Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка от Amodel 1/72 Do-X

Отправил: Размещено: ( 3888 показов)

#Украинская компания Amodel анонсировала нового Амонстра.

Это будет летающая лодка Do-X в масштабе 1/72. Стоимость и сроки выхода пока неизвестны.
 
Подсмотрено в Facebook.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anti-pin в 31.12.2012 - 18:32
На крыле гофр есть.
Что-то не нравится мне то, что я вижу
BM в 08.01.2013 - 00:20
На крыле гофр есть.

Гофр должен быть только по передней кромке, дальше листовая обшивка.
#
#
Anti-pin в 08.01.2013 - 15:20
Otaki даёт гофр под двигателями и по центроплану


что соответствует этим фотографиям




Я вполне допускаю, что обшивку могли поменять, когда меняли двигатели
BM в 08.01.2013 - 15:52
Не знаю... Под Юпитерами вроде то же гладкая обшивка, к сож. ракурсы не удачные, но вот обшивка низа крыла точно гладкая до задней кромки.
# #

После смены движков, на нижней поверхности , то же гладкая...

#

А на этой фотке видны хлопуны на нижней обшивке центроплана, что говорит об отсутствии гофра.
#

Я думаю, что под движками листы не окрашенного металла, а все остальное крыло окрашенно, отсюда иллюзия гофра...
Надо книжки покачать, посмотрим, что там.
Игорь ИВ в 08.01.2013 - 17:14
На многих фотографиях гофра не видно даже там, где он есть! Но под движками чисто.
Хотя от этого АMoделевский лучше не станет.

А вообще, книжечка есть в сети Grossflugschiff Dornier Do X, скачайте, будет вам счастье. Если переведет кто:)
Жан-Люк в 04.05.2013 - 10:56
Тема: Новинка от Amodel 1/72 Do-X(#5648) - обсуждение
Кому он нужен? Такой же бред как и Бристоль Брабазон (amodel) 1/72. Лучше бы Ил76 в ЛНД перевыпустили.
Матвей_Глухарь в 04.05.2013 - 11:29
В "Модельной лавке" на Комсомольской, верхнюю полку украшает, как Фудзияма ) Для того и нужны, собственно, такие монстры - чтобы народ издалека видел, где моделями торгуют, не ошибался направлением ) Рядовой отечественный моделист вряд-ли купит Do-X с панталыку, ибо ставить некуда, а потом жена убъет за нецелевой расход денежных средств. Значит, только на Запад и на витрины.
Жан-Люк в 05.05.2013 - 17:47
Конечно не купит, в той же "лавке" за 9190 ру. http://model-lavka.ru/cat/airplanes/6601.html
Остап в 05.05.2013 - 20:09
Кому он нужен?
Насчет размера, соглашусь, - большой. А вот насчет "кому нужен", то тут я соглашусь с EXPrompt: это же экзотика, это интересно! И не заезжено. Лично я очень даже люблю и уважаю уродцев всяких от авиации. Що до мэнэ, то между Ил-76 и До-Х я лично выберу последний ;)
Вопрос же денех вапще обсуждать глупо, ИМХО, у каждого свое восприятие "допустимых сумм" на развлечения и извращения.
Aardvark в 10.07.2015 - 20:45
Оно конечно может и боянЪ но вдруг кто не видел:
http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1357245957/Dorni9er+DO-X
походу дровищщща те еще.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме