Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels

Вообще-то следовало назвать эту статью - "что такое не везет", т.к. помучиться с этим аппаратом пришлось изрядно. Но обо всем по-порядку.

Иметь на полке модельку шершня я хотел очень давно, поэтому увидев его в магазине, да еще и в раскраске пилотажника не удержался и купил. Содержимое коробки меня порадовало-аккуратная внутренняя расшивка, тонкие кромки - одним словом Япония.

Сборка прошла нормально, немного шпаклевки, наждачка, грунт Tamiya из баллона, еще чуть шпакли и наждачки, белый в ниши, закрыть их, синяя Tamiya из баллона.
Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue AngelsHasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue AngelsHasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels
А вот дальше начались проблемы - декали оказались тонкими и после переведения цвет имел какой-то зеленоватый оттенок. Пилоны на торцах крыльев пришлось красить и цвет я подбирал очень долго, но все равно не подобрал.
Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels
Но это были цветочки, после лака Tamiya из баллона вылезли ягодки - кое-где послезала краска и самый ужас - лак пожрал декали в некоторых местах.
Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels
После этого мое терпение лопнуло, и почти готовая модель была убрана далеко и глубоко. Вспомнил я о ней уже имея на рабочем столе аэрограф, но с духом собирался очень долго. Пришлось зачистить те места, где слишком явно стекла или вздулась синяя краска и задуть эти места. Далее - где возможно маски и желтый цвет (акрил Звезда быстро забил аэр и пришлось браться за кисть). Далее - прозрачный лак, приклейка давно готовых мелочей и на полку. Только чувства удовлетворения нет, и в планах купить Ангела от HobbyBoss.
Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue AngelsHasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels

» Информация о статье
Просмотров: 3976
Опубликовано:
BigSeXy в 13.11.2008 - 20:15
Тема: Hasegawa 1/72 F-18 Hornet Blue Angels(#1271) - обсуждение

Неплохо) Жёлтая дека получила зеленоватый оттенок из-за того, что из-под деки светится синяя краска. Бывает такое :(
KING в 13.11.2008 - 21:31
Спасибо за статью. Давно уже хочу приобрести данный набор. Теперь благодаря Вам буду поосторожней подходить к данной моделе. Хотя посмотрев на вашу модель собрать ангела захотелось еще больше.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy