Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта

Отправил: Размещено: ( 5566 показов)

#Экспозиция нового здания музея истории Великой Отечественной войны в Минске продолжает развиваться. Очередным ее пополнением станет воспроизведенный в масштабе 1:1 танк Т-34-85, выполненный дизайн-студией Collection.

Танк сделан полностью из пенопласта, окрашен стойкой к внешним воздействиям краской. Особое покрытие пенопласта придало танку такие свойства, как долговечность и прочность.

Все детали танка сделаны из пенопласта, за очень редким исключением — настоящие: антенна, лопаты, двуручная пила, триплексы, маскировочная сетка. Вот, пожалуй, и все.

— В основу проекта взяли чертежи уральского завода, с их помощью создавались 3D-модели танка, затем все дорабатывалось с учетом специфики материала и конструкции, — рассказывают разработчики. — Десятки гигабайтов фрагментов и фактур было отснято на «Линии Сталина» и в музее ВИЗРУ. Были найдены оригинальные решения некоторых узлов, пенопласт — это все же не металл, поэтому сложности были, но они касались только процесса производства и никак не отразились на визуальном восприятии готового объекта. Отдельно стоит упомянуть финишное декорирование. Здесь просто невозможно описать все процедуры. Скажем только, что и песок использовали, и грязь, и опилки, даже веник из бани пригодился, а «сварка аргоном» это вообще нечто. В общем, мы как могли старались обмануть глаза зрителей, и это в конце концов здорово получилось.

 
# # # # #
# # # #

Источник

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
ast55 в 05.06.2014 - 20:12
48
ну так...квадратное катаем, круглое носим.

Любитель35
это вы кого обязываете Королевского сделать?
Любитель35 в 05.06.2014 - 20:19
48
ну так...квадратное катаем, круглое носим.

Любитель35
это вы кого обязываете Королевского сделать?
Тех, кто Т-34/85 смастерил вестимо
illustrator в 06.06.2014 - 00:03
Тема: Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта
Классная "моделька", мне б такую на полку :D
SilverGhost в 06.06.2014 - 09:37
Любитель35
Одного КоТа уже делают в Волгограде из того что осталось. еще одного Тигра в подмосковье начали собирать -башня уже собрана, теперь собирают по кусочкам остальное.
Также один КВ-1 подняли под реставрацию
WildAlex в 06.06.2014 - 12:13
Тема: Re: Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта
Классная "моделька", мне б такую на полку :D
Мне бы такую полочку.
Любитель35 в 06.06.2014 - 13:37
Тема: Re: Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта
Любитель35
Одного КоТа уже делают в Волгограде из того что осталось. еще одного Тигра в подмосковье начали собирать -башня уже собрана, теперь собирают по кусочкам остальное.
Также один КВ-1 подняли под реставрацию
Это, безусловно, радует, но в идеале, раз речь идёт о музее, то стоило бы объединить эти танки в единую тематическую композицию, например "операция "Багратион"". Другое дело, что здесь наверняка вопрос упирается в финансы, ведь такой объём работ безплатно делать вряд ли кто-то станет. Не знаю как в Беларуси, но в РФ музейное финансирование весьма скромное :sad: .
Кстати, а можно ссылочку на реставрацию КТ?
Классная "моделька", мне б такую на полку :D
Мне бы такую полочку.
Мне б такое оборудование :twisted:
SilverGhost в 06.06.2014 - 17:48
Любитель35
информация про реставрацию Кота получена от реставраторов на линии сталина, которые в свою очередь реставрируют Штуг и Пз.3 или 4.
Кота нашли в болоте в 2011-2012

в беларуси финансирование тоже скромное, зарплаты в разы меньше чем у Задорожного, Пышме и Кубинки
и многое держится на голом энтузиазме
Lamantine в 07.06.2014 - 02:20
Тема: Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта(#7608) - обсуждение
А нет случаем хороших фото и подробностей по реставрации Т-34л11 ?
SilverGhost в 07.06.2014 - 07:15
Lamantine
а его где восстанавливали?
Lamantine в 08.06.2014 - 16:27
Тема: Макет 1/1 Т-34-85 в Минске из пенопласта(#7608) - обсуждение
Да, в том же музее, где этот макет стоит.
http://www.tio.by/novosti/Muzej-istorii-Velikoj-Otechestvennoj-vojny-ne-otstanet-ot-v remeni
http://key-foto.livejournal.com/172781.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме