Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог dopeless

« < 1 2 > »

Снова о домашнем травлении - совместный опыт

+80
Лирическое отступление: Не смотря на то, что технология самостоятельного травления в домашних условиях уже не раз была описана в различных статьях, а так же ветках форумов, после самостоятельного опробования этого процесса было принято решение описать его еще раз. Причинами этому послужило то, что, во-первых, материал разбросан по статьям - в одной описаны одни нюансы, в другой - другие (нисколько не желаем унизить труд людей, которые уже писали подобные статьи - наоборот, без этих статей у нас вряд ли что-то получилось бы). Во-вторых, до некоторых моментов нам все-таки пришлось доходить самим. Поэтому мы решили попробовать объединить весь материал в одном месте - этой статье. Она не претендует стать идеальной - естественно, описать все не удастся, но мы постараемся ничего не упустить. В-третьих, как уже упоминалось, эту статью пишет не один человек, а двое. Причиной этому служит то, что мы травим с использованием разных технологий, и подумали, что будет очень удобно объединить их в одну статью - человек сразу сможет определиться с тем, какая из технологий ему подходит больше.
23.3.09 21:58

ICM 1/48 ЛаГГ-3(LaGG-3) Леонида Гальченко - Легенда на полке

+10
Краткая преамбула Вот и пришло для меня время разместить на сайте очередную статью. Конечно, «пришло время» звучит для моделизма немного странно. Но если посмотреть на даты появления моих предыдущих статей по сборке моделей, можно будет заметить определенную закономерность.
9.2.09 13:47

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Хайнца Бєра

+10
Наконец я закончил свой "быстрострой" (именно так я планировал работу над этой моделью), растянувшийся почти на четыре месяца. Думаю, многие видели как сам процесс сборки, так и его результат в соответствующей теме на форуме. Теперь же все это я представлю к всеобщему вниманию и в виде статьи на сайте. Итак, к делу.
24.7.08 10:34

Обзор Special Hobby 1/48 Ми-1 (Mil Mi-1 Halo)

+10
Так все таки, жалею ли я о том, что купил эту модель? Ничуть нет. Я даже планирую в ближайшее время начать работать над ней. Но могу с уверенностью сказать, что для ее сборки потребуются немалые навыки в моделизме.
11.6.08 18:13

Увеличение деталей модели на фотографии

+10
Вчера, выставляя в галерею модель на некоторых фото применил такой вот эффект для подчеркивания определенных деталей. В связи с тем, что некоторые пользователи высказались о том, что сделал я это не зря, решил описать несложный процесс создания таких фотографий. Единственное, нам потребуется фотошоп.
12.5.08 23:46

Academy 1/48 P-40C Tomahawk ВВС СССР

+50
Сказать по правде, я сомневался, стоит ли выставлять эту модель на сайт. Лично я обычно захожу в галерею с надеждой найти для себя что-то новое – получить знания (не важно, касается это технологий моделизма или исторических данных). Эта же модель не несет особо глубокой смысловой нагрузки. Но все-таки я подумал, что она сможет украсить галерею.
12.5.08 02:28

Azur 1/48 Loire 130M - Многоцелевая летающая лодка

0
  Как только я увидел эту модель, сразу понял, что должен ее купить и, более того, собрать. Но покупку все как-то откладывал и вот, пару недель назад снова вспомнил об этом ките. Будучи в Германии, найти модель в интернет-магазинах не по завышенной цене не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к помощи ебэя, через который мне и достался этот кит. Как и обещал в этой теме, пишу обзор по данной, достаточно интересной, модели.
3.3.08 00:00

Trumpeter 1/48 Mig-3, Early Version - Про один быстрый МиГ-3

+70
Лирическое отступление Прошел вот уже почти год с того момента, как я разместил на этом сайте собранную спонтанно, в подарок любимому дедушке, модель По-2, которая стала для меня своеобразным толчком к возвращению в чудный мир моделизма. Я, как и надеялся, снова стал проводить вечера не уставившись в экран телевизора или монитора, а занимаясь приятным для души и рук делом – моделизмом. Но вот с продуктивностью у меня все не так хорошо.
5.2.08 17:27

Поговорим о Parafilm

+40
Достаточно часто приходится встречать на форуме вопросы так или иначе связанные с маскированием деталей при покраске. На такие вопросы обычно дается достаточно большое количество ответов, но мало кто советует пользоваться парафильмом. Из этого можно сделать вывод, что несмотря на все его преимущества, пользуются этим замечательным маскировочным материалом мало. Поэтому решил написать статью, в которой опишу как сам материал, так и метод его использования.  
30.1.08 16:33

О фотосессиях для моделей, или почему модели на фотографиях выглядят хуже, чем на самом деле.

+90
В связи со стремительным распространением цифровой фотографии в последние годы, практически каждый моделист уже фотографировал, ну или хотя бы задумывался о том, чтобы это сделать, свои модели. Но так как многие из нас умеют собирать модели намного лучше, чем их фотографировать, часто результатом некачественной фотосъемки моделей является испорченное впечатление о модели для огромной массы моделистов, просматривающих фотографии, например на сайте http://scalemodels.ru/  : )
20.1.08 22:17
« < 1 2 > »
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy