Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды

Представляю обзор набора ФТД от фирмы «Eduard» каталожный номер 35747 для модели бронетранспортера БТР-70 от Звезды.

Набор выпущен в 2005 году, упакован в прозрачный пакет, в нижней части которого имеется горловина, закрывающаяся клапаном на «липучке». Сверху на пакете размещен логотип фирмы «Eduard», и бумажная бирка с указанием масштаба и наименованием модели, для которой предназначен набор.  В наборе даются две пластины из металла серебристого цвета, имеющие маркировку, соответственно «part 1» (большая пластина) и «part 2» (малая пластина), на которых расположены 70 позиций с деталями. Металл, из которого изготовлены детали - мягкий, обе пластины имеют примерно одинаковую жесткость.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
На первой, большой пластине располагаются наиболее большие и заметные детали. Это, во-первых, имитация решетки на отверстие водозаборника для водомета, располагающегося на днище модели. Так же здесь имеются детали для самого водомета, который собирается из четырех металлических деталей и одной пластиковой, которую необходимо сделать самому – это ось винта. Трубу водомета производитель предлагает свернуть из прямоугольной заготовки, которая дается травлением в наборе. Крышку водомета, в этом случае, можно сделать открытой.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Еще, из наиболее заметных деталей – это решетки на МТО, которые монтируются на корме корпуса. Собираются они из пяти деталей: жалюзи, сетка, ограждение и петли. При этом сетка имитирует диагональное плетение, что-то типа сетки «рабица», и имеет, вполне, натуральный и объемный вид.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Также, в наборе имеется ограждения фар головного света, двуручная пила, очистители лобового стекла (дворники), рамки для окантовки лобовых стекол, зеркала заднего вида. При этом, зеркала предлагается сделать объемными, путем продавливания заготовок зеркал по специально протравленным для этого канавкам. Само же зеркало собирается из четырех деталей: основания, окантовки стекла, стойки и детали крепления зеркала к стойке. Двуручная пила имеет прекрасно выполненные зубья (правда при стандартном креплении пилы их видно не будет, а жаль!), собирается пила из трех деталей: полотна, двух креплений для ручек, которые необходимо согнуть и смонтировать на полотне пилы. Сами ручки предлагается изготовить из отрезков пластиковым прутков круглого диаметра, но думаю, что для этого более подойдут зубочистки.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Для деталировки интерьера в наборе имеются детали для внутреннего оборудования люков водителя и командира. Состоят они из окантовки, ручки и фиксирующей стойки с проушиной. Других деталей интерьера набор не содержит, поэтому, чтобы сделать интерьер, или хотя бы его видимую часть, придется самостоятельно изготовить детали интерьера, либо искать и покупать соответствующие для этого наборы.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Для деталировки приборов наблюдения даются детали в виде разверток всего прибора наблюдения, в виде разверток козырьков, устанавливаемых над приборами наблюдения и имитация рамок с наполовину протравленными в них выемками под стекла. Как я понял, в эти выемки предлагается либо вклеить имитацию стекол, либо имитировать стекла при помощи цветного лака.
Вторая, малая плата, содержит имитацию ограждения жалюзи МТО, имитацию противооткатных башмаков, лопаты, две развертки для изготовления раструбов на стволы пулеметов (хотя, я лично, не вижу в этом смысла: все равно их нужно менять на металлические), а также много мелких деталей, вроде ручек, проушин, стоек для крепления фар и габаритных сигналов, крепления инструмента и т.д..
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Инструкция выполнена в цвете, напечатана она на двух листах формата А4, имеет четыре страницы, на которых подробно расписывается порядок монтажа деталей и наглядно показывает назначение каждой из них.
Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от ЗвездыОбзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
kot94 в 19.06.2010 - 09:04
Тема: Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-7...(#2985) - обсуждение

Спасибо за обзор!
Так как есть в планах БТР-70 (на Афган) - этот обзор будет полезен.
С уважением, Никита.
дед-тихон в 20.06.2010 - 16:34
Тема: Обзор травления Eduard 1/35 для БТР-70 от Звезды
Классная вещь , частично и на 80-ку подойдёт , надеюсь на адекватную цену .

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy