Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.C.)

Продолжаю практиковаться в оловянной миниатюре, сегодня - “классный викингский парень” (c), ориентировочно на 9-10 век.

Родная фигурка отечественной компании EK Castings (не подпольная копия, которые можно встретить в питерских магазинах) приятно удивила достойным качеством за более чем “антикризисную” цену в 120 рублей, кстати дешевле, чем "пиратки".

В плане историчности персонажа - придраться особо не к чему, разве что к очередному шлему с маской в стиле “Гъёрмунд” (Gjermundbu). Почему-то скульпторы очень любят этих маски, хотя реально их найдено - 1 шлем + две маски - и все это на сотни, если не тысячи обыкновенных шлемов БЕЗ масок. Ну да ладно, это бурчание бывшего реконструктора можно пропустить - спасибо и на том, что викинг хотя бы без рогов или крыльев.

Одет викинг в стеганку из кожи или плотной ткани, длинную рубаху, штаны, обмотанные тесьмой, кожаные черевики. На шее - Мьёлльнир, молоточек Тора. Вооружен топором, мечом и копьем-рогатиной.

Окраска - по прежней технологии - Mr. Surfacer, водные АКАН + его же пигменты, металлики Mr. Metal Color. Немного травки на ПВА, матовый лак и накраска ярких бронзовых деталей.
EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.C.)EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.C.)EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.C.)
Затем - фотографии в импровизированном лайтбоксе из пластикового контейнера на фоне мелкой шкурки и обработка в Aperture.

P.S. Конструктивная критика - чрезвычайно приветствуется ;-)

обработка фотографий 

 

» Информация о статье
Просмотров: 7281
Опубликовано:
omega в 09.11.2009 - 12:06
Тема: EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Vik...(#2195) - обсуждение

Симпатичный персонаж - этакий "шведский лось", не дурак выпить "мухоморовки" :mrgreen: Для такого размера - отменно покрашено, и фото "на уровне".
С уважением - Олег.
stuger в 09.11.2009 - 16:06
Тема: Re: EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.
Очень симпатичная фигурка,и не менее приятный покрас. Интересно что у них в каталоге на сайте викинги проходят в разделе Варвары а не Средние века. И рассылка надо понимать пока неработает.
sobol_harfagr в 09.11.2009 - 19:01
Да, симпатичная фигурка и покрас добрый.
И персонаж весьма не ординарный, ибо позволить себе одежду из цветной ткани мог только весьма состоятельный и уважаемый человек. Основная масса носила одежду из небелёного полотна или выкрашенную в оттенки коричневого.
D@S в 09.11.2009 - 19:48
Тема: Re: EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Viking IX-X century A.
Понравился северянин.Тени-высветления в меру контрастные.Металл удачно выглядит.Хорошая работа.
Из критики - затенить-бы внутренность рукава на правой руке.
ну и может поиграть оттенками на деревянных частях,а то однородно выглядят.Работу это нивкоем случае не портит,но еще больше думаю оживило-бы.
stuger)) Рассылка на сайте EK Castings работает,недавно получил от них пару новых фигур.
Ersiarch в 02.11.2010 - 16:32
Тема: EK Castings 54 мм викинг 9-10 вв (Vik...(#2195) - обсуждение
щит однотонно окрашен, можно было поиграть с тенями и оттенками дерева, ярковато вообще выглядит. да и металлики эффекта почти не дали. хз)..
viktord в 05.11.2010 - 00:31
Понравилась фигурка. Особенно, как расписан рог, и штанцы. Игры металиков, согласен - не хватает. И вот бы еще с волосами че ни будь сделать. Я сам мучусь, особенно с бородами подобных персонажей. Пролить чем ни будь и для контрастности, и для отенка, что бы заиграла :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy