Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Viper_msk

Соображения о выборе аэрографа и компрессора для новичков

+40
В последнее время все чаще стали раздаваться вопросы из серии "Я новичок. Какой аэрограф и компрессор мне купить? Посоветуйте". К сожалению, на мой взгляд, полагаться на опрометчивые советы "бери такую-то модель - я взял, классная тачила" как-то уж совсем неправильно. 
29.3.16 10:01

Обзор Trumpeter 1/35 Pz. Kpfw. KVII 754 (r), кит № 00367

+50
Наконец-то дошли руки сделать ещё один обзор танка из серии КВ. На сей раз препарированию подвергается трумпетеровский кит трофейного КВ-2, сборку которого я некоторое время назад закончил (может быть, дойдут руки и его сфотографировать и выложить).
15.3.16 12:01

Как ухаживать за аэрографом? - Пара приёмов

+290
Друзья, я не пытаюсь никому давать советы и учить жить (т.е. поймите меня, пожалуйста, правильно), но, с вашего позволения, поделюсь некоторыми "хитростями" (хотя это и хитростями не назовешь - так, наблюдения и собственный небольшой опыт) ухода за аэрографом - дабы продлились дни его :) Может, для кого-то это банальности - в этом случае не судите строго. 
8.3.16 12:01

ZIP Maket - очиститель для аэрографа

+90
Хочу поделиться с коллегами опытом использования очистителя для аэрографа производства нашей, российской компании ZIP Maket, находящейся в Новосибирске.
28.2.16 10:01

Обзор Trumpeter 1/35 KV-1 Mod 1939

+70
Я уже давно надеюсь дожить до того светлого дня, когда можно будет, открыв коробку с моделью, и придирчиво исследовав все литники, понять, что на этот раз производитель наконец-то ответственно подошёл к изучению матчасти… Мечты…Мечты… Мечты…  
5.6.11 09:01

Tamiya 1/35 Pz.Kpfw. II Ausf.F, Восточный фронт

+20
К моделированию меня приобщил сын (у которого в школе есть кружок, или, как теперь принято говорить, факультатив, стендового моделизма), упросивший в один из зимних выходных съездить с ним в Олимпийский за новой моделью… Я, честно говоря, думал, что это будет просто потерей времени – тащиться через пол-города за коробкой (благо Детский Мир – через дорогу) – и уж тем более не думал, что достижения модельной индустрии стали настолько доступны. Но попав внутрь магазина – ахнул. Это раньше купить лишний пузырек клея было задачей сродни повороту рек вспять… А об аэрографах, смывках, фильтрах, акриле-эмалях, и прочих премудростях и слыхом не слыхивали в те далекие уже времена, когда я, как и подавляющее большинство мальчишек, с надфилем и кисточкой в руках стремился сделать хоть что-то похожее на танк из продававшихся в Детском Мире и прочих магазинах игрушек «сборных моделей-копий».
21.9.10 11:10
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy