Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий

Коллеги, разрешите представить Вам мою давнюю работу, о которой уже шла речь на сайте (в этой статье), модель я практически не дорабатывал, так, по мелочи, главное: сделал новые фотографии. Данная статья, прежде всего именно о них.

 

 
Многие моделисты зачастую не задумываются о красивой подаче своих работ. А это, но мой взгляд, неправильно. Ведь именно эффектный внешний вид создаваемых работ привлекает зрителя, эти модели публикуются в известных модельных (и не только) печатных изданиях. И на сколько бы копийной не была Ваша модель; на сколько точно она не была бы окрашена в цвет, намешанный Вам непосредственно на заводе, все равно - зрителю, а тем более, не специалисту, важна прежде всего "картинка". Для этого была придумана цветовая модуляция, созданы специальные эффекты: смывки, пигменты, фильтры. Немалую роль играет и фотосъемка.

Вот и я, вернувшись к своему танку Т-90 от "Звезды" и подготавливая его к публикации, понял, что имевшиеся у меня фото (например №1№2 и №3) никуда не годятся... И, после небольших доработок, модель была отснята вновь; получившиеся снимки были доработаны на компьютере и в результате получилось следующее:
Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий
Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий 
При сравнении "старых" и "новых" снимков хорошо видно и понятно, какую важную роль в демонстрации моделей играет качество подачи. Буду стараться в дальнейшем уделять больше внимания фотосессии и хочу пожелать всем моделистам отличных новых моделей и замечательных фотографий!

» Информация о статье
serge в 16.05.2015 - 13:18
Очень своевременная статья! Она доказывает первичность фотографии над моделью и призывает убрать из обращения самое слабое звено - саму модель. Как только фотография будет изготовляться посредством компьютера без участия самой модели - качество картинки вырастет. Потому как ничто не ухудшает наши фото так, как несовершенство наших моделей. Ну а про фотки из статьи так скажу - в черной-черной комнате модель черного-черного танка выглядит просто потрясающе!
С уважением, С.Ю.Беляев.
Wild Weasel в 16.05.2015 - 13:49
Я вот тоже не понял, в чём принципиальная разница?
Глубина резкости, и улучшение резкости компьютерной обработкой - не в счет. Это технические ошибки, которых не должно быть или которые в любом случае надо исправлять.
Остается только различие в фоне... :???:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Молодец - из одного танка две статьи соорудить :grin:
Олег, молодец! Как всегда уловил самую суть! :twisted:
James в 16.05.2015 - 15:23
Коллеги, свое мнение никому не навязываю. Жду фотографий ваших работ.
Wild Weasel в 16.05.2015 - 15:29
James
Так в чём все же смысл "статьи"?
В том, как важно представлять качественные фото? Думал, что большинству это и так очевидно!
А для тех, кому не очевидно, можно посоветовать следующие статьи на темы: как важно красить модели, как важно шпаклевать швы, как важно вообще склеивать детальки из коробки... :mrgreen:
Nikokrasin-2 в 16.05.2015 - 15:35
А еще третья статья с тем же танком но на красном фоне, четвертая-на зеленом, пятая-на синем будут?
Шестой статьи наверное не будет, т.к. основные цвета задников для фотобоксов уже или оформлены в качестве статей или перечисленны мною выше :)
Starina в 16.05.2015 - 21:39
"Дорогой Ватсон, я всегда вам об этом говорил!" (с) :razz:
Oleg83tt в 18.05.2015 - 12:06
Тема: Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий
Классная модель и назаметку.
RZA в 27.05.2015 - 08:38
Тема: Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности фотографий
Я думал будет статья о том, как правильно выставлять диафрагму, выдержку, ставить свет и прочее (в чем я плохо соображаю), но здесь просто пусто....
James в 27.05.2015 - 10:30
RZA, как я уже писал выше готов ответить на любые вопросы и рассказать о использованных приемах.
SDolgushin в 27.05.2015 - 11:07
В целом, я согласен с данным мнением:
Она доказывает первичность фотографии над моделью и призывает убрать из обращения самое слабое звено - саму модель.
Одна, две художественные фотографии модели в статье - это очень хорошо, Они привлекают внимание к модели, но дальше хочется оценить модель, а не фотографию. А разноцветные фоны и определенные ракурсы, зачастую, скрывают все нюансы модели.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy