Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Прапор 54мм Ковбой у стойки бара

Новый герой. Под конец года решил завершить фигурку. Следующую буду красить на праздничной неделе (благо, времени будет много)

Парень с дикого запада у стойки бара. Размер 54 мм (1/32), смола. Стойка, подставка и пол - мой самодел. Мне в наборе не досталась стойка и подставка от производителя фигуры, потому делал сам. Краска как обычно - акрил. На сегодняшний день самая трудоемкая моя работа, делал аж 3 недели. Получился эдакий пижон дикого запада. Решился показать его подробнее и крупнее.

Качество исходной фигуры мне понравилось. Наверное на сегодняшний день это самая качественная фигура от Прапора, которую я рисовал. Извиняюсь, что есть блеск на брюках - это из-за сильных источников света, наверное. Обязательно добавлю фото при дневном свете, чтоб представить более реальные света и цвета. Я более предпочитаю съемку фигур на темном фоне, потому основные фотографии будут такими. Трудность тут была одна - жилет. Но так как я еще далек от приемов и навыков по прорисовке узоров, решил пока упрощать такие элементы, рисовал некие завитки и растушевывал. Создавал вид без подробностей. Упразднил шпоры, уж больно топорные были. Вполне хорошо и без них. Так как процесс изучения этой деятельности продолжается, то и эту фигуру считаю скорее тренировочной. 
Прапор 54мм Ковбой у стойки бара Прапор 54мм Ковбой у стойки бара Прапор 54мм Ковбой у стойки бара 
И еще интересный момент, я видел эту фигуру в исполнении разных авторов, и мне персонаж казался стариком, у меня же вышел не очень старым, скорее, средних лет
Подставка - дуб, пилил сам. Базу содал целиком сам, по совету из деревянных линеек, немного позже доработаю тыл и сделаю там полки с утварью (пока жду, когда эта утварь приедет). Не умею я рисовать, потому полы решил делать основываясь на технологии старения мебели. Я аккуратно выбрал мягкие ткани дерева, выступы сразу полировал, затем тонировал "сухой" кистью. Вродебы "читается" пол нормально. 
Прапор 54мм Ковбой у стойки бара  Прапор 54мм Ковбой у стойки бара Прапор 54мм Ковбой у стойки бара
Ну и продолжаю учиться, поглядываю на размеры 75 мм и 90 мм...
Всем удачи!






 

» Информация о статье
Просмотров: 3011
Опубликовано:
АнтоХа в 20.12.2013 - 11:42
Тема: Прапор 54мм Ковбой у стойки бара(#6895) - обсуждение

Супер! Вылитый Дон Джонсон из фильма "Harley Davidson & Marlboro Man".
REDCAT в 20.12.2013 - 12:02
Тема: Прапор 54мм Ковбой у стойки бара
ЗдОрово, мне понравилось!
Только показалось, что он на лицо маленько бледноват ))
sv73 в 20.12.2013 - 16:04
Тема: Прапор 54мм Ковбой у стойки бара
По поводу бледности - я борюсь, мне многие говорят что нужно делать контрастнее, но рука останавливается на более естественных тонах.)
REDCAT в 20.12.2013 - 16:33
Тема: Re: Прапор 54мм Ковбой у стойки бара
По поводу бледности - я борюсь, мне многие говорят что нужно делать контрастнее, но рука останавливается на более естественных тонах.)

Нет, не то что не контрастен, с этим все в порядке, а просто как человек бледный бывает. Взбледнул с лица, как говорится )))
sv73 в 20.12.2013 - 16:41
А...вон оно что.... ну может...хотя мне кажеться что смугл..))
Чекист в 23.12.2013 - 09:24
Ну, судя по рыжим шевелюре и растительности на лице, он скорее всего ирландец. А ирландцам, как и прочим северянам, не с руки быть смуглыми. Так что бледность на фото вполне в каноне. Другое дело, что монитор у каждого настроен по-своему, кроме того, оригинал от фотографии тоже может отличаться, поэтому говорить об оттенках цветов сложно. Каждый видит свою картину мира.
А дядька колоритный.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy