Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-90 - коротко о важности...(#8529) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8529.html
Отличный результат !
Почему бы не привести предыдущие фото для сравнения результата и рассказать вкратце отличия оной сьемки
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио, спасибо!
Ссылки на старые фото есть в статье, как и на сам старый текст. Ну а рассказ о съемке могу привести и в обсуждении - если интересно, вопросы во многом чисто технические. Вот только до компьютера доберусь....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Молодец - из одного танка две статьи соорудить Very Happy В чём смысл сермяжный второй - в другом фоне на фото?
Так серый фон - не самый лучший выбор для камуфляжа... И уж если обрабатывать фото, то и чёткость повысить не мешает. Как-то так
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень своевременная статья! Она доказывает первичность фотографии над моделью и призывает убрать из обращения самое слабое звено - саму модель. Как только фотография будет изготовляться посредством компьютера без участия самой модели - качество картинки вырастет. Потому как ничто не ухудшает наши фото так, как несовершенство наших моделей. Ну а про фотки из статьи так скажу - в черной-черной комнате модель черного-черного танка выглядит просто потрясающе!
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вот тоже не понял, в чём принципиальная разница?
Глубина резкости, и улучшение резкости компьютерной обработкой - не в счет. Это технические ошибки, которых не должно быть или которые в любом случае надо исправлять.
Остается только различие в фоне... Confused

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

omega писал(а):
Молодец - из одного танка две статьи соорудить Very Happy

Олег, молодец! Как всегда уловил самую суть! Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, свое мнение никому не навязываю. Жду фотографий ваших работ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
James
Так в чём все же смысл "статьи"?
В том, как важно представлять качественные фото? Думал, что большинству это и так очевидно!
А для тех, кому не очевидно, можно посоветовать следующие статьи на темы: как важно красить модели, как важно шпаклевать швы, как важно вообще склеивать детальки из коробки... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
А еще третья статья с тем же танком но на красном фоне, четвертая-на зеленом, пятая-на синем будут?
Шестой статьи наверное не будет, т.к. основные цвета задников для фотобоксов уже или оформлены в качестве статей или перечисленны мною выше Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Дорогой Ватсон, я всегда вам об этом говорил!" (с) Razz
^
    
Классная модель и назаметку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думал будет статья о том, как правильно выставлять диафрагму, выдержку, ставить свет и прочее (в чем я плохо соображаю), но здесь просто пусто....
^
    


в игноре у 1 пользователей
RZA, как я уже писал выше готов ответить на любые вопросы и рассказать о использованных приемах.
^
    
В целом, я согласен с данным мнением:
serge писал(а):
Она доказывает первичность фотографии над моделью и призывает убрать из обращения самое слабое звено - саму модель.

Одна, две художественные фотографии модели в статье - это очень хорошо, Они привлекают внимание к модели, но дальше хочется оценить модель, а не фотографию. А разноцветные фоны и определенные ракурсы, зачастую, скрывают все нюансы модели.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy