Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-веревочки

Отправил: Размещено: ( 1981 показов)

#Привет всем!
Небольшая французская команда JFR Team выпустила 2 фототравленых набора планеров Отто Лильенталя.

 Вещицы настолько ажурные, что даже страшно брать такое в руки. 
Но это очень интересная дань самым ранним страницам истории авиации.

Планер "Норма" (1894 г.)
#

Планер "Гроссер Шлагфлюгельаппарат" (1896 г.)
# 

Как пример сборки
# # # 
# # 


Сайт группы JFR Team -  http://www.jfrteam-neufgrange.fr/

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
MGitin в 30.11.2017 - 19:39
Вот про эту модель я знаю лет 5-6. И при ее стоимости в очереди за ней не ломятся.
# Поживем-увидим.
serjcrimea в 30.11.2017 - 19:45
Моделисты, а можно к кому-нибудь присоседится для заказа. А то, мне из Крыма очень проблемно за границу оплачивать, а получать ещё труднее, а парочку таких планеров очень хочется.
AlexGRD в 30.11.2017 - 22:46
Тема: Re: Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-в
Бельгийская только, а не французская))

Их там хрен поймешь : и немцы даже есть, все смешалось в тамошнем приграничье :mrgreen:
Кристобаль_Хунта в 01.12.2017 - 09:14
14 евро - дороговато.
cnext в 01.12.2017 - 09:15
Что-то я так и не осилил, как там заказывать модели, несмотря на то, что более-менее внемлю французскому. И на ебэе их нет. А так, там и без Лилиенталя есть интересные смоляные модели.
AlexGRD в 01.12.2017 - 10:59
Тема: Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-верев
Это подразделение "Dujin гоп-компании" находится в городке Нефгранж на границе с Германией.
Контакты :
сайт - www.jfrteam-neufgrange.fr
емеля - jfrteam.neufgrange@gmail.com
Sergeik в 01.12.2017 - 12:09
Тема: Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-верев
То,что представлено на картинке, мне не составит труда отрисовать и вытравить хоть партией, хоть для себя любимого одну штуку.
AlexGRD в 01.12.2017 - 20:14
Тема: Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-верев
Всего-тот делов осталось! И не надо изучать исторические документы, придумывать как и из чего создать модель.....
omega в 01.12.2017 - 20:31
мне не составит труда отрисовать и вытравить хоть партией, хоть для себя любимого одну штуку.
Включая травлёный скелет Лилиенталя. Не благодари, идею дарю :mrgreen:
Sergeik в 02.12.2017 - 00:37
Тема: Анонс JFR Team 1/72 Otto Lilienthal Gliders - Тряпочки-верев
Нет-нет,я так примитивно не разрабатываю травленку. Идея хорошая,но я попробую пойти другим путем.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме