Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-25БМ б/н 78, музей авиатехники в Боровой

Отправил: Размещено: ( 2871 показов)

МиГ-25БМ Боровая 2013Андрей "avcooper" Бондарев представляет детальный фотообход МиГ-25БМ.
 

 МиГ-25БМ номер 78 красный с черным кантом, заводской № 66005425. Данный борт один из сорока построенных МиГ-25БМ и один из двух, уцелевших от уничтожения в начале 1990-х гг. Последним местом службы сего самолета был аэродром Щучин в БВО, затем долгое время находился на аэродроме военного факультета Минского государственного высшего авиационного колледжа. 24 мая 2012 года данный МиГ был доставлен в музей авиационной техники в Боровой, а с 19 октября 2012 года экспонируется в музее. 
Необходимо отметить, что МиГ-25 не перекрашивался и сохранил технические надписи.
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-25BM_Borovaya_avcooper/

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
falanga в 20.10.2013 - 23:44
Андрей, спасибо за обзор. Действительно стоящий обход. Да и "25-й" похоже в первозданном виде.
Ещё бы одним архивом скачать...
avcooper в 20.10.2013 - 23:51
Добрый вечер, Габор! :grin:
Ага, точно в следующем году - это уже скоро. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо, Сергей, за отзыв!
Ещё бы одним архивом скачать...Много кому архив пообещал, но пока руки не доходят залить. :oops:
falanga в 21.10.2013 - 00:24
Много кому архив пообещал, но пока руки не доходят залить.

Понимаю. Ни чего потихонечку скачаем.
priller в 21.10.2013 - 15:21
Отличный фото обзор! Надеюсь что и производители моделей тоже посмотрят эти фотографии, есть чего учиться им из них.

А с кабиной в музее как? Когда то будет возможность посматреть (фотографировать) её в будующем???

Отличная работа! Спасибо за неё!

Всего хорошева
Габор

приветствую, габор!
кабина на этом борту полностью комплектная за исключнием нештатного высотомера и одного сигнализатора. этот миг до того как попасть в музей почти 20 лет был пособием в училище авиационных техников, и за это время его конечно изрядно поковыряли. а вот в кабину доступа у курсантов скорее всего не было, поэтому и сохранилась.
интересная деталь - директор нашего музея в прошлом - техник именно этого борта с момента получения лично им на заводе в горьком вплоть до списания самолёта по ресурсу. очень хороший дядька. я с его помощью отфоткал и кабину и всё остальное (с линейками). только вот беда - фотик, флешки, ноут наркоши из машины украли(((.
постараюсь в течении пары недель отфоткать кабину заново, на остальное сейчас не найду времени.
avcooper в 21.10.2013 - 18:52
директор нашего музея в прошлом - техник именно этого борта с момента получения лично им на заводе в горьком вплоть до списания самолёта по ресурсу. очень хороший дядька.Согласен, я с ним разговаривал, когда еще МиГ не перевезли, и техничку он для моделистов оставил.

Добавлено спустя 41 секунду:

Сейчас залью архив с фотками на виртуальный диск и выложу ссылку сюда.

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

Ссылка на архив: http://yadi.sk/d/epVoDD74BL6Xs
Mig-29 в 21.10.2013 - 19:07
Андрей, спасибо большое!
Шикарный валк!
Утащил себе в закрома... :)
falanga в 21.10.2013 - 19:39
Андрей, огромное спасибо. Всё закачал, смотрю и наслаждаюсь :grin:
avcooper в 21.10.2013 - 20:50
Андрей, спасибо большое!
Шикарный валк!
Утащил себе в закрома... SmileДа, нема за што, Дзiма! Пользуйся на здоровье. :wink: А также можно и нужно делится с ближними.
Андрей, огромное спасибо. Всё закачал, смотрю и наслаждаюсь Very HappyПожалуйста, Сергей! :smile:
ya-gabor в 21.10.2013 - 23:38


приветствую, габор!

Добрый вечер priller,
Интересная история, хорошо знать что есть и такие музеи и такие Директоры музеев!
Если будет возможность на фотографии кабины, пожалуйста не только приборную доску но тоже поверхность под остеклением перед пилотом, поверхность за катапультным креслом и внутренюю обшывку фонаря тоже.

Всего хорошева
Габор

P.s. У нас лето вернулось и на неделе будет 25-27 градусов. :lol:
max14 в 22.10.2013 - 09:24
доброе утро!
и если есть возможность верх фюзеляжа-хотя бы обзорно. а если получится отверстия вентиляции на гаргроте за кабиной-будет как в газпроме-мечты сбудутся.
даже если не получится-огромное спасибо. максим

Добавить свою статью | Обсудить на форуме