Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Модуляция цвета German Dunkelgelb

Продолжаем публиковать переводы статей с блога Мигеля Хименеса. В этот раз предлагаем вам ознакомиться с пошаговой технологией модуляции с использованием набора от AK Interactive AK-002 German Dunkelgelb Special Modulation Set.
 

Создание реалистичного и интересного финишного оформления наших моделей начинается с самого первого этапа работы над моделью. При помощи специального набора для модуляции цвета "Немецкий темно-желтый" от AK Interactive (AK-002 German Dunkelgelb Special Modulation Set) мы начинаем создавать глубину и реализм окончательного вида готовой модели еще с основы цвета! Эти наборы содержат 8 акриловых красок особой формулы, предназначенных для придания точности основному цвету очень простым способом!

Модуляция цвета German Dunkelgelb
После нанесения Серой грунтовки AK-003 Grey Primer начнем добавлять глубины при помощи темно-желтых теней AK-004 Dunkelgelb Shadow. Таким образом, мы получим натуральные тени в завершающем слое базового цвета.

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Для начала его постройки возьмем темную базу темно-желтого AK-005 Dunkelgelb Dark Base. Будем стараться совместить тени с базовым цветом и при этом не закрыть их базой полностью.

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Нанося базовый темно-желтый AK-006 Dunkelgelb Base, будем работать преимущественно над верхними поверхностями машины. При этом мы сразу заметим, как точно подобраны цвета формулы темно-желтого!

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Также в работе над верхом нам поможет светлая база темно-желтого AK-007 Dunkelgelb Light Base, которая позволит подчеркнуть контраст между верхними плоскостями и вертикальными поверхностями под ними. Светлая база также тщательно подобрана по цвету и идеально сочетается с тонами и оттенками Темно-желтого.

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Для придания визуального интереса верхним плоскостям машины воспользуемся бликами на темно-желтом AK-008 Dunkelgelb High Light. Цель завершающих этапов работы подчеркнуть верхние края вертикальных панелей и лицевые кромки горизонтальных плоскостей.

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Для того, чтобы выделить отдельные элементы машины, а также изобразить зайчики солнечного света, возьмем Блеск темно-желтого AK-009 Dunkelgelb Shine. Этот оттенок темно-желтого идеально подходит для создания визуальных акцентов на отдельных панелях, подъемных крюках, передних кромках плоскостей наших машин!

Модуляция цвета German Dunkelgelb
Заключительным, но чрезвычайно важным шагом является закрепление базовых цветов перед началом создания эффектов выветривания. Зафиксируем базовый цвет и придадим глянцевый блеск теням и бликам при помощи Глянцевого лака AK-010 Satin Varnish.

Модуляция цвета German Dunkelgelb
С помощью набора для модуляции цвета "немецкий темно-желтый" AK-002 German Dunkelgelb Special Modulation Set мы имеем возможность быстро нанести наши базовые цвета с такой точностью и реализмом, которые делают нашу модель визуально интересной и привлекательной еще до начала этапа создания эффектов выветривания!

Автор Ян Гамильтон

...
Переведено, отредактировано и опубликовано с письменного разрешения автора командой MODELERA.RU
Все авторские права принадлежат их правообладателям. Запрещается использование материалов без предварительного письменного согласия автора.

» Информация о статье
Anonymous в 03.05.2011 - 09:50
Тема: Модуляция цвета German Dunkelgelb(#4070) - обсуждение

При всём уважении к Мигелю и его поклонникам...
... а почему бы сразу не отдать модель в Палех или Федоскино? (Хотя, должен сказать откровенно, я лично поклонник миниатюр Холуя.)
boroda76 в 03.05.2011 - 11:45
Тема: Модуляция цвета German Dunkelgelb
Как обзор внутренностей набора - да, годится... Но как статья - увы... Ждём видео...
Sigvard в 03.05.2011 - 14:59
Здорово фантазия у людей работает! И продукт новый придумали и методику по убеждению в его абсолютной необходимости разработали.. :smile:
Anonymous в 03.05.2011 - 23:17
:lol: :lol: :lol:
Новые сказки про необыкновенную моделяцию!!! Поржал. Если это опять результат некоего исследования, то неплохо бы узнать, знает ли автор исходный цвет... Хотя бы один???
Вот сейчас и популярность статьи скакнёт (недопустимо малые 167 просмотров), и рейтинг сайта, и скандальная группа поддержки подтянется :lol: :lol: :lol: Хорошо бы услышать знатоков... Борьба со скукой...
Стишок:
По началу была – эпиляция.
При отсутствии тонких кистей.
Ну а там уж пошла модуляция
Восемь скляночек – руку набей!
А итог – цветовая прострация,
К удивлению масс – нет идей!
Вышло так, как всегда – профанация.
Из благих пожеланий гостей.
Вячеслав_Демченко в 04.05.2011 - 01:08
Саша, стишок забавный, ничего не скажешь!
Но вот насчёт сарказма я не согласен. Тут уж кому что нравится - кто модуляцией играется, а кто ничего не признаёт, кроме самых лучших аутентиков. Как говорится, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка.
И исходный цвет тут ни при чём. Мы же занимаемся не восстановлением реальной техники, где к месту максимальное попадание в оттенок, а всего лишь делаем модели. И тут свои нюансы. Как то: масштабное осветление, следы эксплуатации, имитация выгорания (ау, "самый точный" цвет!) и прочие прелести. Модуляция всего лишь приём, позволяющий придать миниатюрному объекту объёмность и привнести некую сложность в окраску...
The_Trucker в 04.05.2011 - 02:29
Уважаемые коллеги,
Уже давно знаком с этим местом, до сих пор только читал и смотрел, но вот наконец не сдержался и регистрировался именно из-за этой ветки.
А регистрировался, потому что хочу выразить свое восхищение здравомыслящим людям здесь. Насчет выдумок тов. Мига у меня давно сложилось негативное мнение, вот только стихи еще не додумался писать :grin: Кстати, спасибо за поэзию, понравилась!
В двух словах, если немножко перифразировать уважаемого Вячеслава Демченко, для меня "модуляция всего лишь прием обогащения некоторых проходимцев". Не поймите меня неправильно - ничего против всяких запылений, загрязнений и смывок не имею, даже необорот. Но возводить эти процессы, давно знакомые не только бывалым моделистам, чуть ли не в науку (причем без всяких на то оснований) и продавать разбавленные водой акварельные краски и стертые в порошок сухие пастели по безумным ценам - это уже чересчур.
Но такова реальность - один видит в моделизме удовольствие, другой прыбыль...
Прошу извинить за флуд и за мой русский, давно не практиковался.
Ruxum в 04.05.2011 - 02:45
При всем уважении к Мигелю и его методам (каюсь нравятся они мне, пытаюсь подражать), но на мой взгляд, если на Dunkelgelb еще похож на себя, то это больше защитный зеленый...
Или может у меня чего с монитором? (или с головой ;) )
Anonymous в 04.05.2011 - 03:08
Или может у меня чего с монитором? (или с головой )
У меня тоже какая-то зелень получается.
Anonymous в 04.05.2011 - 03:33
имитация выгорания
Немного уточню - выцветание. кроме самых лучших аутентиков
Причем, если говорить именно о Dunkelgelb, то ни в один из известных мне вариантов, которые я исследовал, не давал такой серой зелени. Цвет всё таки - жёлтый, тусклый или тёмный, но - жёлтый. Какая модуляция способна испахабить так цвет и зачем??? И опять к старому... Зачем давать оригинальное название шести непонятным цветам??? Ты по честному, назови эти оттенки - как видишь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Тут уж кому что нравится - кто модуляцией играется,
Здесь не соглашусь! Название должно соответствовать - иначе заведомый обман покупателя.
StarMag в 14.05.2011 - 15:32
Тема: Модуляция цвета German Dunkelgelb
То ли у меня проблемы с цветопередачей то ли у моего монитора... но что-то похожее на Dunkelgelb я вижу лишь на первой после грунтовки картинке, все остальное какие-то оттенки серо-зеленого. ИМХО изврат какой-то. У Хименеса был когда-то ДВД с модуляцией цвета немецкой техники, так там было более похоже на правду и гораздо проще... и дешевле :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy