Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинки Trumpeter и Hobby Boss - ноябрь 2020

Отправил: Размещено: ( 4797 показов)

#Trumpeter и Hobby Boss представили новинки на ноябрь 2020.

 Trumpeter 

1/35 T-64BM
1/35 Object 450 Medium Tank
1/72 PLA ZTZ-99A MBT
1/200 German Battleship Scharnhorst 
1/700 PLA Navy Type 051C Destroyer

Hobby Boss
1/35 Jackal 1 High Mobility Weapon Platform
1/35 Soviet T-60 Light Tank 
1/72 F8F-1 Bearcat 


# # # # # 
# # #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
alex_x в 01.10.2020 - 20:34
Вам нравится, что у нашей страны зависимость от цен на нефть. и мы являемся страной бензоколонкой?Это именно последствия решения заниматься тем, что продаётся. Я не хочу скатываться в спор. Вверху было моё личное, субъективное мнение, Не нуждаюсь в наставлениях.
Не хотите, потому что проспорите по всем пунктам :mrgreen:
SilverGhost в 02.10.2020 - 16:07
Ну и много тут американцев?
Ну и почти половина из всех иностранных. Не мало.

Если продается, то почему бы и не сделать
Бизнес, ничего личного и ничего общего с «мечтами моделистов с форумов» :wink: :wink: :wink:

Вам нравится, что у нашей страны зависимость от цен на нефть. и мы являемся страной бензоколонкой?Это именно последствия решения заниматься тем, что продаётся. Я не хочу скатываться в спор. Вверху было моё личное, субъективное мнение, Не нуждаюсь в наставлениях.

"Назвался груздем полезай в кузовок"
Вы первым затронули эту тему, поэтому придется потерпеть и чужое мнение. :lol:

Геополитика и макроэкономика в том формате, что вы описали, не имеют никакого отношения к моделизму.

Деньги, в отличие от бананов, не растут на деревьях - их приходится зарабатывать.
И если модель убыточна в продажах, не приносит прибыль, компания теряет на ней деньги и не развивается.
И деньги зарабатываются на том, что продается. Или недостающую маржу покрывает спонсор в лице государства (а такая штука есть только в Китае)

Поэтому даже богатые и не отсталые немцы/поляки из Revell не могут себе позволить делать модели своей отечественной техники в тех объемах, сколько их выпускает спонсируемый властями КНР концерн Трумпетер/ХоббиБосс/Мерит.
Все успехи Ревелл за 20 лет в области немецкого флота и авиации - 1 прессформа на Бисмарк/Тирпиц, несколько подлодок в разных масштабах и пяток самолетов.
А Трумпетер за год в теме Германии делает больше чем чем весь Ревелл за 20 лет.

С одним лишь НО!
Поддерживаемый государством Трумпетер с его огромным рынком сбыта на всем мире, не может позволить себе делать пресс-формы на свои самые дорогие модели - корабли в 1/200 и 1/350, также высокодеталированно и фактурно как тут на Су-35 от GWH. Поэтому Трубач делает все примитивно на уровне 80-х.
Экономика она такая.
Потому что, если они сделают модель, как на уровне Су-35 от ГВХ, они ее мало кому продадут. Потому что стоить она будет не 100-200 долларов, а 200-500.
И в следующий раз им "папа-спонсор" из правительства денежку уже не даст на их хотелки.
Поэтому в Трубаче делают модели кое как и побыстрее - проработка и точность там последнее на что обращают внимание.

# # # # #
Wild Weasel в 05.10.2020 - 12:13
... спонсируемый властями КНР концерн Трумпетер/ХоббиБосс/Мерит ... С одним лишь НО! Поддерживаемый государством Трумпетер с его огромным рынком сбыта на всем мире, не может позволить себе делать пресс-формы на свои самые дорогие модели ... , также высокодеталированно и фактурно как тут на Су-35 от GWH. ... Экономика она такая. Потому что, если они сделают модель, как на уровне Су-35 от ГВХ, они ее мало кому продадут. Потому что стоить она будет не 100-200 долларов, а 200-500
Андрей, я так понимаю, ты в теме, позволь спросить: государство в КНР спонсирует только Трампо-Босс? И если да, то почему одинаковые модели у них выйдут в несколько раз дороже, чем у ГВХ? Кто спонсирует ГВХ? Раз уж сказал про экономику, расшифруй, плиз :roll:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

P.S. И раз уж оффтопим про производителей производящих или нет модели самолётов своей страны, то почему ни один китайский (как впрочем и не китайский) производитель до сих пор не снизошёл до первого J-8? Реально интересно... :roll:
#
SilverGhost в 05.10.2020 - 12:32
... спонсируемый властями КНР концерн Трумпетер/ХоббиБосс/Мерит ... С одним лишь НО! Поддерживаемый государством Трумпетер с его огромным рынком сбыта на всем мире, не может позволить себе делать пресс-формы на свои самые дорогие модели ... , также высокодеталированно и фактурно как тут на Су-35 от GWH. ... Экономика она такая. Потому что, если они сделают модель, как на уровне Су-35 от ГВХ, они ее мало кому продадут. Потому что стоить она будет не 100-200 долларов, а 200-500
Андрей, я так понимаю, ты в теме, позволь спросить: государство в КНР спонсирует только Трампо-Босс? И если да, то почему одинаковые модели у них выйдут в несколько раз дороже, чем у ГВХ? Кто спонсирует ГВХ? Раз уж сказал про экономику, расшифруй, плиз :roll:

Про ГВХ не в курсе
Трамп использует свою продукцию для развития детского творчества/моделизма по примеру, как у нас ДОСААФ, в том числе и развитии спортивных/соревновательных клубов/секций (как раз тут при деле судомоделизм), поэтому получает субсидии за это от государства.

У Трубача очень большой каталог продукции, и большой штат сотрудников. Поэтому затраты на поддержание всего концерна будут высокими, так как далеко не все модели хорошо продаются, есть и провальные (не одна Звезда тут обосралась со звездным разрушителем).
И все это напрямую ложится на плечи потребителей в виде ценников, а также как и любая крупная контора - у нее есть руководство, которое любит себя спонсировать. И чем его больше, чем затратнее его содержать.

Еще вот факты*

Трумпетер сейчас выпускает новинки кораблей по каталогу монографий Profile Morskie, выложенных в свободном доступен на бронарме. Идет тупо по очереди из номеров. Вся фантазия - какой следующий номер, такой и будет следующая новинка))))
То есть, он даже не стремится покупать литературу для проектирования моделей. Экономит даже на этом! Про покупку архивных чертежей и так далее - речи вообще даже не идет.
Люди уже сравнили их последние новинки с этими материалами - сделано болт в болт, но с упрощениями.
Как поляки нарисуют на бумаге, так китайцы и изобразят в пластике.
Очень показателен был пример - на французские линкоры Дюнкерк и Страсбург лет 10 в инет в свободный доступ выложили подробные архивные чертежи.
Ну и Трумпетер как честный малый, который качает только бесплатную инфу, умудряется их найти и по ним сделать модель!
Это тот редкий случай, когда он не обосрался и модель вышла очень годной, так как бесплатный источник был очень точным.
Броненосец Цесаревич они скопировали с выложенных в сети кривоватых чертежей Логинова. Все ошибки чертежа перекочевали в модель.
На линейном крейсере Аляска след неаккуратной склейки частей скана/бумажного чертежа они интерпретировали в виде уступа линии на корпусе. Мы даже нашли этот чертеж, где это так было криво сделано автором скана :mrgreen:

* по всем вопросам и уточнениям - к коллеге Comanche. Ибо мог по памяти их немного исказить :wink:

А ГВХ контора немного поменьше, издержки поменьше, а модели не абы какие, лишь бы каталог заполнить, а попадания в яблочко на рынке. Поэтому их экономическая модель возможно более эффективна чем у трубача.

Добавлено спустя 55 секунд:


P.S. И раз уж оффтопим про производителей производящих или нет модели самолётов своей страны, то почему ни один китайский (как впрочем и не китайский) производитель до сих пор не снизошёл до первого J-8? Реально интересно... :roll:
#

Оставили для Звезды :mrgreen: :lol:
Wild Weasel в 05.10.2020 - 13:03
SilverGhost
В первом приближении, понятно! Государство поддерживает, но взамен требует от производителя выпуска какой-то нерентабельной "социальной" продукции... Плюс "распил бюджета", куда же без него! В итоге всё это закладывается в цену "коммерческой" продукции - и цена менее качественного продукта, выпускаемого "государственной" компанией, становится такой-же, как у мелких частных производителей, не связанных с государством (Китти-Хок, Кинетик, АМК) :roll:

Добавлено спустя 59 секунд:

Оставили для Звезды :mrgreen: :lol:
Я не возражаю! Лучше Звезда, чем какой-нибудь шорт-ран по цене ГВХ :facepalm:
SilverGhost в 05.10.2020 - 13:58
SilverGhost
В первом приближении, понятно! Государство поддерживает, но взамен требует от производителя выпуска какой-то нерентабельной "социальной" продукции... Плюс "распил бюджета", куда же без него! В итоге всё это закладывается в цену "коммерческой" продукции - и цена менее качественного продукта, выпускаемого "государственной" компанией, становится такой-же, как у мелких частных производителей, не связанных с государством (Китти-Хок, Кинетик, АМК) :roll:

Добавлено спустя 59 секунд:

Оставили для Звезды :mrgreen: :lol:
Я не возражаю! Лучше Звезда, чем какой-нибудь шорт-ран по цене ГВХ :facepalm:

Когда трава была зеленее, в конце 90-х Трумп начинал с простеньких моделей для внутреннего китайского рынка.
Они были примитивными, дешевыми и можно было наполнить супермаркеты по стране
Собственно это и было то его внедрение в массы, которое нашло отклик у государства.
Там была исключительно китайская техника.
lavka в 06.10.2020 - 10:18

Вам нравится, что у нашей страны зависимость от цен на нефть. и мы являемся страной бензоколонкой?Это именно последствия решения заниматься тем, что продаётся. Я не хочу скатываться в спор. Вверху было моё личное, субъективное мнение, Не нуждаюсь в наставлениях.

Я тут просто мимо проходил, извините за оффтоп. Но может лучше молча взять в руки напильник и пойти помоделить? Ещё есть шанс, что моделист из вас получится лучше, чем экономический аналитик.

#

Блажен, кто верует, как говорится.
oper в 06.10.2020 - 11:13


Я тут просто мимо проходил, извините за оффтоп. Но может лучше молча взять в руки напильник и пойти помоделить? Ещё есть шанс, что моделист из вас получится лучше, чем экономический аналитик.

#

Блажен, кто верует, как говорится.

Извините, я тоже мимо проходил.
Ваша картинка стухла, она от 2012года.
Если жонглировать цифрами, то сейчас "доля экспорта нефти в ввп страны" уже 7% примерно.

Но Ваш оппонент имел ввиду похоже другое:
"Доля нефтегазовых доходов в общих поступлениях доходов федерального бюджета" Это примерно 39-40% сейчас.
Sanovich в 10.10.2020 - 14:04

Вам нравится, что у нашей страны зависимость от цен на нефть. и мы являемся страной бензоколонкой?Это именно последствия решения заниматься тем, что продаётся. Я не хочу скатываться в спор. Вверху было моё личное, субъективное мнение, Не нуждаюсь в наставлениях.

Я тут просто мимо проходил, извините за оффтоп. Но может лучше молча взять в руки напильник и пойти помоделить? Ещё есть шанс, что моделист из вас получится лучше, чем экономический аналитик.

#

Блажен, кто верует, как говорится.

Идите берите напильник. По сообщениям минфина доля нефтегазовых доходов в общих поступлениях доходов федерального бюджета в 2019 году - 40,8% И по вашей таблице на кого нужно равняться на Анголу или Кувейт, а может на Иран? Или на Норвегию у которой почти все благосостояние зависит от нефти?
alekom в 13.03.2021 - 20:01
Я, понимаешь, разочарован.. биркетом.. от хоббика в 1/72. Упрощённый у них он оказался..
###
Хотя..

Добавить свою статью | Обсудить на форуме