Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ScaleModels.ru - 10 000 зарегестрированный пользователь

Отправил: Размещено: ( 1525 показов)

Коллеги, в связи с переносом сайта, Большим конкурсом и прочими геморройными радостными задачами мы почти пропустили небольшое юбилейное событие — на нашем сайте зарегестрировался ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫЙ пользователь, который получает небольшой приз

Десятитысячником стал коллега _RAW_ и он получает небольшой приз от нашего давнего партнера — интернет-магазина e2rd.ru

Посылка была отправлена сегодня - номер отправления выслал на email. Поздравляю коллегу с призом и прошу обязательно отписаться о получении.

Еще раз спасибо магазину e2rd — сколько с ними сотрудничает сайт — только положительные эмоции.

Рекомендую 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 12.10.2010 - 15:41
Важно не трындеть, а делать;)
В этом аспекте Коробочка уступает скейлу. Ибо такие люди как Макс Гуменюк, КАЮК, Экипаж, Prop&Jet, Вектор не сидят и не строчат день и ночь сообщения, накручивая счетчики, а сидят и занимаются своим профессиональным хобби.

Люди, которые оставили 200 сообщений, оставили после себя оставили больше моделей, чем трындежники и флудерасты, оставившие 1000-2000 сообщений.

А юбилей - это статистика, какой бы она не была.
Otstoy в 12.10.2010 - 15:53
Так у Вас лично сообщений больше, чем у любого пользователя Каропки. Я понимаю, что Ваши - исключительно по делу...

Но я повторюсь, я ни в коей мере не хочу ни кого обидеть. Просто статистика это неправильна.
Да и администрация может глянуть, сколько из 10000 пользователей оставили сообщения, а сколько не написали ни одного.

У нас это видно. На форуме приняли участие в обсуждении всего 1268 человек. Ну есть еще те, что пишут исключительно в моделях и форум их сейчас не учитывает. Как я и говорил, максимум 1500.

Пользователи Вашего уважаемого сайта пишут ни чуть не меньше, просио их реально не десять тысяч, а максимум - две, две с половиной.
SilverGhost в 12.10.2010 - 16:02
Себя я не причислял к лику тех, кто пишет по делу. просто работа такая - "быть в каждой бочке затычкой" :mrgreen:

у нас много пользователей, которые сидят на фарцовке и на остальном форуме и не появляются. у них как правило 10-20 сообщений не больше. много народу зарегилось и сидят на сайте в режиме "only for read". cидят, читают, чтото изучают, получают полезную для них инфу.

я точно также сижу на arcair- десяток сообщений и занимаюсь просто чтением и наблюдением за процессом.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

если бы статистика могла отражать частоту авторизаций на сайте...
Nazar в 12.10.2010 - 16:02
Давно не был и зайдя, случайно наткнулся на тему. Не хочу ни кого обидеть и уж тем более принизить столь замечательный и уважаемый ресурс, но мой опыт говорит, что количество зарегистрировавшихся пользователей - это не показатель. Уж поверьте старому админу...


:lol:

Спасибо на добром слове. Верю. :grin:


Эти люди оставили на форуме за три с половиной года 261718 сообщений, из которых правда 146606 сообщений сейчас перекочевали из форума в личные разделы в виде комментариев, но в принципе большой роли это не играет.

Итак реальных 1500 пользователей Каропки написали 260 тысяч сообщений за три с половиной года. - это относительно правильная статистика.

Смотрим СкльМодель. 10 с половиной тысяч пользователей наговорили 353 тысячи сообщений за пять лет, а форум тут гораздо более обширный по тематике, чем на Каропке.

Так в чем дело? Дело в дутых пользователях! Вот и все.


Не в сообщениях дело, я и модераторы Фарцовки ежемесячно удаляют ( темы не обновлявшиеся месяц ) десятки тем ( а это иногда многие сотни сообщений ), так-же удаляются омертвевшие темы и из других разделов, форум не учитывает комментарии к статьям и работам в галереи и так далее.
Я помню у вас на сайте, два 12 летних бойца, за пару часов семь страниц в ветке накрутили, про то у кого пиписька длиннее, пока не пришел один из админов и не сказал, что у него толще :grin:.

Конечно, не стоит говорить о 10000 активных пользователей, большинство на самом деле только читает форум, просматривает галерею и подборку валкэраундов, которая дублируется на Cybermodeller, благодаря чему здесь присутствует масса иностранных пользователей, большинство из которых именно читатели.

А статистика действительно есть статистика и крутить ей можно как угодно, в обе стороны. Мы повернули в удобную для нас.




Мне все больше и больше хочется вернуть старую регистрацию на Каропку... Нафига мне дутые юбилеи.

Так в чем проблема, боитесь отсутствия "дутых" пользователей и изменения статистики :lol:
Otstoy в 12.10.2010 - 16:04
Даже с учетом всех этих людей как минимум 7000 - мертвые души.
SilverGhost в 12.10.2010 - 16:05
на самом деле не 353.000, а примерно 391.000
Otstoy в 12.10.2010 - 16:06
Тема: Re: ScaleModels.ru - 10 000 зарегестриров...(#1932) - обсужд

а я считал, что у нас давно более 10000 пользователей, по крайней мере , сейчас-то 10846!! Что, так часто регистрируются???

Ну считай... На Каропке за 75 дней больше 800 человек. Больше 10 в день. А где они?
А у Вас я думаю - еще больше регятся.
Nazar в 12.10.2010 - 16:17
Даже с учетом всех этих людей как минимум 7000 - мертвые души.

Да ради бога, Вы думаете я буду Вас переубеждать, или тупу сидеть считать пользователей оставивших сообщения, или как минимум пару раз зашедших на сайт? У меня на это нет времени.

Я вот только так и не понимаю, к чему это все. Здесь огромное количество людей, связанных ( так, или иначе ), с работой системного администратора, но "саркастические" смешки, возникли именно у администратора, соседнего модельного сайта. К чему бы это, Евгений? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Re: ScaleModels.ru - 10 000 зарегестриров...(#1932) - обсужд



Ну считай... На Каропке за 75 дней больше 800 человек. Больше 10 в день. А где они?
А у Вас я думаю - еще больше регятся.

Нет, в среднем 6 человек в день. К примеру из пяти зарегившихся сегодня пользователей, три оставили сообщения, из шести вчера сообщений ноль, но среди них зарегились представители двух магазинов. Немые души, не есть мертвые.
Otstoy в 12.10.2010 - 16:23
Да я и сам не знаю... Но не из-за желания нагадить - это точно.

Наверное из-за личного убеждения, что это не правильно и желания, что бы было "правильно" везде... :mrgreen:

И видимо я уже привык к другому принципу появления новых людей на сайте. Меня начинают раздражать непонятные, молчаливые аккаунты, не пойми зачем зарегистрировавшиеся. Я вижу как сайт превращается в проходной двор.

Опять-же, какое мое дело до того как это все устроено у вашего проекта?
Но уж чего написано пером, того не вырубить топором.
Nazar в 12.10.2010 - 17:20