Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Как самому сделать пружинки?

Моделисты, которые занимаются техникой и особенно наземной, не раз сталкивались с пластиковыми имитациям амортизирующих пружин. Имитация эта настолько далека от идеала, что ее порой страшно на модель ставить и она существенно портила ее вид.

Некоторые производители моделей пошли другим путем и стали укомплектовывать свои модели, где эти пружины на виду, их металлическими аналогами, от чего модели визуально заметно выигрывают.

Работая над крайней своей моделью, я также столкнулся с пластиковой имитацией амортизирующих пружин. Все бы ничего, но они на, довольно видном, месте. Решил их заменить на металлические и, в следствии этого процесса, родилась эта технология.

Все довольно просто и не требует от моделиста особых навыков, супер-турбо-мега-гипер инструмента и дорого материала. Весь процесс подробно сфотографирован и в снимки помещены необходимые коментарии. Приятного просмотра



Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? 
Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? 
Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? 
Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? Как самому сделать пружинки? 

Изготовленные пружины могут применятся не только в ходовой гоночных и грузовых машин, мотоциклов, бронетранспортеров, танков, но и на радиоантеннах, на толкателях клапанов двигателей, на оружейных стволах, в нишах или на створках ниш шасси в авиации и пр. Разница будет только в диаметре используемого провода и трубки, в остальном метод практически одинаков.

В заключении хочу сказать, что предложенное изготовление может модернизироваться как угодно и я готов выслушать по этому поводу любые комментарии или предложения и обсудить их с Вами.

С уважением, Глеб аки Лекарь.

» Информация о статье
Чип в 29.09.2012 - 22:11
Привет Андрей, это ты про это?
#
ДядьШтань в 29.09.2012 - 23:44
Привет Андрей, это ты про это?
Ага,Саша,мне кажется,что смять достаточно просто,хотя,если первый виток подготовить(сточить),то до предпоследнего витка можно попробовать.Есть у меня мысль "ушатать"уже собранного "хаммера",а там пружинки очень видны :grin: :wink:Попробую разные способы.
С уважением,Андрей
Shkrot в 15.01.2015 - 13:48
Тема: Как самому сделать пружинки?
Есть мысль в качестве очень маленьких пружин снимать обмотку с гитарных струн)
Лекарь в 15.01.2015 - 18:35
Тема: Re: Как самому сделать пружинки?
Есть мысль в качестве очень маленьких пружин снимать обмотку с гитарных струн)
Интересная мысль, но очень трудоемко и утомительно и результат не стоит выделки. Струну еще надо иметь..... Гораздо быстрее намотать тонкий медный провод на тонкую инъекционную иглу, портняжную иглу или тянутый линтник.....
ale-mazhar в 15.01.2015 - 21:34
Тема: пружины
здравствуйте. почитал статью. посмотрел фото. очень копийно получается. но если меня не обманывают глаза автор статьи навил пружины в противоположном направлении от оригинала. как у резьбы есть левая а есть правая . с уважением Александр.
Лекарь в 16.01.2015 - 11:53
ale-mazhar
Приветствую.....
Возможно вы правы, я не вдавался в такие подробности и это уже не так важно . Не повторяйте моих ошибок и крутите пружины в правильную сторону.
Old_Punk в 18.01.2015 - 14:24
но если меня не обманывают глаза автор статьи навил пружины в противоположном направлении от оригинала.
Обманывают.
#

как у резьбы есть левая а есть правая .

А это, я так понимаю, из учения адептов про бузину, Киев и дядьку, верно? Или как ещё понять корреляцию обоснованной необходимости применения левых резьб в резьбовых соединениях и направлением прутка в цилиндрической пружине?
ale-mazhar в 18.01.2015 - 16:30
Тема: тема
Old_Punk вы слишком глубоко копаете . проще надо быть. размещаю фото автора статьи и то что я там увидел. там я пометил разными цветами различия. думаю что всё понятно. кому непонятно поясню. у смоляного оригинала пружины навивка шага идёт влево( к примеру) у пружинки из проволоки шаг навивки вправо. ( см.фото) .с уважением Александр.

[url=http://postimg.org/image/oqbbf05bn/][/url]
Лекарь в 18.01.2015 - 17:33
ale-mazhar
Крайне опасно верить детали из коробки!!!! Так и в этом случае я не доверился производителю пластика...
marselax в 19.09.2017 - 12:20
Тема: Как самому сделать пружинки?
Читаю темы где, что то делают из проволоки. Обычно комментарии очень старые, но я всё же скажу. Надеюсь все знают о таких изобретениях как электронные испарители? Так вот для них выпускаются специализированные проволоки на катушках. И титановые и нихромовые, в общем разные. Диаметр от 0.1 мм. Обладают отличной гибкостью и прочностью. Выглядит значительно эффектнее обычной проволоки. Вот так https://www.vardex.ru/sdelay-sam/provoloka.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy