Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс декалей от Exito Decals 1/72, 1/48

Отправил: Размещено: ( 2664 показов)

#Добрый день, уважаемые коллеги!
В свет выходит 13-й набор декалей от польской компании Exito называется «Истребители Восточного фронта, часть 2» и включает в себя маркировку декалей для самолётов Як-1б, Bf 110 E-2 и Bf 109 F-4, доступных в 1/48 и 1/72

 
Декали печатает Cartograf. Варианты маркировки следующие:
- Яковлев Як-1б, бортовой номер "Красный 22" 562-го ИАП / 318-й ИАД ПВО, Московская область, СССР, 1943 г.
.- Messerschmitt Bf 110 E-2 trop, WNr. 4018, код S9+GP, пилотировал Oblt. Гюнтер Тонне, капитан 6./SKG 210, Орел, СССР, декабрь 1941 г.
- Messerschmitt Bf 109 F-4 trop, WNr. 10098 (вероятно), пилот Obstlt. Гюнтер Лютцов, командир JG 3, южный сектор Восточного фронта, СССР, май 1942 г:

# # #
# # # #

# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Vitriol в 02.02.2022 - 09:08
Тема: Анонс декалей от Exito Decals 1/72, ...(#15479) - обсуждение

Просто чума. Не было никакого желания собирать Як...Но с такой живописью... Да и с двумя красивыми мессерами..
Декаль потрясающая.

Скажите пожалуйста, в самом деле такое было? Имеет смысл раскошеливаться? Или сделаешь а потом засмеют за художественный свист?
Котовский в 02.02.2022 - 12:24
Vitriol
Так производитель там фото исходника прикладывает как правило.
Полковник в 02.02.2022 - 16:19
Тема: Анонс декалей от Exito Decals 1/72, 1/48
Когда куплю эту деку вариант на Як-1б готов подогнать всем заиниерессовавшимся, но в 1/48))
Vennom в 02.02.2022 - 17:17
у них есть отдельная дека на як-1 с не менее интересной графикой (и подтверждающими фото) - на сайте есть обзор
http://scalemodels.ru/articles/14501-obzor-Exito-Decals-ED48007-1-48-Yak-Attack---Yak ovlev-Yak-1b.html
CTS в 03.02.2022 - 11:40
Молодцы конечно, но под этот вариант 110-го нужна подвеска SD2. На штабной эмблеме под кабиной 109-го Лютцова возможно были червяки.
pirovskikh в 03.02.2022 - 11:49
Молодцы конечно, но под этот вариант 110-го нужна подвеска SD2. На штабной эмблеме под кабиной 109-го Лютцова возможно были червяки.
Я так понимаю, никто эту прелесть не льет и не печатает в 1/72?
# #
CTS в 03.02.2022 - 12:27
на 110-ом пилоны с обтекателями выглядели несколько иначе.
Полковник в 03.02.2022 - 13:40
Тема: Анонс декалей от Exito Decals 1/72, 1/48
На 1/72 только чешская Kora и то для Bf 109 от Спешелов:
https://www.hannants.co.uk/product/KORDS72257?result-token=o0Spn
Полковник в 03.02.2022 - 23:10
Тема: Анонс декалей от Exito Decals 1/72, 1/48
Вот так

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

на 110-ом пилоны с обтекателями выглядели несколько иначе.

# # #
Полковник в 04.02.2022 - 12:50
Тема: Анонс декалей от Exito Decals 1/72, 1/48
Exit овцы пояснили, что они не планировали делать пилоны с бомбами SD2, нет возможности, да и желания скорее всего. Остаётся надеяться на других производителей, или ручками))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме