Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Anti-pin

Dragon 1/144 Boeing-747 - Космическая Девушка Ричарда Бренсона

+90
В 2012 году китайская фирма Dragon выпустила серию моделей Boeing 747 различных модификаций в масштабе 1:144 в исполнении "Cut Away" - прозрачные части фюзеляжа, крыльев и двигателей позволяли видеть что находится внутри самолёта. Кроме того основные части уже покрашены, а детали соединяются на прочных штифтах, что в теории позволяет собрать модель вообще без клея. Цена наборов, однако, была весьма высокой, а деталировка слабоватой. 
8.3.15 13:00

RAREPlanes: история Великой Вакуумной революции - Часть 2

+290
Начиная с самой первой модели, в коробки для почтовой рассылки, наряду с формой для заказа вкладывался “боевой листок” - небольшая брошюра с последнми новостями и анонсами. Эта практика показала себя с самой лучшей стороны, особенно в США, где новости о новинках на модельном рынке распространялись крайне медленно. У меня была возможность оповестить своих клиентов о готовящихся новинках из-за большого количества знакомств, которые я приобрёл на встречах IPMS London, где за последними новостями официально следили Боб Ионес и Билл Метьюз. 
18.12.14 08:00

RAREPlanes: история Великой Вакуумной революции - Часть 1

+360
Меня зовут Гордон Стивенс, я пожилой, можно сказать - старый человек, и в свои 85 я наконец открыл для себя Интернет. Просматривая многочисленные сайты, посвящённые моделизму, я наталкивался на жаркие дебаты по поводу достоинств и недостатков моделей изготовленных методом вакуумной формовки, а попросту "вакушек" 
14.11.14 08:00

Roden 1/72 Zeppelin Staaken R.VI - Ужас, летящий на крыльях ночи

+160
Мы любим всё — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений… А. Блок   Ужас летящий на крыльях ночи, первый стратегический бомбардировщик, самый большой самолёт Великой Войны.   
1.11.14 08:00

Novo/Frog 1/72 Vickers Vimy - Совсем не страшный

+150
Для многих слова «Novo» и «FROG» это не просто названия давно не существующих производителей, но и тёплые воспоминания о детстве, когда модели нужно было «доставать», а о покраске и речи даже и не было. Именно в те времена я собрал свой первый Vimy. О том, что это Vimy я не догадывался — это был ещё один «кукурузник» - в дополнение к «Wallace» (о том, что это Wallace, я, конечно, тоже не знал) почему-то с двумя моторами. Как-то в приступе ностальгии я купил на e-bay коробку по дешёвке, а тут подоспел очередной конкурс «Рыцари Небес», и я решил впрячься в постройку.  
9.1.14 08:00

ICM 1/72 Миг-31 - Попугайский МиГ

+90
Давно хотел собрать МиГ-31 в демонстрационной окраске, а тут подвернулся случай - турнир "Буйство Красок". Турниры - хороший повод отвлечься от долгостроев и сваять что-нибудь из коробки для количества.... Увы - как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад, а быстрая "изкоробка" превращается если не в долгострой, то в клинический случай "синдрома продвинутого моделиста"
16.11.13 08:00

Airfix 1/144 Handley Page 42/45 - Уроки английского

+140
В этом небольшом опусе хотелось бы поделиться не столько историей создания модели довоенного британского пассажирского лайнера Handley Page 42/45 в рамках ГБ «Крылья Британской Империи», сколько предостеречь тех, кто будет строить эту модель от косяков и граблей, на которые я наступил сам.
24.9.12 08:00
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy