Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Jg.Panther

Доброго времени суток, коллеги.
Хочу выставить на всеобщее обозрение свое первое творение в разряде БТТ. Собиралась несколько лет назад. Достаточно известный набор со своими плюсами и минусами (арт.35203). 

Плюсами считаю превосходную стыкуемость и легкообрабатываемый пластик. Минусы-пустой набор с гуслями из разряда "так себе винил". К данному набору было приобретены наборные траки от "фриула" и банник от "абера"+ сетки (надо было еще и ствол купить о чем позже и пожалел). Тросы плёл сам из проволоки. Если влезать в матчасть то набор даёт правильным только сборку самой поздней яги. И то в инструкции неправильное расположение инструмента. В итоге было решено ни к чему аппарат не привязывать и создать некий гибрид(в конце концов ремонтировались из того что под рукой). Поставил левый колпак вентиляции низкий и выхлопа без пламягасителей.
Сборка прошла на ура-ни грамма шпатли и без подгонов. Фактуру брони тамия даёт... никакую. Поэтому воспользовался автомобильным грунтом IXELL в баллоне который изобразил хоть мелкий намек на гомогенную катаную броню(или как-то так). Красилось все эмалью от тамии. База:XF-60+немного XF-2. Камуфляж XF-64 и XF-61 с добавлением белого в каждый. Высветление производилось жидко-разведенным XF-60. Фильтры мешались из акрила(не помню каких оттенков). Гусеницы ржавели в зелененькой жидкости "Wilder".
Говнинг производился всем что было под рукой: Смывками "МИг", эмаль тамийскую бадяжил, пудреницы, Wilder и т.д.
Фигурку красил в первые. После всех манипуляций было задуто жидко-разведенным XF-57 и матовым лаком. Сейчас модель стоит на собираемой мною диораме. Дай бог что скоро её закончу и обязательно покажу).
Собственно, это все что я хотел сказать. Спасибо за внимание.
 Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther Tamiya 1/35 Jg.Panther

 

» Информация о статье
alex-fur в 14.06.2015 - 00:11
Тема: Tamiya 1/35 Jg.Panter(#8625) - обсуждение

Отличная модель, единственное ,троса должны крепится к заднему листу и трубы охлаждения у левой выхлопной трубы не должны быть со следами выхлопа.
MarlboroMan в 14.06.2015 - 13:04
Тема: Tamiya 1/35 Jg.Panter
Спасибо. Про выхлопа с Вами согласен-косяк. А троса кидали на машину как хотели-лишь бы удобно было.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy