружение

 

The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed


Большинство этих секций далее разделено на подразделы, что позволяет Джейку прекрасно познакомить нас со всеми без исключения деталями Супер Хорнета - независимо от его модификации. Есть много хороших книг по схожей тематике, но есть одна вещь, которая ставит книги Джейка выше большинства других и позволяет намного опередить своих конкурентов - способ, которым Джейк делает фотографии. Частенько у нас есть фотографии некоторых деталей самолета, но, тем не менее, по ним трудно понять реальные вид и размеры. И именно в этом отличие, которое делает книгу замечательной! Все фотографии, представляющие части самолета или его детали, были сделаны с наилучшего ракурса, а при необходимости дается несколько тщательно отобранных фотографий с разных ракурсов, лишающих Вас всяких сомнений по поводу того, каковы форма или размер представленных деталей самолета. И каким-то образом Джейку удалось избежать съемки на фоне, который мог бы отвлечь внимание от представленных подробностей самолета. Это возможно только тогда, когда автор сам провел подготовительную работу, в мельчайших подробностях познакомившись с самолетом прежде, чем он начать фотосессию.

Цитата с задней стороны обложки:
“Почти 1 000 цветных изображений, представленных более чем на 168 страницах, иллюстрируют наиболее полный источник информации по основному ударному самолету ВМС США. Как и в любой другой книге из серии «Современный справочник», ни одна часть самолета не осталась неисследованной. Представлены модификации F-18E/F, а так же новый EA-18G Growler!! Книга включает в себя историю планера, рассказывает о действующих эскадрильях, оснащенных Супер Хорнетами, авиационных крыльях, операциях авианосцев и о МНОГОМ другом”.

И я отчаянно попытался найти хоть какой-нибудь элемент или деталь Супер Хорнета, не представленную или не освещенную в этой книге… но мне этого не удалось. Ранние модификации… поздние модификации Супер Хорнета… Growler … в этой книге есть все.

В подготовке к написанию обзора новой модели фирмы Hasegawa 1/48 EA-18G Growler, которую я собираюсь получить от японцев из Hobby Link Japan, заполучить эту книгу – удача, которая случилась со мной, при этом в самый подходящий момент. Возможно, Вы хотите построить модель EA-18G Growler в масштабе 1/32 от фирмы Trumpeter? Или Вы смотрите дальше и ждете масштаб 1/24 или еще больший? Не волнуйтесь... книга обеспечит Вас информацией в гораздо большем объеме, чем Вам будет нужно.

Единственное, на что я пожалуюсь, это на то, что я не совсем доволен расположением текста на странице! Я полностью согласен с решением автора не идти на компромиссы за счет фотографий, но оставшееся для текста место в некоторых случаях должно было быть использовано более эффективно, что облегчило бы читателям сопоставлять текст с соответствующей ему фотографией.

Когда я писал этот текст, у меня была информация, что не за горами появление новой книги Джейка, и она скоро выйдет в свет. Насколько мне известно, название книги – The Early Viper Guide: F-16A/B Exposed. Хотелось бы надеяться, что она представит нам полный обзор всех ранних модификаций, и, я надеюсь, со множеством удивительных деталей, что является торговой маркой RAP.

Что я могу сказать...?


Своей последней книгой о Супер Хорнете издательство Reid Air Publications еще выше подняли высокие стандарты, созданные их предыдущими публикациями, уже ставшими выдающимися. Возможно, у издательства не было намерения создавать Библии для моделистов, но Reid Air Publications продолжает выпускать их одну за другой. У их книг есть все признаки для сохранения их навсегда в качестве архивных документов. Мы, современники этих книг, будем гордиться обладанием оригинальных копий на своих полках… так же, как и наши потомки.

Об авторе

The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed
Jake Melampy - внештатный авиационный фотокорреспондент из Трентона, Огайо, что севернее Цинциннати.

С момента первого появления его фотографии в авиационном журнале в 2004 году, он стал одним из ведущих фотографов в авиационной тематике. Он сосредоточился на современной боевой авиации, а его работы появились во многих авиационных изданиях по всему миру, книгах, публикациях ВВС США и на различных вебсайтах. Он написал восемь книг по боевой авиации, все они стали превосходными обзорами. Для гарантии точности каждый объект придирчиво исследуется, зачастую при помощи пилотов и обслуживающего персонала.

Когда он не фотографирует самолеты, он на них летает. Закончив карьеру пилота и инструктора, он теперь работает по контракту, пилотируя самолеты Sessna Citations и Astra. Он налетал в общей сложности более 5800 часов на различных самолетах, начиная от в пределах от старинного DC-3, бипланов Stearman Aircraft Corporation, T-6, Lear 24/25/35, и заканчивая упомянутыми ранее Sessna Citations и Astra, а также он полетал и на F-16 (модификации Block30, 40, 42, и 52), F-4 и F-15.
Он проживает в Огайо с женой и двумя маленькими сыновьями, Рейдом и Хантером.

В конце я хотел бы выразить мою благодарность Reid Air Publications за издание этой замечательной книги и за предоставление мне экземпляра для написания этого обзора.
The Modern Super Hornet Guide: The Boeing F-18E/F, EA-18G Exposed

Перевод: Анатолий Шукалов aka MonAmi
Оригинальная статья опубликована Здесь

 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy