Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Novo 1/72 Fokker DXXI

Здравствуйте, любители стендового моделизма! В этот раз я хочу рассказать о том, как задумал я построить модельку....Не скажу, что я только Ново и делаю, но все же часто....В общем, захотелось мне сделать Фоккер голладский. Решил так решил! Но когда начал изучать содержание пакетика, то был опечален тем, что там не было капота....Ужас просто, как жить дальше? Думал я секунд...5 и придумалось вот что. А если открыть всю "морду" до предела? Хорошо придумано, но не легко выполнимо....

Начал я конечно, как всегда, с кабины, логично и понятно .....Большинство из вас так и поступает мне думается... :-) Сделал я кабину из разного мусора (модельного). Сильно не мучился, ибо не видно, хотя кресло, приборка, педали и ремни на месте. Сделал я кабину, замуровал ее в корпусе склеенно-зашпаклеванно-обработанном, и началось....Искал и смотрел фото разные, что найти сумел, и в итоге сложилась такая картина, ну видение проекта. Конечно, скажут многие, что мало сделал....Но что поделать, селяви...! :-) В дело пошла проволока, винтики и все, что можно кажись+мат иногда но тихо... :-D Цилиндры, если вы видите, из винтиков, там резьбу не заметно, в смысле не поймешь, что она резьба, а не кольца. Зато металл!!!

Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI

Остальное, в принципе, понятно,что тут расписывать то? Дальше как обычно с Нововской мелюзгой, перешив, добавка мелочей, антенна и другая ерунда. Грунт нанес аллюминевый, нитрой. А красил я для услады души в этот раз кистями....звездой, акрилом. У меня бывает такое, не обращайте внимания :-). В общем, покрасил я его, подтонировал немного и футуру нанес. Деки использовал Канговские.....люблю я эти деки, на мой взгляд, то что надо, и вариантов много, и полуматовые, и тоненькие. Ну прелесть! Снова футура и в итоге задул тамией полуматом.      Вот то, что вышло....вроде ничего думалось мне тогда.   

Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI
Ну да ладно, не в этом суть! Что то не смотрелся этот Фоккер, вот так....без винта и с разодранной мордой. Решил я придумать хоть какую то историю для него, и вроде придумал. Пусть будет кусочек Голландии, где еще не была легализована дурь! :-D Основа у меня из дверной таблички, ну вы знаете про это скромное ноу-хау, я раньше говорил об этом.
 Дальше как по маслу, дио мне нравятся.....кусочек полосы, грунт из песка (хорош очень с Ладоги). Окраска грунта и растительность из разной бытовой химии, в смысле губок и щетины (помазок для бритья - самое оно). Ну, грунт это хорошо, а вот мало....! Сделал поддон, так сказать, под бочки из палочек от мороженного и спичек. Окрас-тонировка, и вуаля! Бочки самодел, картон и проволока, что вышло, то вышло. Посмотрел я на то что выходит и понял....Не хватает высоты! Ну так сделаем, и согласно фото сделал я такую ерунду, кран-балка для заправки, как я понял....Опять же все самодельное.  

Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI
Не прошло и времени в пару чашек чая, как подумалось мне, что снова мало! Маловато будет...! :-) Решил сделать я насос, точнее будку с насосом....Сказано-сделано! Вот и насос нарисовался на подставочке. А к нему и столб...и баллоны....все самодел.
Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI
Ну вот и вроде все, что мне надумалось..... на тот момент. Но ремонт - не ремонт без инструмента и других вещей, облегчающих сам процесс....Сделал я "козлы", лесенку-подставку, или как назвать то ее? И вроде все! Вот такой кусочек страны Голландии вышел. Правда, за фон сорри, не очень он типичен для....Но все же вот так.
Novo 1/72 Fokker DXXI Novo 1/72 Fokker DXXI

» Информация о статье
Den2000 в 03.02.2014 - 11:15
Тема: Novo 1/72 Fokker DXXI
Красить кистью-это смело!Да и собирань Ново тоже.+1
victor1978 в 03.02.2014 - 11:47
Спасибо! Я кисти не боюсь..... :grin:
fokkerd21 в 03.02.2014 - 11:56
От меня +1. Симпатишно получилось!!
LebedevDenis в 03.02.2014 - 15:16
Тема: Novo 1/72 Fokker DXXI
Заслуженный +1! У самого такой в полусобранном состояние лежит лет 10 в коробке. Удручает отсутствие фонаря кабины. Кстати, буду очень благодарен за материалы по этому самолету!
Полесов в 03.02.2014 - 21:33
Тема: Novo 1/72 Fokker DXXI
Надо было убрать ступеньку под капот.
victor1978 в 03.02.2014 - 23:18
Спасибо! Да,ступенька это моя вина....... :sad:
Dr_Pirogov в 04.02.2014 - 02:37
Витя, отличная диорамка!!! Очередной "+"!!!
Ltl в 04.02.2014 - 03:48
Тема: Novo 1/72 Fokker DXXI
А откуда такая сумасшедшая высота "заправочной кранбалки"? Там у Вас больше размаха - (одиннадцати метров?) Думаете дурь там всё же раньше легализовали? Эх , ещё бы секунд 5-7 подумать...
victor1978 в 04.02.2014 - 11:14
Балка такая и была,ею ведь и другие самолеты заправляли....поболее.... :wink:
Ltl в 04.02.2014 - 13:56
На высоте 3-4х этажного дома? :roll:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy