Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya выпускает 1:48 Panther D

Отправил: Размещено: ( 1531 показов)

#Hobby search (https://www.1999.co.jp/eng/10636100) объявили о предзаказе на Tamiya 1:48 PzKpfw V Panther D, каталожный номер 97

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Максим Былкин в 21.09.2019 - 23:03
и сравнение удачное.
ну да, очень- танк и самолет. Это как с хрен с пальцем, уж извините.
Если уж на то пошло- японцы в металле дают НИЖНЮЮ часть корпуса, ту, что не на виду. Хотя и внешне она выглядит вполне себе, не уступая пластиковой, те же лючки заклепочки. А вы мне- "а вот НОС Аэрокобры".. Модели самолетов, вдобавок ко всему, еше и более требовательны к отделке поверхностей, какой нафиг силумин? ну блин, я не знаю...давайте просто при своем останемся, Ок?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

типа что бы груз не ложить.
Понравится?
не, не нравится ложить. Нравится- класть ))
antiob в 21.09.2019 - 23:15
ну да, очень- танк и самолет.
Ну блин, я хочу эваколюки у немецкой трёшки открыть!

давайте просто при своем останемся, Ок?
Ну я вообще-то это и предлагал чуть выше :wink:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

обидятся и перестанут броню в 48-м выпускать.
Ну это вряд ли. А вообще интересно вот что - за последние годы это у них первый возврат к чугунке. Перевыпуск четвёрки, поздний тигр, штурмтигр, элефант, японский современный танк, японский колёсный танк, абрамс, черчилль, шерман - все с пластиковыми корпусами. И тут - тыдыщ - пантера с чугунием.
Максим Былкин в 21.09.2019 - 23:17
я хочу эваколюки у немецкой трёшки открыть!
Да на здоровье )), нормально всё сверлится, это не нержавейка
NazgulIv в 22.09.2019 - 02:08
Похоже эта серия дайкаста прекратила свое пополнение. Новых моделей там нет уже давно. "Пластиковых" моделей там нет.
https://www.tamiya.com/english/products/list/48collection/kit26502.htm
antiob в 22.09.2019 - 06:31
"Пластиковых" моделей там нет.
Модели из стандартных наборов, собранные и окрашенные трудолюбивыми японцами (или филипинцами). Да, ванны там у всех чугунные, у автомобилей металлические элементы в рамах. Но причём тут это?
slimpermen в 22.09.2019 - 11:52
Давайте наверное правда останемся при своём мнении.
А то поругаемся.
JohniGo в 22.09.2019 - 12:53
NazgulIv в 22.09.2019 - 13:03
"Пластиковых" моделей там нет.
Модели из стандартных наборов, собранные и окрашенные трудолюбивыми японцами (или филипинцами). Да, ванны там у всех чугунные, у автомобилей металлические элементы в рамах. Но причём тут это?

Как раз в том что серия этих моделей готовых к 2010 прекратила своё пополнение. И количество новых моделей техники в 1/48 стало меньше. И металлическая ванна тут же пропала у танков. Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной. Ягдтигр уже без ванны в 2010.
antiob в 22.09.2019 - 15:21
Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной.
Т.е. после 2007 не было ни одной модели с силумином?
NazgulIv в 23.09.2019 - 01:47
Тигр 2-ой 2007-го с металлической ванной.
Т.е. после 2007 не было ни одной модели с силумином?

Если верить scalemates и сайту тамии и если я ни чего не пропустил. То основная часть танков (те что с металлической базой) в серии 1/48 и серии готовых моделей были выпущены в 2004-2008 годах. Потом в серии готовых моделей выпускались только машины и бронетранспортеры 2008-2011 год. В 2013 году после небольшого перерыва последние две модели это ИС-2 и Panzer I. Так что абсолютное большинство моделей с пластиковой ванной и грузиком не попали в готовые модели.

ПС Где-то за четыре года с 2004 по 2008 было выпущено приблизительно 20 коробок именно моделей танков.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме