Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2.

Добил намедни Pz.III J и отснял.Подставка,сделанная специциально для съёмки моделей,очень пригодилась.
Модель от UM. Мне уже приходилось строить "тройки" от наших соседей,но к качеству они раньше относились получше.

 В общем,непролив обеих надгусеничных полок.Славав богу,в середине, и получилось сделать вставки.Далее замудрил машину на африканском ТВД-сделал яшик на корме,и канистры для воды на башне.Они маркировались белым крестом.Судя по архивным фото,это была распространённая практика.Знаю, в цвет немного не попал- африканский Gelb braun был темнее, чем стандартный Dunkel Gelb.Но точные цвета-понятие относительное.Уж поверьте автомаляру с тридцатилетним стажем. Модель окрашена автомобильными акрилами.За счет присутствия в краске органического растворителя адгезия к пластику хорошая.
Немцы охотно пользовались английским бензином,почему бы не попользоваться английской краской?Складов Роммель захватил достаточно,можно увидеть в немецкой кинохронике.( Которая Die Deutsche Wohenschau)

1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2.
1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2. 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2.

В заключение- художественное масло и пигменты -красная африканская пыль.
Желаю всем хорошего моделизма.

» Информация о статье
Котовский в 11.04.2025 - 12:10
Тема: 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2.(#17370) - обсуждение

+1. Больше , кроме полок, по качеству не было претензий? Есть у меня такая трешка, покупал для диорамки пару лет назад. Помнится и купил потому что их хвалили по сравнению с остальными.
Правша в 11.04.2025 - 15:46
Тема: 1/72 В жёлтой жаркой Африке,ч.2.
Пластик жесткий,и неважно клеется свертекучим клеем. Облоя много,но я такие вещи не обращаю внимания)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy