Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Special Hobby 1/48 Martin Balt...(#16111) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/16111.html
Отлично. Стащил к себе рендеры, буду на них поглядывать, когда возьмусь делать свой старый "Балтимор" от Classic Airframes.
^
    
Сколько Сусликов!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Отлично. Стащил к себе рендеры, буду на них поглядывать, когда возьмусь делать свой старый "Балтимор" от Classic Airframes.

Двачаю!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Глядишь и до Хэмпдена дело дойдёт
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
Глядишь и до Хэмпдена дело дойдёт

Хэмпдена в 48-м ICM на следующий год заявили, но тут такое, будут ли те ICM к следующему году, это еще большой вопрос Rolling Eyes.
^
    


в игноре у 13 пользователей
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.
^
    
slimpermen писал(а):
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.

Ну как вам сказать тот же Миниарт перебрался в Польшу и наконец начал использовать нормальный пластик , а вот с ICM не все так однозначно , я совсем недавно собрал их Ki-21 и скажу что модель так себе не соответствует цене так как уж очень завышена , внутри все просто без затей на уровне 90 года , на тонких деталях присутствует облой и что больше всего удивило это декали которые ни какая химия не брала . И что то думается мне они так же и Мараудера сделали если судить по рендерам , и цена у него в наших магазинах +-80 евро , так что пришлось делать старый Монограм , вечер потратил на расшивку и результатом остался доволен .
А рентабельно там модели было выгодно делать всегда , те же чехи на Украине заказывали формы так как дешевле получалось чем у китайцев и не копировали их .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vinrom писал(а):
slimpermen писал(а):
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.

Ну как вам сказать тот же Миниарт перебрался в Польшу и наконец начал использовать нормальный пластик , а вот с ICM не все так однозначно , я совсем недавно собрал их Ki-21 и скажу что модель так себе не соответствует цене так как уж очень завышена , внутри все просто без затей на уровне 90 года , на тонких деталях присутствует облой и что больше всего удивило это декали которые ни какая химия не брала . И что то думается мне они так же и Мараудера сделали если судить по рендерам , и цена у него в наших магазинах +-80 евро , так что пришлось делать старый Монограм , вечер потратил на расшивку и результатом остался доволен .
А рентабельно там модели было выгодно делать всегда , те же чехи на Украине заказывали формы так как дешевле получалось чем у китайцев и не копировали их .

- насчёт "Миниарта" не знаю, нет у меня их новых моделей, но если стали использовать новый пластик, то это уже хорошо.

На счёт "ИЦМ"овской Ki-21 - ну 5К за неё нормальная цена ИМХО.
Если успеют "Хемпдена" сделать будет АТЛИЧНА!

А вот с рентабельностью деланья моделей, а также прочей экономической деятельности - всё коренным образом изменилось за последнее время, многое стало сильно хуже.. того что было нет и уже никогда не будет...
^
    
Nestor писал(а):
Vinrom писал(а):
slimpermen писал(а):
KSL
Да куда они денутся.
Переберутся к пшекам, если уже не перебрались.
Сильно я сомневаюсь что в, или на Украине сейчас рентабельно модели делать.

Ну как вам сказать тот же Миниарт перебрался в Польшу и наконец начал использовать нормальный пластик , а вот с ICM не все так однозначно , я совсем недавно собрал их Ki-21 и скажу что модель так себе не соответствует цене так как уж очень завышена , внутри все просто без затей на уровне 90 года , на тонких деталях присутствует облой и что больше всего удивило это декали которые ни какая химия не брала . И что то думается мне они так же и Мараудера сделали если судить по рендерам , и цена у него в наших магазинах +-80 евро , так что пришлось делать старый Монограм , вечер потратил на расшивку и результатом остался доволен .
А рентабельно там модели было выгодно делать всегда , те же чехи на Украине заказывали формы так как дешевле получалось чем у китайцев и не копировали их .

- насчёт "Миниарта" не знаю, нет у меня их новых моделей, но если стали использовать новый пластик, то это уже хорошо.

На счёт "ИЦМ"овской Ki-21 - ну 5К за неё нормальная цена ИМХО.
Если успеют "Хемпдена" сделать будет АТЛИЧНА!

А вот с рентабельностью деланья моделей, а также прочей экономической деятельности - всё коренным образом изменилось за последнее время, многое стало сильно хуже.. того что было нет и уже никогда не будет...

Вы Кi-21 собирали ? Я имел ту честь и не только ее поэтому и говорю что там все грустно и цена у нее мах 20 евро в базарный день даже сесли сравнивать с Юнкерсами которые я тоже собрал и которые вышли намного раньше .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vinrom писал(а):
Вы Кi-21 собирали ? Я имел ту честь и не только ее поэтому и говорю что там все грустно и цена у нее мах 20 евро в базарный день даже сесли сравнивать с Юнкерсами которые я тоже собрал и которые вышли намного раньше.

- нет, я его только посмотреть/пощупать успел, т.к. тока вчера купил. Laughing
ИМХО Отличная модель! Очень понравилась!! (Как и их "Marauder", которого видел одним глазком.)

Если сравнивать с "Юнкерсами" 88-ми (которых у мну нету патамушта до недавнего времени летающие фрицы в 48-м совершенно не интересовали), то ничего сказать по их поводу не могу (как и про их "Хейнкели", по той же причине). Может быть когда-нибудь прикуплю их до кучи, чтоб было..
"Инвейдер", "Скаймастер", "Бронко", "Кобра" - прекрасные модели.

Про цену в двадцать ойро забавно слышать, т.к. тут уже "нашефсьо" родная "Звезда" дороже стОит, например их Ил-2 (который сильно меньше по размеру) Arrow https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/vtoraya_mirovaya_voyna_aviatio n/sovetskiy_shturmovik_il_2_29303/

А "всё грустно" например у незабвенной фирмы "MicroScaleDesign" (она же "Maquette") с её знаменитыми тридцатьчетвёрками (да и не только с ними), которые скоро тридцать лет выпускаются в почти неизменном виде, а стоят уже по 1100-1500 рублей за коробку пластиковых дров, из которых некоторые моделисты умудряются выпиливать настоящие шедевры, но большинство же потребителей однажды выбросив эту какаху в мусорное ведро теперь десятой дорогой обходят продукцию "MSD"...

Покупать или нет "Марадёр" по цене "тамиевского" (или "гэвэхашного") "Томкета" Arrow https://quinta-studio.ru/catalog/sbornye_modeli_/ICM48320/ пусть каждый решает сам, я возьму обязательно (в другом месте, где подешевле) ибо старой "Моньки" не имею, а машина то красивая!
Но если "ICM" соизволит сделать в 48-м что-то из этого ряда - Ki-102 "Randy", G3M "Nell", Ki-67 "Peggy", Ki-49 "Helen" - на том уровне на котором они выпустили свою "Салли" (которая меня всем устраивает), то я буду на седьмом небе от счастья... Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy