Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV

Хотелось бы продолжить тему, посвящённую конверсионным наборам, а в частности БРЭМ. Представляю Вашему вниманию, конверсионный набор фирмы Accurate Armour, CHALLENGER ARRV.

Весь конверсионный набор находится в картонной коробке. На верхней части коробки размещены логотипы фирмы Accurate Armour, в правом углу размещена фотография собранной и окрашенного CHALLENGER ARRV. На боковинах верхней крышки размещена информация о местонахождении данной фирмы, адрес в интернете, фотография CHALLENGER ARRV,c видом спереди.


Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV
Инструкция на 8 листах. В инструкции даны схемы сборки. Имеются четыре цветных фотографии подъемных механизмов крана и управления им. Одна страница в инструкции посвящена расшифровке декели. На последней странице описан комплект поставки.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV
В комплекте имеется плата фото травления, металлические троса, отрезок проволоки, кембрика для имитации масляных шлангов на стреле, штифты, цепь.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV

Декаль содержит тактические и опознавательные знаки на четыре машины, участвовавшие в разных военных и миротворческих операциях. Имеются и технические надписи имитирующие «шильдики» на стреле крана.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV
Корпус отлит полностью из смолы светло серого цвета, ровный не деформированный,без не доливок. В верхней части корпуса имеются отверстия под люки, для выбора собирающего, чему отдать предпочтение, открытым или закрытым люкам. Хорошо стыкуется с днищем. Очень хорошая деталировка верхней части, на лобовых листах рубки нанесена фактура брони.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV
Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV
В комплекте части монтирующиеся на верхнюю часть корпуса, уложены в два пакета. Все детали находятся на литниках, пронумерованы для удобства в сборке. По качеству отливок, очень понравились. Стандартно встречается облой, но нет деталей, которые требуют кардинального изменения или вообще изготовления заново. Порадовало то, что есть даже механик водитель, вернее - его верхняя часть имеется.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV

Данный комплект не комплектуется нижней частью корпуса, деталями ходовой, гусеницами. Производитель данного конверсионного набора рекомендует использовать нижнюю часть корпуса, детали ходовой и гусеницы от модели фирмы TAMIYA, CHALLENGER 1 (Mk3).Но думаю, что можно попробовать использовать нижнюю часть и ходовую более дешёвых моделей CHALLENGER 1 от других производителей. Думаю что я, наверное, пойду по этому пути.

Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRVОбзор Accurate Armour 1/35 Challenger ARRV

Заказывая данный набор, приобрёл у данной фирмы набор мигалок, с оранжевым цветом стекла и имитацией внутреннего крутящегося отражателя. На сегодняшний день, на современной БТТ мигалка или проблесковые маячки становятся обязательным атрибутом, очень часто встречаются на фото современной техники. Окраски они ни требуют они, уже имеют оранжевый цвет, нужно только место под него подготовить путём удаления пластикового и на штатив приклеить предложенный.

Конверсионный набор от фирмы Accurate Armour - 1/35 CHALLENGER ARRV очень понравился и буду очень рад, что данный обзор поможет моделисту в выборе при покупке.
Удачи!

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4008
Опубликовано:
Александр Кучеренко в 21.09.2008 - 20:56
Тема: Обзор Accurate Armour 1/35 Challenger...(#1151) - обсуждение

Спасибо за отличный обзор!
Anonymous в 21.09.2008 - 23:51
Спасибо за обзор, коллега! Вы тут скоро станете специалистом по Acc. Armour... :grin: По этому поводу есть к Вам вопрос: они у всех своих наборов предлагают вариант с открытыми люками?
ABRAVITOV в 22.09.2008 - 21:55
Здравствуйте уважаемые Snakez и Minsk94!
Вы тут скоро станете специалистом по Acc. Armour... Very Happy По этому поводу есть к Вам вопрос: они у всех своих наборов предлагают вариант с открытыми люками?
Да бросьте,уважаемый Minsk94каким специалистом,просто давно "мылился" наборы эти приобрести,вот и сбылась эта мечта.Хотя, "положа руку на сердце" скажу,что и других у них много интересных вещей,от которых в принцыпе отказываться не собираюсь.Относительно Вашего вопроса,я могу сказать пока про две модели,а вообще думаю,что наверное у всей техники от данной фирмы открыты люки.
Удачи,Вам!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy