Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новые Декали UpRise

Отправил: Размещено: ( 5050 показов)

#Новые декали/маски студии UpRise из Санкт-Петербурга для гражданской и военной авиации.


Первая из них - на конвертоплан морской пехоты США MV-22B Osprey из эскадрильи VMM-264.
# # # #
#
В качестве лирического отступления - декали я делаю для души, выбираю прототипы и окраски, которые мне нравятся. И вот места для Оспри в моём сердце никогда раньше не находилось. Но пользователь Nazar заказ, для вышедшего в 48 масштабе MV-22B от фирмы Hobby Boss - и я потихоньку влюбился в сие чудо аэродинамики. А когда увидел окраску с рыцарем на киле - вообще заболел этой темой, тем более, что никто в мире эту окраску не делает. В общем, два проекта я делал одновременно и Nazar весьма даже заскучал, потому как сроки исполнения были категорически сорваны - пришлось перелопачивать весь интернет несколько дней, а потом долго и мучительно рисовать рыцаря по нескольким фото. Результат получился даже лучше, чем я ожидал, в планах ещё кое-какие яркие MV-22B.
Ну а сама декаль содержит все основные элементы (техничка на MV-22B очень часто закрашена), выполнена лазерным способом, может быть исполнена в любом масштабе. Единственное, что может потребоваться адаптация под конкретную модель, если это не Hobby Boss в 48 масштабе.
Чтобы два раза не вставать, то изготовил и маски на остекление для модели Hobby Boss в 48 масштабе.
#


Вторая, не менее многострадальная декаль, это яркий F/A-18E Super Hornet из эскадрильи VFA-31 в масштабе 1/48, самолёт командира авиагруппы. Это некая антология самолёта с бортовым номером 166776, охватывающая примерно 7-летний период период его службы в VFA-31. Ранее декаль на этот борт я выпускал в виде двух лазерных декалей - красный и чёрный хвосты отдельно. Количество покупателей росло, а печать этой декали и времени отнимала очень много и денег. Поэтому, принял решение объединить варианты и сделать бОльшую часть декали шелкографией, лазерной же печатью даются эмблемы. Декаль многострадальная, потому как печаталась аж два месяца, в то время, как я опрометчиво обещал моделистам "через неделю пришлю". Пришлось отбиваться письмами и даже доказывать одному из заказчиков, что я не мошенник.

# #
# # # # #
# #

Декаль/маски на A320 "Painter" VP-BOG компании S7 является хорошей иллюстрацией симбиоза декалей и масок, когда результат намного лучше, чем если бы это была просто декаль. Самый главный затык случился, когда пришлось подбирать фирменный зелёный цвет S7 - я даже скачал брендбук компании S7 с параметрами этого цвета для печати на принтере. Но результат был удручающий - этот цвет явно находится за пределами четырёхцветной лазерной печати, выглядит блекловато, нет той яркости и сочности. А маска решила все проблемы - мешай себе цвет, какой считаешь нужным - яркий, сочный и очень точный! Кроме того, решились ещё пара проблем - не имеет значения, какая модель на руках (Zvezda или Revell) и на кромках киля не будет проблемы сведения кусков декали. Вот такой хитрый ход! Правда, покупатели нанесли ответный удар - стали спрашивать, а какой краской Я предлагаю красить киль? Буду признателен уважаемым донам, если подскажете краску производителя или рецептуру из фирменных красок.

#
# #

Ну и крайняя, но не последняя - декаль на P-51, тоже переведённая в разряд шелкографии из лазерной, тоже объединённая из нескольких. Декаль для многочисленных владельцев ICM и старых выпусков Тамия - P-51D-5/10 Mustang.

# #
# # #

# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
КлочковВиктор в 03.06.2021 - 20:47
Тема: Новые Декали UpRise(#15250) - обсуждение

"....Пришлось отбиваться письмами и даже доказывать одному из заказчиков, что я не мошенник."
НЕ, Дмитрий, не мошенник. Я брал декали как раз это вариант с красным килём на F-18E -всё чётко было сделано и без задержек. Качество мне очень понравилось. По поводу красного цвета -я не нашёл пока конкретно цвет киля у этого самолёта, но стандартный красный идёт FS 31136. Например у Фантома F-4J RED DEVILS и киль, и эмблемы, и окантовка створок , судя по фото, одиноковые
Nazar в 03.06.2021 - 20:55
В общем, два проекта я делал одновременно и Nazar весьма даже заскучал, потому как сроки исполнения были категорически сорваны
Да ничего я не заскучал, так-как никуда не спешил. И остался очень доволен выполненным заказом. Вот только читатели могут подумать, что лыцаря ты для меня рисовал. Нет, я получил совершенно другой, не менее интересный вариант. :smile:
#
JohniGo в 06.08.2021 - 17:04
"А у вас нет точно такого же, только без крыльев?" (с) все знают

Лыцаря на V-22 Osprey от Italery 2622 в 1/48 можно приспособить?
А вот маски на остекление наверное совсем не подойдут?

Как бы вот и счастливым обладателям стареньких моделей к такой красоте приобщиться?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новые Декали UpRise :  : Новости : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy